"Если нас в ближайшее время не спасут..."

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот эта надежда, что кто-то "вытащит", на мой взгляд, позволяет многим в такую погоду отправиться в дорогу без особой необходимости. + Мы попали в метель в горах, в Андах. Связи никакой, мобильники там не работают. В результате выбрались сами да еще и вытащили своим недоджипом ребят на слабосильной легковушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас:( Бедные люди, скорее им выбраться из этой стихийной ловушки. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще...хорошо что у Вас все хорошо закончилось, я помню как мы уехали встречать НГ (2010) я беременная, в Чернигов и даже не задумывалисьо таком, тогда была погода похуже чем сейчас, теперь скорее всего поездку отменим:([+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не согласная. Ты не думаешь о том, что тебя "кто-то вытащит" ты просто едешь, а погода все хуже и хуже, под колесами все жуТЧе и жуТЧе, но ведь не станешь же в поле, едешь, пока можешь ехать. Мне повезло, я дотянула до самого ближайшего пригорода Херсона. Где полем, где по встречке, где по колее полным газом. В Андах, конечно, полем не поскачешь... Хорошо, что у Вас все хорошо! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше, конечно, не ехать никуда в такую погоду... господи, помоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, 40 км стоїть... скільки це машин і людей? Крім того, там такий рельєф, що до найближчих сіл ще треба добратися.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне было 12,мы зимой с подружкой ночью потерялись в горах. Ездили с туристическим кружком. Главное не спать. Как бы не хотелось.Пусть обойдёт беда застрявших в заторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Какая жизненно важная необходимость вынуждает людей ехать с детьми машиной в такую погоду???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот только интересно: что этот человек делает дома за компом,е сли мама с папой обмораживаются на трассе? может и утопически, но я бы на лыжах пошла туда, но дома не сидела бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вчера с мужем по дороге в Водяныки за Жашковым чуть не застряли .Ветром наносит снег на дорогу и получаются огромные сугробы,несколько небольших машинок застряли( и куда их только в такую погоду по-перло)разгребали снег лопатами,пока толкать не начали -не выбрались.Мы и еще пара водителей помогли им немного -вытолкнули из сугроба,муж начал объезжать по наметеному снегу на дорогу и тоже застряли(у нас субару форестер)потом подтянулись еще помошники с лопатами,немного разгребли нас и дальше наш боевой конь всем остальным прокладывал дорогу.Девочки было жутко от того,что не окажись рядом других машин и лопат...Блин дороги не чищены совершенно,мы ехали около 9ти утра,т.е. съезжаешь с трассы и все дальше на авось.Правда по селам прочищенно [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл в этом поступке? замезнуть по дороге? или потом вместе с ними там сидеть и мерзнуть? машину ж бросить нельзя - она будет мешать другим, когда расчистят дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж и говорю - кому что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моей сестре автобусом из Штуттгарта, в субботу выезжать должна.... ото жп.... с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как кто-то на автоуа написал: у МЧС по 30 л солярки на ЧП.... потому и не спешат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это еще хуже(( (-) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обомороженные все-таки (((На ровном месте люди вот так. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вертолету там сесть негде.А вот насчет того, чтобы хоть запасы еды и воды сбросить, это мысль [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот что делать? билеты куплены давно, фиг их поменяют - а на что? если перед праздниками автобусы все забиты.... В украине куплены уже билеты на внутренний поезд... (не впритык, запас дня три)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думала о том, какая там может быть паника [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам очень-очень повезло. Но можно вопрос: зачем вы поехали в такую погоду? ((( Предупреждают же по всем источникам, просят не выезжать. Если жизненная необходимость была, прошу прощения за наезд)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут вспоминаешь, что такое т.н. посадки. Которые мало сейчас поддерживают:(( а уж новые и не высаживают, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы просто не в курсе были что такое творится! снега то уже несколько дней нет.я вообще впервые ехала по дороге где ветром так намело.Обратно возвращались через Таращу,там более объезжаная дорога-3ч15мин и мы дома![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МСЧ работают, но техника медлительная, тяжелая. Машины, автобусы посбивались с дороги, т.к. ее не видно, все занесено снегом, много времени уходит на то, чтобы вытащить каждую машину. Здесь видео: http://tvi.ua/new/zator_na_trasi_kyyiv_chop_scho_na_lvivschyni_postiyno_zbilshuyetsya_videoНа каком-то сайте вчера читала, что в 30-километровой пробке стоит порядка 1300 единиц автотранспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да херсонское шоссе что зимой, что летом... Мы вот этим летом застряли. Я-то привычная, а подруга начала паниковать.+ Вам тоже повезло, что до Херсона дотянули. Но я б зимой машиной из Николаева ни в Одессу, ни в Херсон не поехала. Крайне стремно, зная местный климат и дороги. В Андах спокойнее ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то в 90-х простояла в пробке (тоже в декабре при морозе минус 25) трое суток, и никаких ужасов не было, как тут описывается Никто в пробке себе руки ноги не пообмораживал, хотя тоже бензин экономили, так как не знали - сколько будем стоять.Иногда, правда, ходили в ближайшее село за кипятком в термосы. Не приятно было, да, но не так, чтобы прямо ужас-ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах