Вы гордитесь откатами мужа?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы гордитесь откатами мужа? Читаю тему о гордости за мужей и вмпоминаю недавнюю ссору.Оказывается муж не просто менеджер поставок ,а еще и радостно берет откаты и счастлив неимоверно и такие работы только и ищет.На мой шок говорит : ну а за что я купил бы тебе машинку?!Жены сотрудников ими гордятся а я видите ли как дура выступаю против его „бизнеса” и желания хорошо обеспечить семью.Для вас это был бы предмет гордости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я так поняла, вы машинку продали сразу же и средства раздали страждущим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. если вам что-то не нравится - отдайте ключи от машины и сидите на макаронах ))в откатах ничего плохого не вижу, это абсолютно нормальная практика, устраивающая всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как иначе можно у нас нормально жить? Не было бы никаких откатов, если бы зарплаты позволяли нормально жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная темка :) Я бы не гордилась, но это теория. Хотя зная своего мужа и его принципы по жизни к практике не суждено перейти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла "остатками мужа", задумалась :) По теме: к счастью, ни его, ни моя работы не предполагают откатов. Меньше искушений :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гордилась? Думаю, такой человек просто не был бы моим мужем: я в их делах чистоплюйка :). Хотя деньги люблю :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой человек просто не был бы моим мужем. И сама не занимаюсь таким) Хотя могу.... Считаю это воровством и уголовно наказуемым делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моему не дают... вспомнила Карандышева из Жестокого романса))))[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все продажи и сфера услуг построены на откатах) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нихто ничего не дает :). все зарабатывает честно. и даже налоги полностью платит с абсолютно белой зп ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь вы, как честная и правильная , отдадите машину нуждающимся! нет? не хочется? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это называется воровство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто у кого ворует, поясните плз .например - поставщик платит ответственному за расстановку товара, чтобы их товар поставили не на нижнюю, а на среднюю полкумагазин сантехники платит дизайнеру 20% от суммы покупки за приведенного клиентаперевозчик платит логисту, чтобы заказывал машины у нихпосетитель платит паспортистке в жеке, чтобы пройти без очередии тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю учреждению выделили деньги на покупку оборудования, к сумме счета добавили "х" % отката, разделенного между менеджером фирмы и лица от учреждения, делающего закупку - это деньги, украденные у:1. Государства, потому что это оно его финансировало, или частного (иностранного) заказчика, если это коммерческий заказ, грант и т.д. 2. У других сотрудников учреждения, так как на эти деньги можно было бы купить дополнительное оборудование или расходные материалы.И это называется ВОРОВСТВО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,он на ней и ездит хоть и преподносилось как мне,у него есть возможность служебную юзать.Теперь и не буду пытаться ездить.Очень неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь:) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы расстроилась, если бы такое узнала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я "останками"...задумалась [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первом Вашем примере это чистейшая дача взятки должностному лицу, в данном случае расстановщику товара Это криминальная статья. Тот, кто расставляет товар, взят на работу для того, чтобы ставил этот товар с точки зрения выгоды для магазина. Соответственно он ворует у магазина, у его владельцев и у своих коллег.Второй пример это не откаты, это заработная плата дизайнеру как фрилансеру. Другое дело, что дизайнер должен с этой прибыли своей платить налоги.Про логиста то же самое. Он должен заказывать машины у тех, у кого наиболее низкая цена за подобные услуги и наилучшее качество обслуживания. В случае откатов - это тоже дача взятки должностному лицу. По сути и он, и то лицо воруют у компании, где работает данное лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите как неизбежное зло , мало того + 99% , что своим откатом он делится с вышестоящими ... где он будет, если перестанет брать сам и делиться догадаетесь сами...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беру,брала и буду брать откаты. А Вы уже машину,квартиру отдали и живете только на свою зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жадность человеческая безгранична. Сколько зп не дай, а все равно будут воровать, потому кто коррупция везде. Если бы это наказывалось как следует то не воровали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только что написали повинную :)) Не боитесь? Мало ли кто на форуме пасется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах