Вы гордитесь откатами мужа?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гордимся, конечно) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в анекдоте ;) "И не выиграл, а проиграл..." вот так и рождаются нездоровые сенсации :) В Китае не узаконены взятки. Более того, за взятки выше миллиона долларов предусмотрена смертная казнь.Hong Bao это и есть красный конверт, буквально ) Это старая традиция (не одна сотня лет), подносить деньги в красном свёртке . Основное значение именно вознаграждение, плата, но не взятка. Естественно взятки тоже могут давать в хунбао, но это не основное значение и совсем не означает, что в Китае взятки узаконены.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

% делятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко быть благородным за чужой счет - это, если о теме. Муж по роду деятельности своего бизнеса - их как раз дает, мое эмоциональное отношение к нему от этого не меняется. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откаты -это касается только бюджетных средств, остальное -это комиссионные. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь бизнес бюджетным заказчикам "откатывает"к сожалению.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не только бюджетным; серьезные топ-менеджеры серьезных компаний берут в разы больше... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, знаю, читаю Корреспондент) И там , это выглядит как взятка. Люди идут на переговоры и берут с собой Хунбао. Это ж не плата, это ж взятка?) В затратах компаний также учитывается статья расходов на Хунбао. Можно конечно это благодарностью назвать, подношением, нр смысл -то не меняется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот причина по которой я уехала - или давай или бери, по другому никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КонеЧно. Жаль редко дают. Вся сфера продаж строится на откатах, это нормальный доход. Не считаю это чем- то зазорным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь Взятку тоже могут заворачивать в красный конверт, но это не значит, что взятки узаконены )[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Прочитала "Вы кормитесь остатками мужа?"....... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала еще раз. Считается нормальной традицией брать и давать взятки. С них еще и налоги платят) Может в законах это и не прописано, но традиции и нормы морали у них такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я беру у перевозчика, я должна очень трезво понимать, что ровно на сумму отката я могу уменьшить стоимость перевозки. Как минимум - на сумму отката. А если не буду брать откат, т.е. - руки не будут связаны компроматом на мою скромную особу, то легко смогу заставить перевозчиков демпинговать. Поэтому, в данном случае откат - воровство у работодателя. Увы и ах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходить из декрета или мужу подработки искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, то есть если мой сотрудник возьмет откат, то это совсем не воровство у меня, а комиссионные? :) круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так. если вам три поставщика выставят одинаковую цену, а ваш сотрудник выберет того, кто заплатит ему дополнительно. для фирмы поставщики равнозначны, а сотруднику доп. бонус :) официально демпинговать поставщики не могут по разным своим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитали что хотели. Смысла говорить нет.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) так и есть. мало того,комиссионные он может получить даже у фирмы с минимальной ценой -и в итоге никто не в накладе)) А вы,конечно,можете и вором его считать -такое бывает)) Но все же это именно комиссионные,а не откат. Откат, это если я предлагаю -допустим- главврачу больницы поставить у него в котельной новый современный котел (но отечественный) с высоким КПД и бесплатно, а он за бюджетные средства купит -по его словам у "хорошей фирмы" импортный, пусть дорого, зато минимум 10% прилипнет к рукам. Это и есть разворовывание бюджета -все бюджетные объекты строятся исключительно с использованием откатов.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевозчик может и не понизить сумму договора на величину комиссионных. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за взятки в Китае -смертная казнь, а корреспонденьам Корреспондента верить не стоит , я часто встречала в их репортажах ерунду, не знают они предмета))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился "честный,но бедный гаишник" из Нашей Раши))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гордости, или не гордости, на откатах построено в нашей стране все. И что Вас смущает в том, что муж пытается держаться на плаву? Може Вы не в курсе, но без отката и тендер нормальный не выиграешь, и клиента лишний раз не получишь.. Что такое процент от продаж, который сейчас предлагают все работодатели? Это тот же откат, грубя говоря[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу вспомнился Бойко и Нафтогаз))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ЧТО хотела прочитать, а что написали, то и прочла. спорить не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах