Любимый уговаривает бросить работу. Вы бы согласились?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я в свое время согласилась. Теперь жалею. Не бросайте. [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброе утро, дорогие все:) Я наконец-то нашла время написать + Думаю, я не очень внятно изложила положение дел, потому что большинство ответивших меня не совсем правильно поняли, поэтому внесу ясность в картину. И расскажу, какие я вижу шаги в направлении решения:)Почему я назвала его "любимым"? Потому что он мне не муж, как ни крути. Мы вместе достаточно долго (скажем так - уже преодолели те пресловутые три года, который один французский бестселлер отвёл на существование любви, помните?) Я принимаю человека вместе с его недостатками, хотя и прекрасно отдаю себе отчёт, что таковые есть. Замуж пока не звал. Сказать, что меня это расстраивает не могу. Я уже была замужем, мне хватило. Официальный статус жены мне мало где пригодился. Т.е. всё, что я получила от бывшего мужа при разводе, он дал мне по доброй воле. Если бы не захотел - по решению суда я получила бы гораздо меньше. Это лирическое отступление. Будучи беременной второй раз я принципиально не хотела "проситься взамуж", вот бзик такой был. Папа ребёнка, конечно же, официально "признал", т.е. в свидетельстве о рождении фигурирует как отец. Сказать, что это даёт какие-то гарантии... ну не знаю, бывалые форумчанки, пережившие развод, скажут, что это наоборот может сильно усложнить некоторые моменты (например, отпуск за границей), но то такое, опять отвлеклась. В общем, спасибо тем, кто покритиковал меня за статус "любимой". Я, наверное, уже готова предложить ему себя в качестве жены сама:) Ну раз он не собрался до сих пор с предложением, можно намекнуть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь что касается раздельного бюджета + Т.к. я работаю и зарабатываю со студенчества, у меня всю жизнь свой собственный бюджет, я к этому привыкла, для меня это нормально. Могу позволить себе то, что вмещается в рамки моей зарплаты. Когда я писала, что трачу свою ЗП на свои нужды, подразумевалось, что мне на мои расходы моей зарплаты вполне хватает:) МЧ может помочь с покупкой чего-то крупного - новый ноут, мед. страховку, машину, верхнюю одежду, обувь... просто помогает, когда это надо. Когда не прошу, понятное дело, это значит, что я сама справлюсь. Я знаю, что он зарабатывает гораздо больше меня, но т.к. на мои собственные нужды уходит приличная сумма каждый месяц, я не готова все эти расходы переложить на него, тем более, что есть ещё расходы на детей и на обслуживание машин и дома. Опыт первого декрета (с другим мужчиной) показал, что я, когда перекладываю обязанность зарабатывать на другого человека, действительно не могу определить, что есть необходимые мне блага, а что - излишества, начинаю стесняться попросить на нужное, отказываю себе в том, без чего на самом деле не обойтись и всё это выливается в плохое настроение, подавленность и недовольство своим положением. Хотя, с другой стороны, я шопоголик ещё тот, и мне не мешает пересмотреть свои траты, да. Недавно мне на глаза попалась фраза о том, что многие женщины отказываются от роли мамы и жены ради того, чтобы работать, зарабатывать и потреблять. У Лянки когда-то встретилось слово "потреблятство":) В моём случае - есть такое, и даже много, над этим мне точно стоит поработать.Не могу назвать свою работу любимой, скорее она вносит смысл и дисциплину в мою жизнь - несложная, но времени отнимает много, это не фриланс, а наоборот - полноценная работа, когда нужно находиться на связи 8 часов в день, оперативно реагировать на поступающие письма и запросы, т.е. быть привязанной к компу в течение рабочего дня. Т.к. через некоторое время детям понадобится больше моего личного времени, я не уверена, что буду справляться с полной занятостью. Кроме того, отказ от привычной рутины может со временем обернуться чем-то более интересным в плане работы - новой сферой деятельности, скажем, собственным делом или интересным хобби. Я уже не раз об этом думала, но появился второй ребёнок, так что пока на новую сферу меня не хватит, а в привычной я могу поработать ещё пару месяцев от силы, так чтоб не в ущерб семье. В общем, действительно вижу выход - обсудить с мужем мои расходы, определить минимальный срок, сколько времени я не буду работать и зарабатывать сама, прийти к оптимальной форме - общая карточка или фиксированная сумма на мои нужды, может быть, поработать ещё пару месяцев и отложить какую-то сумму про запас. Спасибо всем, кто написал о том, что нужно просто сесть и обсудить это с мужем:) Вроде бы и ежу понятно, а я не сразу додумалась, что надо просто сесть и обсудить это, можно даже чисто теоретически для начала, как первый шаг в направлении поиска решения, устраивающего нас обоих:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу матери-ехидны и засранки:) + это, конечно же, была гипербола, именно этих слов МЧ не произносил, но что-то очень близкое по смыслу было. Тем более, что ему на самом деле свойственно утрировать в конфликтных ситуациях. Я обычно делю услышанное на три. Ну и со временем выработала привычку, не обижаться, а возражать (милый, ну что ты, это не совсем так, бла-бла-бла). Хотя, должна признать, и из меня хозяйка не ахти, особенно что касается планирования меню и приготовления еды. Под упрёком в сторону пустого холодильника МЧ имел в виду именно это - придумай, что ты приготовишь и позвони скажи мне, что купить. В общем, работай-не работай, а этот волшебный пендель надо принять к сведенью, и таки да, учиться планировать меню хотя бы на день вперёд:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, ещё по поводу бюджета покопалась в поиске, нашла тему в архиве про бюджет, не очень древнюю - вот тут . Многие так живут, когда зарабатывают оба супруга. Поскольку пока у меня есть свои источники доходов, это действительно удобно. Пока. Просто мои нужды - это в основном мои расходы, мне хватает. Где не хватает, он мне помогает. Если придётся отказаться от одного источника доходов, будем пересматривать сам принцип. Думаю, то, что мы имеем сейчас - это вариант нормы, а не капец-капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы работала, но времени на работу становится меньше с каждым днём + т.е. мысль о том, чтобы не работать назрела не только потому, что МЧ так сказал, а потому что рано или поздно придётся что-то менять - возить детей в школу и на кружки, делать уроки, и т.п. Когда ребёнок был один и в садике, я справлялась. Сейчас с грудничком ещё более-менее получается, т.к. он спит на балконе и не требует особого внимания, но это временно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так не получится, к сожалению, но возьму на вооружение, если что:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в бровь, а в глаз, спасибо, как минимум займусь запасами и аэродромом, прежде чем принять окончательное решение:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, много, почти с 9 до 18 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш опыт, можно сказать, что ваш голос - условно - один из немногих "за" :)))) Очень хорошие у вас слова про свободу. Ради неё можно даже от одной пары сапог отказаться:) не единственной, естественно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Ваше решение. Теперь важно Вашу позицию грамотно донести партнеру (чтоб он все именно так и понял, как Вы имеете ввиду). Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень конструктивно и рационально ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в первом декрете тоже плохо совмещалось, хотя тогда как раз был фриланс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ во-первых, если я не буду зарабатывать, то это уже не совместный бюджет, а скорее - выделение средств на карманные расходы и мои нуждыво-вторых, это вообще не фриланс. Да и фриланс фрилансу рознь, между прочим. Многие удалённо работающие мамы тут на форуме писали, что по мере взросления мылыша, где-то с полугода, времени на работу остаётся всё меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, на кашу и котлеты время найти можно:) Спасибо за поддержку:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и хорошо. А я уж было думала, что автор пропал совсем. Верю, что все получится у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ещё раз спасибо, я ещё вернусь ответить тем, кому не успела:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерси. Я не пропала, а много думала:) Много полезных мыслей почерпнула, переваривала:) Ещё раз спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу и я Я тоже думаю между домом и работой. Но у меня муж говорит поступай как хочешь, хочешь работай, хочешь нет, можешь нанять домработницу. В плане денег, пришел положил, что хочешь то и покупай. Меня ни кто не спросит и не упрекнет, если я вдруг надумаю туфли купить или с подругой в кафе пойти. Крупные покупки и то, захотелось мне морозильную камеру, муж говорит иди выбирай и покупай. О спроса разрешения не может быть и речи. Но я к деньгам отношусь как к своим, а не так дома можно одну ложку сахара, а в гостях 8. Так как знаю, что муж столько то заработал и как то мне нужно на эту сумму рассчитывать.Тоже двое детей и дом свой(мой). Если буду дома, то смогу немного зарабатывать. И то, я сейчас начала переживать, допустим муж уехал на машине, а я переживаю чтоб чего с ним не случилось. И если раньше эти переживания были от люблю, то сейчас, а как же мы с детьми. Понятно, что мы не пропадем, но безоблачной жизни наступит конец. Но жизнь именно безоблачная ЗА мужем для меня. Вот и думаю работать или домом заниматься.По поводу детей, та же ситуация, старший пойдет в школу и на спорт ходит, кто его водить будет, если все работают?Мне лучше дома и нервами и душой, но если бы пришлось у мужа просить денег, и своих вообще не было и жила на территории мужа, то не согласилась бы сидеть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы не решилась [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ситуации автора нет. Тем более работа дома. Но я вообще себя без работы не представляю, вышла работать еще ребенок был грудной, деньги были не лишние, но прожили бы и без моих. Но я не могу не работать. Не говоря о том, что свой кусок хлеба, это свой. При любом раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах