Любимый уговаривает бросить работу. Вы бы согласились?

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любимый уговаривает бросить работу. Вы бы согласились? Здравствуйте, дорогие все. Извините, что анонимно. Пока анонимно. Если решусь всё поменять в своей жизни, то и ник поменяю, и тогда буду для всех совсем новым человеком:)Итак, что мы имеем. Несколько дней назад мой мужчина убедительно попросил меня прекратить работать. Вот если б он ещё при этом не назвал меня засранкой и матерью-ехидной, а также не посетовал на пустой холодильник и свой урчащий живот... Мда... И вот я созрела об этом крепко подумать. И поговорить.Двое детей, один из них от первого брака: старший идёт в следующем году в школу, младший - грудничок. Работаю в тырнете дома. В целом - работа не сложная, веду переписку для одной фирмы, успеваю параллельно что-то делать по дому, но видимо в моём случае это капля в море, т.к. у нас частный дом. МЧ не против домработницы, я просто пока не созрела её найти. Но только домработница, даже с приготовлением еды, всех вопросов не решит. В любом случае, со следующего года детям понадобится гораздо больше внимания и моего личного времени (старшего возить в школу-со школы, младшему развивалки) и я даже допускаю, что придётся-таки отказаться от работы. Но стОит ли это делать? Точнее, я ради мира во всём мире, считаю, что стОит, но не знаю, как это организовать. В первую очередь финансово.С любимым мужчиной не расписаны, бюджет раздельный. Весь мой небольшой заработок уходит на мои нужды (салон, книжки, обновки, бензин, еда) и приятные мелочи для детей. Любимый нас кормит, решает все вопросы, связанные с домом, может помочь мне с деньгами на что-то крупное - обувь, верхнюю одежду, но просто так денег никогда мне не давал, только если попрошу на что-то конкретное. Да и вообще за всю мою взрослую жизнь никто мне никогда просто так денег не давал, ну типа - вот тебе деньги, иди покупай себе всё, что душа пожелает. Наверное, так и не бывает, а может бывает... я не знаю. Помню только, что с первым ребёнком сидела в декрете год, так реально не понимала, имею я право на новые сапоги, или на новые трусы, уже не говоря о курсе массажа или абонементе в спортклуб? Если я временно не работаю, то надо отказаться от излишеств? и, собственно, что есть излишества? и кто решает, отказываться или нет - я или кормилец? И вообще - как это, положиться во всём на мужчину. При всём при том, что он хороший, не жадный и зарабатывать умеет. Просто я не уверена, что он отдаёт себе отчёт, во сколько может обойтись неработающая жена, и подозреваю, что возникнет необходимость договариваться, приходить к компромиссам и пр. В общем, пока я в раздумьях и сомнениях. Поток сознания у меня закипает, да и длинно получается, поэтому остальные мысли и вопросы буду излагать по мере обсуждения. Большое спасибо всем, кто поделится опытом, и поддержит меня в моём решении временно - года на 2-3 стать домохозяйкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в таком форме я бы не перестала работать. Собственно Ваш мужчина не создал соответствующей базы, не понятно как он он может от Вас требовать перестать работать и в чём-то Вас упрекать.Нанимайте домработницу и что бы она готовила и пусть оплачивает из своего бюджета (капец-капец).А там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжайте работать удаленно из дому и дети присмотрены, и Вы в тепле)насчет готовки-мультиварку купите, облегчите себе уже жизнь.если МЧ готов оплачивать домработницу, соглашайтесь. опять же полегче будет с уборками.если бюджет раздельный, да каждую копейку себе выпрашивать нужно, то я за то, чтобы Вы сами на себя зарабатывали. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нет, нет и нет [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переставайте работать ни в коем случае ему скажите, что перестали)) как он это может контролировать? никак.а деньги откладывайте, заодно и посмотрите, светят ли вам новые сапоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы не бросала при таком раскладе. Хотите выпрашивать деньги и отчитываться?Нанимайте помощницу по дому, раз муж умеет зарабатывать. А сами не балуйтесь, продолжайте работать.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас лично нет никаких подкожных запасов или резервного аэродрома, то бросать работу хоть в с ненадежным, хоть с надежным мужчиной - глупо. в жизни всякое бывает. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько времени в день занимает работа? Вы будете сколько времени на форуме висеть :) Ну не с 9 до 6 у Вас ведь рабочий день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время согласилась. Ушла с высоко доходной работы. Сначала временно, на два три года. Потом понравилось и не вернулась. 12 лет домохозяйка с перерывами на собственное дело.Тут такой вопрос. Для меня быть не привязанной к работе это свобода. Свобода общения, времени, передвижения. Свобода быть не уставшей вечером. Свобода общаться с домашними не загнанной теткой ( а это было). НО меня муж не ограничивает в тратах, он вообще в это не вникает - что, куда и зачем.Если бы ущемлял, то работала аж бегом, куда денешься.Так что я считаю финансовый вопрос первичным при принятии решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае. заодно я бы поговорила с этим самым любимым как он видит формат семьи если женщина не работаетпросить у него каждую копейку? при условии что сам денег на ведение хозяйства он не предлагаетвозможно он просто не понимает что это нужно делать, ну не догадываетсяа домработницу - да, непременно. и если бюджет раздельный - то из его кармана. ему ж доставляет неудобство пустой холодильник и урчащий живот[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ему - хорошо, я согласна, но давай сначала посчитаем расходы, поймем, можем ли мы себе это позволить. И показываете ему, сколько денег примерно вам нужно в месяц на жизнь. И говорите - я тогда буду рассчитывать, что ты будешь мне давать эти деньги ежемесячно без разговоров и просьб. Заводи мне карточку прямо сию минуту и дело в шляпе.но вообще вам лучше просто поговорить о том, чтобы он оплатил домработницу, это выйдет ему дешевле, а вам надежней. Все-таки свои источник дохода и свой опыт в профессии это немаловажно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг завтра уже не любимый? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое, мне сейчас надо от компа оторваться, а я не могу, вас читаю + не ожидала такого единогласия среди форумчанок, если честно:) Обязательно вечером более подробно отвечу по некоторым пунктам, просто прямо сейчас не могу. Спасибо ещё раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 000 000. Нет, мне так в свое время тоже предлагали. Хорошо, что не согласилась. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заводите ОБЩИЙ совместный бюджет и тогда можно бросить работу. Только я не поняла какую..вы же дома работаете? нельзя совмещать фриланс и дом? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте пересмотреть свой график+ если работа действительно не сложная- не вижу ничего сложного в том,чтоб выделить 1-2 часа в день, на то, чтоб сварить кашу и поджарить котлет.ну и от домработницы не отказывайтесь.я и вас понимаю, и МЧ, который хочет немного уюта и заботы. тем более, он не против помощницы по дому[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но "засранки" и "матери-ехидны" вообще-то не имеют права голоса, а должны делать то, что им говорит тот, кто ИМЕЕТ ПРАВО :( их так называть. Еще раз сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. домработницу три раза в неделю и готовка. и любимый может заезжать в магазин и все покупать. [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...даже не знаю что сказать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но меня порвало на хомяки :(. Они не расписаны, бюджет раздельный, "любимый" дает деньги только на харч (ну, и ПРИ ПРОСЬБЕ на "что-то большее") и еще что-то там задвигает в таких выражениях?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в кои-то веки постеснялась погыгыкать :) с такого расклада а вы тут как тут :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому что при двоих детях можно работать или не работать (это по желанию), но ДУМАТЬ НЕОБХОДИМО. Вот уж точно, китчен флауэр... (((( Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае - нет, конечно. Сначала пусть созреет до общего бюджета с Вашим ведением, а там посмотрите... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах