про крестины, мужа и кумовьев

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 точно плевок, и нормальный муж сам бы не пошел, пусть бы думали, как выкручиваться... даже не верится, что есть такие люди.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж не в курсі ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне интересно, это ж какие слова надо было подобрать, чтоб отказать автору и её деткам? "не бери своих", "оставь семью дома" или " тока давай без твоих спиногрызов обойдёмся?" вот честно, я не представляю, как может язык повернуться так обижать людей. да ещё и перед таким святым мероприятием. зная, что сильно обидел женщину и деток, сами будучи родителями, навлекли на себя и апосредовано своего младенца в ДЕНЬ ЕГО КРЕЩЕНИЯ такой негатив. дураки и хамы., всё что можно сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое настораживающее здесь: После церкви они отправились к кумовьям домой и таки праздновали, муж домой явился вечером, и в недоумении почему я дуюсь, и без тени раскаяния. Ему неудобно было уйти не отсидев праздничный фуршет. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ж Вы в себе это держали. Каникулы давно уж были. Выговорились и ладненько. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видно, для одной меня это почти нормальная ситуация Я не прочла в тексте автора,-спрашивали ли они -нам приходить каким составом? С учетом троих детей и я, так понимаю, совсем малыша,-большой риск большого кол-ва... тем более, когда много детей... Я всегда спрашиваю- с детьми/без детей. Со стороны отказавших кумовей - очень тоже не красиво... уж надо было выйти красиво из этой ситуации... К слову, у мужа есть кум, где мой муж крестил обоих детей. Я ни детей не видела, на крестинах не была и в гости не езжу. Для меня этих людей почти не существует, кроме как того, что подарками таки занимаюсь я. Муж хочет и ездит, я куда и к кому хочу тоже езжу. Наше окружение уже привыкло, что мы относительно демократичны в этом вопросе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-й аспект: уж автора забирал малышку в церковь на своей машине. Если бы он привез всю свою семью- места в машине не хватило бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторым мужьям и правда трудно понять. Это задача жены - донести до мужа правильную стратегию поведения семьи с окружающим миром. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, Вы- эгоистка. Как должен был поступить муж? После крестин не пойти на праздничный обед-ужин? Это же детский сад!! Для меня крестины вообще не имеют никакого значения, это просто ритуал. Не понимаю почему Вы так нервничаете. Вам же легче, Вам дали понять , что никто из крестин не делет что-то особенное. Вы не родня, сможете не ходить в гости, не дарить подарки итд))))))) Шутка... Но меня больше смущает ваша реакция нежели поступок мужа либо друзе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня тоже :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из слов автора -они прекрасно обо всем знали а за час до крестин позвонили и попросили семью не братьто есть они не уточнили -ты с семьей будешь или нет. ибо прекрасно знали что с семьейа просто поставили перед фактом -не брать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю ради такого случая автор взяла бы такси. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё правильно, если "крестины вообще не имеют никакого значения, это просто ритуал". ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вообще-то само словосочетание "крестный ОТЕЦ" говорит об этом. вам такая простая мысль в голову не приходила? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Все мои кумовья были несемейные на момент крестин. Потом женились/вышли замуж и я общаюсь только с теми, чьи "половины" адекватные по отношению ко мне)))Но у меня вообще тяжелый случай. Да и кумовья мое слабое место)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестру кума с детьми приняли - врядли вопрос в детях. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация, конечно неприятная, но Вы автор не правы что приняли все так близко к сердцу.Я могу объяснить все со своей колокольни:1. Мы с мужем не верующие и покрестили малую только из-за бабушек и дедушек, которые нас доставали с этим вопросом. Кумовей своих очень люблю, но "родителями" своего ребенка не считаю, а по этому их жены (мужья) и дети не являются членами моей семьи.2. Когда моя малая была маленькой, я до истерики боялась бацил других детей, а школьники мне вообще "прокаженными" казались. Поэтому я бы на пушечный выстрел 3 детей школьного возраста к моему младенцу не подпустила.Не меряйте всех по себе. Если Вы воспринимаете крещение ребенка серьезно, то это не значит, что и для окружающих все также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более не понятно, Жены обычно не стремятся внедриться в другую семью, где есть еще дети от ее мужа:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь,-это не мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного абсолютно нет, если младенца посещают здоровые дети, а больным и в голову никому не придет прийти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно.... у меня не мало знакоміх, которые считают, что зеленая жидкость из носа и лающий кашель,- из категории само пройдет и не надо обращать внимание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не все ведут себя адекватно бывают всякие люди.А во вторых я боялась, что ребенок может прийти больным в период инкубационного периода ,т.е. болезнь еще не проявилась, но он уже болен.Поэтому, я до года малой очень нервно воспринимала, если кто-то из старших деток к ней сильно приближался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ходят везде больные-и в сад,и в школу и по улицам почитайте темки-как заставить родителей не водить больных детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах