про крестины, мужа и кумовьев

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот похоже новоиспеченному куму автора темы такая мысль в голову пришла. как там насчет адекватности -автор умолчала.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут муж не прав - если празднуем, значит все празднуем, если он один "за стол" приглашён, то завёз крестника и юегом додомку:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я была кресной мне и в голову не приходило, что это однозначное приглашение для моего мужа и детей. Более того, мой муж и дочь были в церкви на этом крещении потому что муж привез меня. И даже тогда мы не считали, что он поедет на "фуршет". Его отдельно попросили и он не отказал, конечно.Крестят часто совсем маленьких детей. Не понимаю, зачем превращать этот тихий домашний праздник в балаган с кучей гостей, в том числе не близких.Думаю, произошло недопонимание, и Вы почему-то решили, что пригласили вас всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тех, с кем я общаюсь, такие волшебные мысли не посещают + в смысле болеющих-подросших к младенцу пущать.И с чего бы это?! Должно быть потому, что у них есть мозг... другие в моём окружении давно повывелись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык надо было сразу, изначально, мужу об этом сообщить а не предполагать что ему может быть в голову придет умная мысльмужики -шо дети. все надо озвучивать. телепатов среди них мало.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я не уверена, что приглашение всей семьи крестных - это есть особенность именно православия...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То- есть те, кто к младенцу пускает сопливых детей мозга не имеет? Интересная точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что я все понимаю но заранее все обсуждают , проговаривают, и не сложно было предупредить что у них такой сценарий, а не менять за час до крестин все планы, нехорошо это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот честно - не знаю. поэтому осмелилась предположить ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ващета да. зачем к младенцу сопливых. заражать? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 И автора понимаю, на праздник на строилась. Но и кумовей. Одно дело крестный, и совсем другое все его семейство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, ну, тады да... моя сама не понимает. или вполне резонно думает, что принимая ее, я не могу отвергать ее мужа. что, в принципе, правильно, но, увы, сводит все удовольствие от общения с ней к нулю... и даже к минус ста:))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависла над Вашей фразой. Имеет место подмена тезиса. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю, но автор гм утверждает иное По ее мнению, те кто этим озадачивается мозгов не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я ушла. Приятной беседы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужику 40 , его возят как цуцика на шнурке а он не может или не хочет свою позицию показать, имхо меня этот факт пофигизма больше расстроил, чем кумовья с их тараканами в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такое утверждение? особенно про семью крестного? Да, у нас крестины превратили в балаган, но это еще не значит, что так и надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про адекватность не мне судить но что мои дети могли послужить причиной ситуации не задумывалась. Заранее предупредить что детей и жену не ждем тоже неприятный осадок , и было бы время мужу задуматься а стоит ли ему связываться - сродняться с такой семьей. Бури ничто не предвещало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом пишут темы про крёстных, такие-сякие не общаются, не навещают итд.Как это не близкие гости? Это практически родственники, люди которые будут твоему ребёнку вторыми родителями, а не дай Бог, то и первыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально не стоило крестить ребенка у людей, которые вам чужие по сути люди. Я не совсем понимаю ситуацию, потому что мне сложно представить как вы будете общаться дальше, как на праздники поздравлять и будете ли впринципе. В моем понимании- лучше отказаться от крестин- чем брать на себя некую ответственность и не выполнять ее. А выполнять обязанности крестного, когда твоя жена кому-то мешает- Ваш муж врядли сможет, скажу так- пара, которая Вас пригласила судя по всему заведомо оставила ребенка без крестного)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно:) это у нас так принято называть, а кум и кума это крестные между собой и родители крестника, и все.Меня недавно одна дама назвала двоюродной кумой, типа, я кума подруги, которая крестила ей ребенка - значит мы двоюродные кумовья:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы многих крестили ? или это ваш первый опыт ?у меня трое своих крещенный деток и трое крестников общих с мужем, это уже 7-ой ребенок на крестины которого пошел только муж. Все познается в сравнении, про таинство крещения я ничего против не имею, и уважаю право родителей принимать решение крестить другим именем, суть в другом после крестин мж продолжал "праздновать " без нас и ни мужу ни куму в голову не пришло что надо как то разрулить ситуацию и обьяснить свое поведение, мы ведь взрослые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах