про крестины, мужа и кумовьев

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну здесь не о "всех знакомых" . Это не соседка написала, что мол уже 2 года спички одалживаю, а не крестины не позвали. Речь идёт о жене кума и его детях. И потом на таинство это одно, а после таинства уже другой форма, где ничто не может мешать присутствовать жене и детям крёстного твоего ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте себе -мы крестили младшего в 3 мес, старшему было 2,3 очень. нет -ужасно непоседливый ребенок. нянь-бабушек нет.НО -мне не пришло в голову сказать - дорогие, приходите без семей или без детейбыли приглашены и крестные старшего, это же праздник, а они - не чужие люди, порадовались с нами вместе. может на столе не было 500 блюд, но все было тепло и радостно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть какая- то причина Если будите общаться, вы о ней узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они у Вас такие... странные-странные на всю голову+ у нас - когда крестили не вполне здорового ребёнка зимой и было ну очень много связанных со здоровьем ребёнка опасений - крестили дома, и приглашали куму с семейством (вау, не верю, что можно иначе!!!) - семейство серьёзно болело и она пришла одна, кума - одного, потому как он в принципе один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое зимнее? автор же написала - это был разгар осенних каникул ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одному человеку, отдающему себе отчёт в своих действиях, не пришло бы в голову сказать + "дорогие, приходите без семей или без детей" :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не досмотрела. Но суть не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль, т.е. ты взяла в крестные баришню, с мужем которой тебе общаться неприятно???я в шоке, если честно, т.к. из-за нового мужа крестной моей старшей практически прекратила с ней общение (ну, бесит он меня, блин). а тут, можно сказать, сама, своими руками породнилась:))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чей то автора сейчас прорвало Куча времени прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, мой муж крёстный, и пригласили только их (кум и кума), и родителей. Сказали таинство, да и имя давали другое. Священник ничего против не имел. УГКЦ [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это бывает. Отсроченные пост-стрессовые реакции рулят. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, взяла. сама девушка очень хорошая, религиозная и приятная мы с ее мужем практически не пересекаемся. она сама все понимает и мы обычно встречаемся где-то на нейтральной территории, с детьми и без мужей[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

праздновать можно по-разному лично мне в таких случаях ближе семейный круг, чем застолье на 30 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что они не догадывались о том, что Вы подумали, что Вас приглашали. Бываюттакие крестины, что только кум и кума. Но сидеть за столом муж не должен был 100% [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на таинство можнои не звать. у каждого свои тараканы. мы тоже имя давали другое старшему. но после церкви - ну грех не пригласить семьюу нас тоже кум сходил в церковь, пока его семья была дома, с нами. я тоже в церкви не была на крестинах.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит у славян не принято? Какое отношение имеет это к самоему крещению? Все равно что сказать, что на свадьбе обязателен выкуп и питие из туфельки, потому что у славян так принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы говорите? Вот совершенно не согласна. Есть дети ( автор, не ваших имею в виду) которые перманентно с соплями и кАшлями. Родители не замечают. Тоже к младенцу подпускать? Я к своему ребенку таких не пускала и не пускаю. Другой вопрос что предупреждать нужно заранее и в корректной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве жена кума не становится кумой? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестный отец - это практически родственник. и его семья -тоже родственники. и это - неуважение. тысячу раз ИМХО[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что как раз мужа не нужно трогать. Ну что он мог сделать? Разве раньше уйти?.. Так Вы сами говорили - на авто еще возил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже подумала сразу, что из-за возможных ОРВИ отказались приглашать детей...ну со вторым , думаю, попустит [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сразу почему-то подумалось, что они в церкви хотят быть без гостей, а только родители и кумовья, а муж не понял, я надеюсь на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я о том, что Има не скрывает свою национальность, в которой иное вероисповедание поэтому она может быть не в курсе некоторых особенностей православия.вот и всего-то.я могу и ошибаться, на вселенскую истину не претендую.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно было объяснить, что, мол, мы опасаемся возможных ОРВИ, поймите правильно) Рады вас будем видеть, если детки не сопливят..ну хоть так) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я ждала от него этого поступка вначале утром шок, потом поиск оправданий и причин, и к вечеру просто гнев на мужа и жалость к себе и к деткам за потерянный выходной. Детям сложнее было объяснить почему мы собирались и в результате не пошли на крестины, обманутые надежды детей тоже в счет моей обиды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах