про крестины, мужа и кумовьев

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странно....видимо у кого как принято.... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за звания спор за то что поступок кумов посягнул нарушить святость семьи, мы ведь с мужем 20 лет как венчаны и все праздники всегда вместе с детками, если другие условия то мы просто отказываемся там участвовать, здесь выбора нам не оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, кумовья надеялись, что вы догадаетесь прийти без детей.+ Что делать трем детям школьного возраста на крестинах младенца?Если бы речь шла только о вас и вашем муже, уверенна - проблем бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Как может быть троё крестников общих с мужем? Нельзя же чтобы муж и жена крестили одного ребёнка? Или я опять не в теме? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в другом смысле я думаю, 3е на автора и мужа, я тоже не делю с мужем крестников на твой/мой, считаю что у нас их просто 5ро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"поступок кумов посягнул нарушить святость семьи" - вы бы подумали, прежде чем такое на людей говорить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, свои крещеные, это родные, которых крестили. Дошло, тогда сорри [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что огорошили не ожидали ни я ни муж, и времени отказаться не было, за час до крестин подвести из принципа это подло, зная что взялся исполнять должен исполнить, хоть в душе смятение. Да там не только в этом прокол был, крестная приехавшая из другого города оказалась не в состоянии исполнять свой долг сейчас, (дела женские нагрянули), и мужу пришлось всю церемонию самому отстоять. Не случайно это все, чует сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так крестных и приглашают. А всю семью зачем обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне бы и в голову не пришло приглашать на крестины своего младенца кучу чужих детей.равно как и не пришло бы в голову ехать на крестины со своими детьми, даже если бы я была крестной, не то что муж)автора не приглашали, а когда поняли что она собирается приехать с детьми без приглашения (может, до последнего надеялись что поймет, что это неуместно) сказали прямо, что не ждут.обижаться тут только на себя можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они заранее в курсе были, что вы все вместе собираетесь? просто это для вас само собой разумеется, а они , допустим, не ожидали, что вы тоже решите ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что только безумцы или кому нужны исключительно фото ребёнка в крестильном наряде и больше ничего, приглашают в кумовья человека и одновременно разрушают отношения с его семьёй. Или выбирают в крёстные такого человека, который и со своей то семьёй живёт не в ладу, а взять на себя ответственность за ребёнка гаразд.Как мой муж будет кому то вторым папой, если эти люди не понимают, что я его семья. Да никак не будет. Раз в год подарок привезёт. Хотя некоторые и таким довольны. Но это не для нас.Хорошо что среди наших друзей такие адекватные и серьёзные люди, лишний раз порадовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не накручивайте себя. Вас разозлило то, что вы все настроились, собрались, переменили планы, а потом - отбой. И сделали это в общем-то посторонние люди, что злит еще больше. Это потом уже добавилось "пошел без нас на застолье", "всем был водителем"... Каждому приходится в жизни участвовать в подобных сценариях, у вас это просто усугубилось тем, что это не выезд на шашлыки, а крестины. А что Вы от мужа хотели? Чтоб он хлопнул дверью и не позволил "нарушать святость семьи"? Он уже взялся за это, должен был довести до конца. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж( я бы сказала что машину тогда я забираю, с детьми отдыхать еду, а вы дорогие кумовья на такси или пешочком в церковь топайте. Ещё успеете им отомстить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь к мнению, что дело в трех детях. Все-таки там младенец, грипп ходит, да и шум и тыды [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители те ваших детей не предполагали в гостях и когда услышали об этом в день крестин просто сразу пошли в отказ. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные люди, я бы сказала - невоспитанные. Мужа вы зря ругали, имхо, я бы тоже постеснялась не пойти за стол. А вот дальнейшее общение не думаю, что будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, когда я крестила ребенка, родители специально подчеркивали и настаивали, чтоб я брала своего "обязательно-обязательно" и мужа тоже, хотя он их не знает вообще, это моя подруга. А я ребенка не собиралась брать, т.к. осень, вирусы и пр. Понимаете? Если б не оговорили специально, я бы одна пошла, святость моей семьи не нарушилась бы, для этого нужно гораздо больше испытания :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, может не правильно выразилась есть традиции и негласные правила в каждой семье, и попытка разделить семью, только потому что тебе необходимо использовать в данной ситуации только мужа, а жена и его дети неугодны или неудобны по каким то причинам, выглядит гадко. Очень похоже на - муж нам нужен, дай попользоваться (ничего личного) просто деловая сделка. А муж вроде и понимает что ведомый, и вроде видит что так не хорошо поступать с семьей, но все равно идет на поводу у кума, неудобно отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, ситуация, конечно, некрасивая, но я тоже не понимаю, зачем куче людей присутствовать при этом? Я дважды в детстве присутствовала во время крещения детей - оба раза откровенно томилась и не могла дождаться, пока это мероприятие закончится. Дети помладше дурачились, на них постоянно шикали. Короче, мне бы и в голову не пришло потащить своих детей смотреть чужое крещение.И да, сама я крестной не была, но трое из четверых наших кумовей автоматом поняли, что их приглашают без семей. Четвертая приехала с мужем, и это никого не напрягло. Но для нас крещение - это сугубо Таинство, а не повод для народного гуляния, больших фуршетов не было, особых обрядов-церемоний - тоже.ЗЫ: и, кстати, это не мешает нам всем общаться семьями :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сгущайте краски, никто так глубоко не копает. Как бы нам не было неприятно это осознавать, но о нас часто не думают и не принимают во внимание не из злого умысла, а потому, что мы - незначительные фигуры в жизни других людей. В жизни Вашего мужа Вы - важный человек, а в их - нет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невоспитанные в чем, объясните в том, что у них грудной ребенок в доме и они не планировали еще троих чужих детей у себя в гостях, а узнали об этом за час до крестин? у нас сейчас маленький ребенок в доме, и дочка знает - что до весны к ней друзья в гости не ходят, и никому не приходит в голову обижаться, что она ходит по друзьям, а к себе не приглашает - все понимают что маленький ребенок и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мой бы тоже не пошел в такой ситуации. Либо идем всем семейством, либо давай до свидания. но у меня даже в голове такое не укладывается - пригласить кума одного, без семьи(((тю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не делим крестников на его и моих конечно крестили не вместе. И разницы нет где его где мои, все одинаково дороги, и на праздники всех посещаем, он в костюме Деда Мороза, я скупаю и готовлю детям подарки, и садимся всей семьей в машину и 1 января всех объезжаем поздравляем, традиция у нас такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так времени на раздумья не было фактор внезапности сработал, переваривали потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах