про крестины, мужа и кумовьев

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ мульён. Сама бы сделала так же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело друзья дочки, другое дело - пригласить мужа без жены()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а встречались мы заранее зачем и не пол слова не было что мы там лишние, может стеснялись огорошить, а потом куда уж деваться , не отвертится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вы правы задача мужа объясниться а не проглотить ситуацию, молчишь значит согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, думали, что вы вдвоем собираетесь? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только двое старшая не собиралась с нами, большая уже . К родственникам ездим вместе, к знакомым старшая иногда линяет, может пользуется ситуацией, 18 уже погулять с друзьями , в кино сходить.Еще один факт мама с детьми больше связана, если детей не спешат видеть то мама и подавно лишняя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям не пирожок с полки, а целый поднос пирожков)) Если у кого-то подход не как у Вас - это не значит, что они безумцы.Я вообще во избежание всех казусов с крестинами и крестными, описываемых тут так часто, просто пригласила крестными очень близких родственников. Потому что они и так всегда рядом и всегда приглашены, и уже заботятся о ребенке и любят его. Крестили дочь тихо - родители, крестные и бабушка-дедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, детям абсолютно нечего делать на крестинах и тем более на фуршетах это я согласна полностью, месяц назад были на крестинах нашего кума, как гости просто, он крестил нашего ребенка. и сейчас были крестины его дочки- но с другими крестными- не нами, там мы его крестника оставили дома- потому что никому это не надо. Ни нам, ни куму, это не тот повод и место, куда надо тянуть детей. Если ситуация безвыходная, и не с кем детей оставить- то мама детей как-бы сама должна принять решение остаться с ними дома. Теоретически это выглядит так.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все равно, может не хотели толпы. Я все еще думаю, что предполагали только Вас и мужа, ну и вышло некрасиво. Не расстраивайтесь так, понятно, что планы поломались, но я уверена, что просто так сложилось неудачно все, а не кумовья спецом обидеть хо [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не говорите глупости- я не терплю чужих детей и они мне параллельны вернее они меня напрягают своим шумом и движением, есть такие люди как я, которым все равно чем ребенок- он не производит ни малейшего впечатления и мне все равно как он учится, какие у него достижения- абы тихо сидел. При этом я могу обожать родителей ребенка и с огромным удовольствием с ними общаться, но в душе верить, что его в гости не возьмут)))) хотя опять же, я шум и своего ребенка терплю очень с трудом и прошу удалиться на второй этаж, когда начинают дуть шарики, а собака их лопает- веселье еще то))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вы так и поступили бы я косвенно участвовала в подготовке и помогала мужу, и с кумом созванивалась когда церковь выбирали и сосватала ту которая им по душе, свела так сказать мужа с батюшкой, договорились и все нормально шло, и они знали что мы вместе будем , заранее встречались перед крестинами и все обсудили , мы были вместе с детьми, что могло помешать или помочь принять такое решение не знаю. Предполагаю чьи то советы, возможно размер квартиры, дедушек и бабушек тоже не было, это уже потом выяснилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши дети часто в церкви бывают ? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда непонятно, почему они так поступили. Принимая во внимание Ваше активное участие и помощь ... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редко, маленькие еще () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разозлило то что в данной ситуации он даже не задумался что нам обидно, и мы дома одни и выходной пропал, и домой из гостей он не спешил, потому что гости он любит и новые компании тоже для него как бальзам на душу, там можно повыступать, похвастать интеллектом, как же он такую возможность упустит. Слишком хорошо знаю своего мужа и как он любит рисоваться в компании тоже. Долг он сам собой, а воспользоваться компанией кумы и зарисоваться интеллектом тут равных ему нет, но не в ущерб же семье. Вот поэтому и мозги промывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы считаете, что это так важно, то что значит "большая уже"? Т.е. не пойти потому что большая уже на крестины "сестры" как тут позиционируют - можно? А младшие небольшие, и идут - это разве увеселительное мероприятие, типа детского дня рождения?Тем более люди не пригласили даже бабушек-дедушек, хотели просто по-тихому покрестить и все.А то, что Вы помогали - так это Вы мужу помогали, по идее он должен быть помогать с хлопотами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про бабушек узнали уже после крестин сестра родная кума была с детьми уже после церкви, это как ?а про помогать, смотрела я как два мужика три недели церкву выбрать не могут и никак к согласию не прийдут, пришлось подключиться и все срослось, но я лишняя оказалась.- Девы много тут у нас мужей кто от начала и до конца все сами способны организовать, и крестины и свадьбы и похороны, а не только участвовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это другое дело :). А на тех людей не обижайтесь, они чужие. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, чужие думала после крестин ближе семьями станем, теперь вижу что нет. Разные очень, то что нам нормально для них дикость. В каждой избушке, свои погремушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю.. Ваш "облом" конечно вызывает сочувствие+ Настроиться с детьми в гости и не чтоб вот так кончилось...Но вот честно, я бы не повела сама своих детей в квартиру, где младенец. Зачем? Дети или шумно играют, или нудятся, или над псп и телефонами скрючиваются... Мой муж организовал крестины дочки, так что есть мужчины, которые могут организовать, хотя это не показатель ничего... Если б это был клуб с клоунами на ДР фиг бы он организовал что-то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас ваша присутність розумілася сама собою, для них присутність кума без дітей розумілася сама собою - от що буває за відсутності вбудованих у голову мелафонів.Неприємне непорозуміння, звичайно.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправы новоиспеченные кумовья. ведь какая миссия крестного? если теоретически предположить что с родителями и родней ребенка что-то случится. то крестные родители берут ребенка к себе жить - ну так было ведь в старые времена.в вашем случае получается что общаться хотят только с мужем что ли? на все праздники к крестнице будет только муж ездить? (то есть подарок принес и спасибо)они вам кумовья, вы им кумовья, пара к паре. а не непришейкобылехвоста в церковь можно было и не входить, они могли бы попросить это вас уже возле церкви. но поступить вот так - это свинство и бестактность.честно, я бы наверное мужа на крестины не пустила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда...сказать, что я в шоке - ничего не сказать В шоке и от ваших знакомых и от вашего мужа. Я бы с таким людьми вообще не общалась, а он еще и крестить пошел.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю что радостно ) поэтому я и жалею, что мы первые крестины не праздновали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах