А Вы уже видели видео из Днепра про учительницу, которая била 4-классника?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мало ли что она говорит..я учу сына рассказывать все..абсолютно все, особенно что касается всяких унижений от посторонних.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна не повод, но как пример, скажу, что если бы мне попались обидчики моего сына под горячую руку, то я бы им головы поотрывала...это я к чему...мы не знаем что именно было ДО....и если это происходило систематически,почему все молчали? Все были запуганы?[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы не смогла тронуть чужого ребенка. Да и нельзя это С родителями надо решать все спорные вопросы.Мало ли что было ДО. Она учитель, она взрослый и предположительно адекватный человек, она должна держать себя в руках. Не можешь совладать с детьми - не работай с ними. Все же предельно просто. зачем она ходит на такую работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой проблемы не было бы вообще, если бы администрация школы могла легко отчислять детей.Я смотрю сейчас на детей (и их родителей) из 2 класса и почти понимаю эту учительницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я скажу так: (много напишу, пока есть время :) :) ) + нынешние дети (в большинстве своем) охренительно избалованы. Если не сказать, что оборзевшие. У них нет - ни элементарных правил этикета (с руками в кармане стоять не комильфо), - ни чувства ответственности или вины за регулярно не выполненное дом.задание, - ни элементарного уважения к учителю, как к человеку старше его по возрасту, как к человеку, который на этой работе работает ДЛЯ НЕГО в том числе, и получающего по шапке от своего руководства за неуспеваемость как класса, так и отдельных индивидуумов.Плюс ко всему этому идёт стадность, которая, как известно, страшная сила.Из ролика понятно, что мальник систематически не делает дом.задания. О чем его папа уведомлен, но никаких действий не предпринял. А ведь это задача родителей привить элементарную порядочность и воспитание своему ребенку.Это замкнутый круг: родителям пофиг учеба детей, соответственно, у детей тоже пофигизм к учебе и к учителям. И изменить что-либо один учитель просто не в состоянии. Походу, учитель находится в состоянии, когда он ещё пытается что-то изменить...но его терпение на исходе, скоро у него тоже наступит пофигизм ко всему: к родителям, к детям, к учебному процессу. И тогда все, наверное, будут довольны...[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что дети так боятся всего лишь школьную учительницу. Это ж не в колонии, где некуда деться от нее. Может, нам многое неведомо?Я достаточно наслышана о неадекватном поведении некоторых учителей, но всегда дети рассказывали дома в деталях, что творит учительница. Чего там бояться? [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы было что-то ДО, она не кричала бы о невыполненном ДЗ, а кричала бы об ЭТОМ)) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы смогла...наверное...умом понимаю, что дело уголовное, но когда мой ребенок пришел и рассказал, как третьекласссники его снимали в туалете...если я бы в тот момент поймала этих гнид..я бы хорошенько их потрясла..Ну и так все понятно..не хочешь не работай, но они же ведут себя отвратительно (детки наши)...наша учительница рассказывала, что может встать выйти и хлопнуть дверью..громко так, на замечание. Или плюнуть.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы будто вчера родились и не слышали историй, когда детей били/издевались/насиловали, а они не рассказывали из-за страха или стыда... [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала, именно поэтому я учу сына рассказывать ВСЕ...особенно если кто то попросит писю показать или денег одолжить.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь и я скажу. Вы все правильно пишете, только и учителей таких как раньше нет Нынешние дети такие же дети и к ним нужен подход как и 20 лет назад. Я помню и у нас в классе дети баловались и что-то там не выполняли и их били: линейкой по рукам, жерналом по голове, унижали морально и садистскими методами. Многие из тех детей выросли прекрасными людьми, конца света не случилось. Сейчас такие же дети как и 10 000 лет назад.Учителя сейчас не хотят работать, не хотят искать подход к ученикам. Там в статье пишут ученики, что учитель любит только тех детей, кто ходит к ней на дополнительные. Увы это сейчас сплошь и рядом. Учителя откровенно ставтят детей в условия репетиторства. Хочешь 12 баллов - ходи ко мне и плати. Не хочешь - буду всячески валить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не сравнивайте эти ужасы с ситуацией в классе. сравнили нервного учителя с насильником.П.С. Поведение учителя не оправдываю, но додумывать не стоит. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пусть ставит 2. Не сделал задание - 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я смогла. Хорошо что в тот момент наша техничка была рядом, то я бы этому гадёнышу что-то сломала. Растут, ничего не боятся, с полного потакания родителей, которые уверены, что на них корона, а все остальные грязь. Сейчас захожу на этаж, только видит меня, заходит в кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видео смотреть не буду, но могу сказать однозначно, что во всем виноваты родители сразу скажу в чем: 1. нет контакта с детьми и они им не доверяют, поэтому не ставят в известность о таких случаях2. а даже если родители узнают о таком - ничего не предпринимают :( конечно же, речь идет не о всех поголовно родителях ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом ее на педсовете директор с гавном смешает, что успеваемость у нее нулевая+ моя мама работала в школе 100 лет назад.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Вашего кто-то так сможет? Что будете делать? Вот придет ребенок домой и пожалуется Вам, что мама Вани его побила. Как отреагируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пусть увольняется тогда. Кто ее заставляет? Пока кто-то работает, терпя такие условия труда, пока детей не отчисляют, пока детей бъют учителя, эта система и будет так работать, ничего никто менять не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно НИЧЕГО и родители потакают..пример...на продленке один мальчик плевался, ему сделали замечание, он опять демонстративно плюнул и всю прогулку (дело было на улице), он не игрался, а стоял под деревом , наказанный..и шо вы думаете, его мама побежала к директору с жалобой на учителя :(.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неоднозначно вот так, выдернуто из контекста - ребенка жалко и училка неадекват. Но если послушать, что она говорит - то выходит, что ребенок бездельничает, а родители разводят мансы, вместо того, чтобы с ребенком заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ируска, но мой хорошо знает, шо если делать запрещенные вещи, то можно и схлопотать+ учу его не разговаривать с посторонними и сразу бежать к учителю.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока родителям будет плевать на своих детей, до тех пор у нас и будут такие учителя...если честно я бы хотела такую учительницу, которая переживает за не сделанное дом. задание.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да разве в этом дело? Если бы речь была исключительно в плане знаний, так есть дети которые плохо учатся и любимы всеми, и учителями и одноклассниками и даже администрацией.Я просто сейчас наблюдаю нечто похожее, только в 2 классе. Ребёнок, тоже мальчик и его мажористые родители против учителя и класса. Мальчику ничего не нужно и особенно учёба, то, что он не делает дом. заданий мелочь, его родители тоже приходят и говорят учителю - Вы обязаные его учить, а что он не учит, так я тоже не учил и посмотрите где я и ржёт учителю в лицо.И мальчик (тоже кстати любит слезу пустить) ведёт себя в полном соответствии с папиной концепцией. Скоро будет учительницу на х*й посылать, не слушает её - она ему не разговаривай, ты мешаешь детям - а он ей а я так хочу, почему ты не сделал то-то - я так захотел. И проблема "терпения" такого ребёнка (а их зачастую не один такой в классе, по крайне мере в некоторых школах) абслютно не ограничивается проблемой оценки. Это скорее проблема статуса учителя в школе. Учитель никто, он получает смешную заработную плату, на него можно писать в районо и прокуратуру, он должен выслушивать поучения родителея о том, как себя вести с их детьми.Я эту учительницу не оправдываю. Но где-то понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделанного домашнего задания можно добиться и не криками. Слава богу есть такие учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах