Прошу мнение со стороны - много внимания уделяю мелочам?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу мнение со стороны - много внимания уделяю мелочам? Пытаюсь дочке прививать чувство вкуса с детства. Под комбезы разного цвета у нее разные шапки, варежки и сапоги - в таком же цвете или тоне, как и комбезы. Сегодня пришла домой с работы раньше, возвращается няня с дочкой с прогулки.... я чуть не упала, где стояла: дочка в сине-зеленом комбезе, с розовым шлемом и розовыми варежками. При этом в шкафу мирно лежит точно такой по цвету, как комбез, сине-зеленый шлем и варежки в тон. Не выдержала, высказалась достаточно резко в сторону няни. Сейчас сижу и думаю - много внимания уделяю мелочам? С другой стороны, неужели няня не могла одеть вещи в тон, а не натянуть на ребенка первое, что ей попалось под руку? Тапки принимаются :) Я понимаю, что кому-то мои проблемы кажутся фигней, но у меня при виде розового шлема с сине-зеленым комбезом на моем ребенке темнеет в глазах :)И что мне теперь с няней делать? Рассказывать каждый день, что одевать на ребенка? Или прививать чувство вкуса няне? Или объяснять ребенку, что с чем можно одевать, а что нет - пусть ребенок няню контролирует? Или менять няню? Такая ситуация не впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вы ей набрали всего по Вашему вкусу, а дочка мож скреативить захотела, а тут раз - ОТК на пороге в виде мамы)) я не парюсь - конечно спортивки под платье не одеваю, но если хочется дочке розовые варежки под желтую шапку, зеленый шарфик и малиновые сапоги - не парюсь, это надо пережить, чтоб потом в отрочестве и юности одевалась нормально)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, дочке 4 года - она одела послушно то, что выдала няня. А няня выдала то, что лежало в шкафу сверху....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много шума из ничего.....а главное , вам нервов своих не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так няне растолкуйте, что под что одеть, если это не инициатива ребенка [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое шлем? Цвета. Это такие мелочи, когда ребёнок говорит, что хочет одеть именно это и ему всё равно, что оно не сочетается. Нравится и всё! А иначе, готов идти голым.Сколько лет ребёнку?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, раньше сумка выбиралась под цвет к обуви, сейчас это моветон, так же и с шапками-варежками может быть в любой сезон, не парьтесь :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Периодически так и делаю Но сегодня попросила няню одевать новый (более теплый) комбез и даже не подумала, что нужно уточнять по цвету аксессуаров :) Если есть три комбеза разного цвета и три шлема точно таких же цветов, как комбезы, я как-то думала, что и ежу понятно :) Нет? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда знаете, что выбрала няня? Моя в этом возрасте носила только то, что нравилось ей. И всё равно было, что говорит мама.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не все пэрэймаються как Вы) мне пришла в голову мысль - у Вас ПМС? я во время ПМС за одежду мужу вынос мозга делаю)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое и у нас, то прическа " а ля сильська дытына", а однажды , ждала гостей, прзвонила, попросила ребенка одеть прилично, заходим в дом одновременно с гостями-мое дите в полурваном кренолиновом розовом платье,как на новогодних утренниках, на которое валялось в шкафу еще от моей сестры, при этом на полках полно новой красивой одежды. На вопрос " что это?" был ответ: так нарядно ж просили одеть.... ЗанавесЭто не лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что же такое шлем???? У меня он только к лыжному костюму идёт. Это он?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку 4 года И дочка сегодня одела то, что выдала ей няня. Для меня это странно, что она такое согласилась одеть, так как обычно в такой ситуации она сама заявляет, что "не подходит по цвету", а сегодня как-то стерпела или упустила :) Вот няне и досталось, раз ребенок ее забыл проконтролировать :)Шлем - шапка совмещенная с манишкой, удобно для маленьких детей - шея никогда не бывает голой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навеное, у меня пожизненный ПМС :) Т.к. сочетание цветов для меня всегда важно :) До ПМС еще две недели, если что....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня и дочка сказали (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шапка такая - выглядит как чулок с дыркой для лица (пардон у автора, за то, что выразилась о сием столь важном предмете туалета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у мужа моего тоже. Он тоже, как и я уделяет вимание мелочам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю - реймы-ленне-хуппы [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок не протестовал - значит её всё устроило. Поверьте, ждут вас впереди ещё зелёные варежки под фиолетовую шапку. Мама. мне так нравится. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, прям как я)) я и оттенками парюсь, и колготки долго рассматриваю на предмет - а тот ли это розовый или на сарафане теплее цветочки?)))Но если бы была няня - как-то даже бы и не подумала что-то рассказывать) Это лично мой таракан и на здоровье и безопасность ребенка не влияет)Я парюсь, остальные не парятся, если ребенку все равно пока, то обращала бы внимание только - по погоде или нет.Но если вам так важно, то составляйте комплекты и оставляйте)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мой не уделяет. занашивает все до дыр, и ничего ему не мешает... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прошлая няня в этом плане идеальная была (+) Жаль, что пришлось ей уехать из Киева. А вот новая няня не понимает совершенно в одежде, хотя человек добрый....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, считаю, что Вы слишком паритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленое под фиолетовое очень стильно. Мама, вы не в тренде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это типа модно) - баклажан - зеленый и фиолетовый Я даже недавно рискнула сочетать на ребенке, хотя раньше не могла поверить в сочетаемость)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах