Дети живут то у БЖ, то у БМ 50/50

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) здорово, когда дружат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ее детей никто не притендует Пусть живут где хотят и деньги обязательно нужно давать на детейПро тыл я вообще не поняла вас - тыл каждый создает себе сам, работой, своими достижениями. Разве другой человек - это стенка? Он может уйти, умереть, разбиться на машине... Ставить все ставки на него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не готова осуждать вашего отца за то, что он по выгоде сошелся с немкой. Хоть в моих глазах- это цинизм. Наверное, у него были веские доводы . Немка тож постопила цинично. Так что там оба хороши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у нас колу к водке приравняли. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы, ребенок не видит папу и чипсы - несравнимые вещи. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, ставить, какая же работа у дошкольника? Отец -тыл, и мать- тыл [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется Мехх, но я с ней согласна. Это не важно, если ребенок не болен (мнимые, мамами придуманные болезни не в счет, а такого - 90%) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что те, кто так живет, обиделись за тему, восприняв ее как осуждение их выбора.... Если так - то прошу прощения, я не хотела никого осуждать. Я за мир и дружбу, и если люди смогли договориться и всем от этого хорошо, то, конечно, детям это на пользу и мелкие проблемы решаемы....Разница в том, что те кто на меня обиделся - вы эту схему выбрали взвешенно и добровольно, видя, что да, такполучается хорошо.Но вы же не можете утверждать, что люди ВСЕГДА дружат, всегда находят компромиссы и друг друга понимают с полуслова? Нет, не всегда. Наверное, разница в том, что у нас на такую схему идут добровольно. А в развитых странах потому что так положено - или как Бяка написала - "иначе их не поймут". А люди то разные. Когда что-то начинает делаться массово - не всегда будет выходить хорошо.Вот в тех двух семьях, темы о которых натолкнули меня на размышления, не все так отлажено, как у отписавшихся тут с положительными примерами... и выглядит так, как будто мама сплавляет детей папе, не потому что так лучше дня них, а потому что "суд присудил, имею право", а папа не очень и хочет их брать, или берет и не очень хочет воспитывать, но обязан их брать, потому что "суд присудил".А дети - просто пешки, которых родители кидают туда сюда, потому, что "закон обязан соблюдать равные права родителей". Вобщем, я для себя сделала вывод. Я против формального отношения к этому вопросу: "так положено, равные права, суд " и т.д. А я за то, чтобы люди сами договаривались, и если родители действительно видят, что так лучше детям - я только за! А в том, что такие случаи не так редки, как я думала - вы меня уже убедили!И вообще, спасибо форуму, он часто заставляет задуматься и увидеть многие вещи с неожиданной стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы не пробовали мой младший так и живет, с удовольствием идет и к папе, и ко мне. У нас нет четкого понедельного разделения, иногда это может быть и месяц, иногда неделя, иногда 1-3 дня- по необходимости. Одежда перевозится машиной- не проблема сумку собрать, сколько там тех вещей на неделю. Часть про запас всегда есть у папы и у меня, потому что бывает, что он у папы на неделю, но тому срочно нужен вечер и он завозит мне ребенка на один день. Я думаю, что многое зависит от отношений родителей между собой и отношения каждого к ребенку. Нашему ребенку хорошо со всеми, просто по-разному. Ну, и опять же, если ребенок месяц со мной, то папа насовсем не пропадает- возит к доктору, когда надо, может забрать из сада, если я не могу. И только в этом году он был без меня с папой 3 раза по 1,5 мес.- и все было отлично. Какие родительские противоречия? нет у нас таких, мы все обсуждаем и помогаем друг другу воспитывать ребенка.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сто раз ставила.. На что вообще можно в этой жизни рассчитывать?! Кирпич на голову. Диабет. Рак. Жива здорова, дети живы здоровы - уже большая удача.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ощущение что это я писала, ток процентовка поболее и у меня есть дочь) а еще это в два раза больше праздников - отмечаются дважды, ДР и бабушек-дедушек тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все это понятно,Вы просто сейчас по другую сторону баррикад Вы поймете это только очутившись на месте той женщины. и думаю,что жена рассматривает своего мужа и отца своих детей как тыл,а как же иначе?!и тут важно,что человек,кторому эта женщина доверяла,предал ее,понимаете?просто пытаюсь Вам объяснить что думает и чувствует жена в такой ситуации.поймите просто по человечески,что ей плохо,больно,обидно,тяжело за себя,а за детей в сто крат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то сегодня начинаю с Вами соглашаться:))) нельзя ни на кого рассчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы возвращаете мне веру в человечество :))) я не иронизирую, просто мне тут на днях человек один доказывал, что расстаться без обид в принципе невозможно. я отстаивала противоположную точку зрения, но только теоретически. теперь буду уверенней доказывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не без обид, но они проходят или притупляются и становятся со временем совершенно не актуальными, и цивилизованные люди могут в интересах ребенка идти друг другу на уступки, решать какие-то вопросы.Кстати, у БМ и у нынешнего МЧ тоже есть дети и БЖ, там все так же цивилизованно (один здесь, один в Европе). И хотя там дети живут больше с мамами, но папы включаются в процесс, когда нужно. Дети от этого только выигрывают.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Если что, я ваши чувства в данной ситуации понимаю. Нормально чувствовать то что вы сейчас чувствуете, злость обиду разочарование..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)да и я понимаю,о чем Вы говорите,просто слишком болит еще. что дальше будет не знаю.надеюсь,что еще чуть-чуть и станет безразлично кто кого обидел и т.д. , жду своего "еще чуть-чуть":) и учимся с ребенком жить сами. сейчас заставляю себя улыбаться, и ловить крохотные моментики счастья. ну и конечно ждем,что и на нашей улице будет праздник!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю сегодня эти Ваши слова в сотый раз,распечатаю,повешу в ванной:) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы что, какой телевизор? У нас он практически не включается. Если уроки не сделаны, никаких развлечений. А если сделаны - обязательно находятся какие-то занятия для всей семьи.Иногда мне хотелось бы заняться чем-то своим, но семья зовет смотреть мультики или играть в Монополию - приходится идти :) Я понимаю - для них это важно, делать что-то вместе.. А иногда они занимаются какими-то своими, мальчиковыми делами и меня не трогают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, забыла про праздники написать, спасибо, что подсказали :) Елка наряжается дважды - у нас и в той семье. Мы без ребенка елку не наряжаем, его ждем. Это же ему больше радость, чем нам. И гуся на Рождество будем делать, если малой будет с нами. Кстати, праздники иногда вместе с той семьей отмечаем, двумя наборами пап и мам (да, и такое бывает). ДР ребенка - обязательно все вместе. Подарки - или дарим отдельно, если что-то посильное по цене или договариваемся и складываемся вместе, если крупный подарок типа компа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от него родила и ушла потом сама. Никто от этого не застрахован. Я понимаю, что кому-то всегда бывает больно, но а что делать? Жить с человеком, которого уже не можешь и не хочешь видеть, лучше раз кому-то сделать больно, чем всю жизнь страдать и еще больнее делать всей семье.Мне бы было в 100 раз больнее, если бы мужчина жил со мной без любви, ради детей или из жалости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда он и в браке не будет выполнять. то есть разницы нет [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была на разных местах, когда-то и от меня уходили, потом я уходила. Поверьте, все что не делается, все к лучшему!!! А детей надо рожать столько, сколько ты одна сможешь поднять на ноги и понимать, что никто и ни от чего не застрахован, это жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, очень даже возможно!!! Поверьте, есть нормальные люди, которые расстаются красиво и потом еще семьями дружат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах