разводятся родители - не ожидала, что так торкнет

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соглашусь и с этим. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маме нужна гарантия крыши над головой и возможность спокойно доработать до пенсии. А кто кому муж-немуж-Рабинович... Имхо, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут подумала... А напуркуя маме развод? Не нужен он ей. Развод нужен молодухе, т к при этом ей хоть что то, но обломится.Маме лучше бы остаться на своих позициях, в своем доме. Папа пусть прыгает куда хочет... Пусть идет к любви, но зачем же что то делить? При неделении имущества все в конце концов останется детям и внукам, мама спокойно будет жить на своей территории. А то, что папа встретил любовь - лирика и эмоции. Я бы наверное, не разводилась официально. А то, что семья разрушилась - факт и к нему лучше привыкать имея все то, что нажито в браке.Только молодуха, если не дура, на это не пойдет. Зачем ей возрастной любовник без перспектив наследования его недвиги. Пожалуй, это меня бы еще больше вдохновило не разводиться официально.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мама спокойно будет жить" с этим могут быть траблы. )( [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в подібній ситуації розлучилась Але ще ДО розлучення продумала, що, кому і як :(Екс-чоловік пішов до своєї пасії, зі спільно нажитого в нас були квартира ЖБК (трикімнатна, в якій були прописані ще й двоє з дітей, записана і приватизована на мен) і дача, записана і приватизована на нього. Я йому сказала - ти йдеш до своєї пасії, в неї з батьками теж квартира, тому квартиру ділити не дозволю, твоїм дітям теж потрібно десь жити. А дачу можеш забирати собі.А розлучатись в такій ситуації - потрібно, бо подібне тріпання нервів до добра жінку не доводить :( Я вже тут писала про своє онко, так коли я вдруге лежала на операції (вже після розлучення), зі мною в палаті була жінка, в якої іі екс-чоловік привів свою пасію в їх спільне житло, і примушував "стару" жінку прислужувати "новій" - мовляв, куди ж вона дінеться з підводного човна :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теж сподівалась на спокійну старість з чоловіком. І теж тяжко переживала розлучення. Але зараз (три з хвостиком років після розлучення) - реально легше ;) І життя ще не закінчується - так мамі і скажіть ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На судью есть и другой судья, по апелляции ну и плюс, есть такой момент, о чем адвокат будет просить суд, то по сути и будет. Не попросит адвокат назначить экспертизу - судье оно может и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На судью есть и другой судья, по апелляции ну и плюс, есть такой момент, о чем адвокат будет просить суд, то по сути и будет. Не попросит адвокат назначить экспертизу - судье оно может и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были в такой ситуации? А я вот была. Это невыносимо, просто невыносимо.Хочется побыстрее это все разрубить, причем именно посредством развода.Нет ничего хуже рубить по чуть-чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были в такой ситуации? А я вот была. Это невыносимо, просто невыносимо.Хочется побыстрее это все разрубить, причем именно посредством развода.Нет ничего хуже рубить по чуть-чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня такой опыт у близких людей.Причем жена и не старая была, но муж думал что он на коне, при бабле. И новая девушка тоже так думала. А когда жена показала свои коготки, не побоялась ни угроз, ни ультиматумов, когда не дала ни единого шанса лишить ее имущества - тогда и муж как-то перебесился, и новая девушка ему оказалась не так нужна, как квартиры и дома, да и новой девушке он без ничего тоже не нужен стал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что если отец загулял, то должен, как человек еще того правильного времени, уйти - оставив все жене, которая 35 лет его надежным тылом была, и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня стоит частица "БЫ" и я рассуждаю как теоретик, зная свои реакции в сложных ситуациях Для меня рубить по частям это как раз развод и раздел имущества, переговоры, суды и прочее.Ваша реакция понятна, все люди разные и по разному проживают одинаковые события.У меня есть живой пример когда муж ушел из семьи, развод не оформлялся, имущество не делилось. В конечном итоге жена только выиграла, потому что живет для себя и детей. Муж как раздражитель и источник негативных эмоций теперь у молодой и красивой. Жена живет так же как до развода, только спокойнее.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, что маме развод нужен, только при условии, что папа голый-босый уходит. А заниматься альтруизмом при таких раскладах глупо, имхо. Через год-другой он может сам развод вымаливать, обычно новые молодые музы со временем начинают настаивать на расторжении предыдущего брака. Тогда уже можно диктовать условия.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, это бомба замедленного действия потому как на несовершеннолетних детей можно часть имущества отсудить.А вырастут дети, вот тогда (возможно) муж и захочет все довести до логического конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, на детей можно отсудить. А мамаше их - фига, если она с папой не в браке. Детей на стороне заводят и при Визуально хороших отношениях в семье, видела примеры. Тут уж никуда не денешься, детей надо обеспечивать по закону. Но прикиньте сколько оторвется от семейного пирога ( читайте, детей), если это внебрачный ребенок и сколько - если брак зарегистрирован.Опять таки, говорю только о себе, но интересы своих детей защищаю как тигрица, поэтому хотя бы из этих соображений не спешила бы с разводом. Но я умею отключать эмоции и садиться в позу медитирующего Будды.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто поддержу Вашу маму нет советов, нет умных мыслей. Обидно, что так бывает часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о том Пример: есть муж, жена и двое детей до 18 лет.Муж уходит. Жена если будет делить имущество, то может претендовать на 2/3, то есть мужу 1/3.Если же дети вырастают (эти дети, в этом браке), то уже о 2/3 речь не идет, дети в принципе не участвуют в дележке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже немного по другому высчитываю. Дети взрослые, раз 35 лет брака Т.е. Теоретически, например, в квартира только мужа и жены, дети живут уже отдельно. Развод не оформляется и когда нибудь, дай Бог попозже, квартира ВСЯ остается детям, как наследникам. Ну, разве что папа завещает свою долю нимфе, но это маловероятно. Знаете, это глупый разговор у нас, т.к. Вы развелись и значит это был оптимальный выход и решение ситуации именно для вас. Как я поступлю в такой ситуации...Лучше бы не знать, конечно)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позиция вашего отца, похоже, на сегодня сильнее, и с этим глупо не считаться :( я не за то, чтобы закрывать глаза на измену и толерантно относиться к постоянной любовнице;но он готов к войне, а мама - нет, хотя при этом она сделала первый шаг;вам нужны конструктивные переговоры с ним, как бы унизительно, на первый взгляд это не звучало;его что-то сильно зацепило, вы должны это понять и после этого действовать в маминых интересах;все суды-адвокаты-експертизы - требуют денег, что там было на самом деле никому не важно; сочувствую :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помните, как поступила Юлина мама из сериала "все мужики сво"? Вот как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Папа сейчас все профукает на пассию, а потом к вам же на шею вернется! О МАТЕРИАЛЬНОМ, согласна, надо все предусмотреть и в его интересах это тоже, как ни странно звучит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой отец из того "правильного времени" при разводе остался в 3-4-ке А мама с 2-мя детьми и своей мамой ушла в убитую гостинку. Спали все четверо на одном диване шириной метр 20 или метр 30. Стулья подставляли сбоку. Всю мебель своих родителей отец оставил себе. А все мамино поделил. Так у нему отошли часть сервиза и ваза которую маме сотрудники на ДР дарили, кресло-кровать и коврик, который мне дарила бабушка. Не делил только елочные украшения и наши игрушки, телевизор себе оставил. Короче, мама ушла с детьми. Я раньше думала, что это у меня такой отец особенный. А потом общалась с разными людьми. Совсем не единичный случай, оказывается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше вы описали ситуацию знакомой, которая не развелась и не делила ничего. Так вот именно это я и считаю бомбой замедленного действия.А у автора, дети данного папы конечно взрослые, но стопудово квартира записана на папу (хоть и куплена в браке), поэтому он и пугает расписками. Мало того, не считаю глупым этот разговор, я вообще считаю, что семейный кодекс нужно знать всем, чтобы потом уметь отстоять свои интересы. Мне в свое время это очень, очень помогло, хоть были и запугивания, и попытки обмануть и все такое. Так вот, если бы я не читала на Ликаре все темы такого плана, если бы не читала и не анализировала советы юристов и просто знающих, я бы многого не знала и наделала б ошибок.А так да, лучше в такие ситуации и не попадать, но увы они не редкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходатайствуйте, чтобы суд обездвижил им-во, чтобы отец не мог производить манипуляций с ним, кроме того, состоялся факт поддельных расписок - можно идти в милицию с заявлением, как там они квалифицируют - мошенничество, подделку документов, вымогательство или другое - то такое. главное - он преступил грань не то что морали, а закона, ваще-то. тогда и посмотрит и на своих знакомых, которые отрекутся от расписок, и на свою "любовь", а, может, и на себя, если Бог ума даст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение