разводятся родители - не ожидала, что так торкнет

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разводятся родители - не ожидала, что так торкнет Прошу поддержки, вроде немаленькая, и понимаю, что так бывает. Вкратце: Родители были вместе 35 лет. В последнее время (лет 7 наверное) я стала замечать, что у него седина в бороду, бес в ребро, но маме ничего говорить не стала, понимая, что никому от этого легче не станет. И вот недавно они выбирали поездку в Грецию, а отец поехал один...или не один, не знаю, но мама осталась дома. Мне, в принципе, всё понятно, она тоже похоже догадывалась и подала на развод и на раздел имущества. И тут отец проявил себя во всей красе - сказал, что выставит её за двери ни с чем, вызовет к себе её начальника, уволит с работы (1,5 года до пенсии), собрал расписки со своих родственников, что якобы они ему деньги одолжили, а он положил их себе на депозит. В том, что такой сценарий возможен, я не сомневаюсь, но очень жаль маму, которая умничка, порядочная, честная и талантливая женщина, бросила все жизненные силы, чтобы он состоялся в жизни, а он состоялся....Вопрос - что делать? Говорить с ним - бесполезно, взывать к какому-то высшему разуму тоже...Старая семья ему теперь не нужна. Кто проходил через это? Как помочь маме кроме поддержки, что делать с отцом? Я не представляю, как себя чувствует она, если уже так сильно из-за этой ситуации накрыло меня. Я понимаю, что в итоге он потеряет гораздо больше....но. В общем, у нас была семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жутко жаль маму, но мужики часто так хватаются за жизнь. Им нужен молодой донор. Женщины тоже так делают, но реже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего, за спиной вашего отца стоИт 35-летняя молодушка, которая и дает ему нужные подпитки- гормоны:) Это, как корейская косметика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдите маме хорошего юриста, поговорите со своими родственниками, какие такие расписки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорить? Семьи нет, и говорить можно только о том, как двум людям разойтись максимально безболезненно. Не получится безболезненно - обращаться к юристам.Радоваться нужно что с таким... человеком расходятся дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а он сам чего хочет- не разводиться , я так понимаю? все-таки единственный нормальный выход взывать к совести, вы говорите с ним....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а главное - очень смешно((((((((((((((((((( не заходите просто так, прошу вас, очень нужны поддержка и нормальные отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тогда они легко все рубят и полны энергии.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100...не словами-делом, мама сейчас за себя не постоит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только посочувствовать вам и вашей маме есть похожий пример друзей родителей. Муж после развода просто расцвел, помолодел, постройнел, чего не скажешь о бывшей жене. Почувствовал вкус свободы, наверное, меняет женщин, живет в свое удовольствие. Уже прошло 7 лет, в старую семью не собирает возвращаться, только изредка с внуками встречается.Что касается развода и раздела имущества, наш мужчина тоже проявился во всей красе((( увыМаме оказывайте максимальную поддержку, хорошо бы ее переключить на какое-то увлекательно хобби по возможности. + в помощь психолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он может собирать, что угодно. Вопрос в том, что судья на эти расписки может и не посмотреть.И вообще - с таким отношением мама скорее всего ничего не потеряла. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, нашли адвоката, банки предоставят данные по депозитам только в суде адвокату данных не дают. По поводу угроз, написала ему смс, вроде больше работой не угрожает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не смешно, это сарказм. Маму жаль. Надеюсь, она найдет силы смотреть на др мужчину и получать кайф от жизни, как и ваш папа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мамин начальник как-то от отца зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не считаю что говорить - бесполезно. полезно-полезно. можно вкрадчиво рассказать парочку прелестных историй про таких добрых молодцев, которые хвост распустили, а через годик-другой трахбах и инфаркт с инсультом, язвочка или еще какая-нибудь напасть от перенапряжения. и нафиг он становится нужен молодкам, старая пухкалка. уходя - уходи с достоинством и благодарностью за прошлое, жизнь по всякому может обернуться. В принципе, реально можно разве что написать заяву про лжесвидетельство его родственников, а там пусть разбираются. Ну и будьте готовы выступить свидетельницей на суде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уходить все могут к кому угодно, и честно делить тоже , но не таком способом- обманом. Это уже натура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу вас просто поддержать. тоже пережила развод родителей в достаточно взрослом возрасте- не легче+ для себя приняла Соломоново решение. и ничью сторону не приняла.у меня хорошие, ровные отношения, как с папой и его женой, так и с мамой. на закидоны: "даонкалёл!" и "даонатебедолжна!" не реагирую и никого не поддерживаю в этих разговорах. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу по поводу расписок А разве это имеет какое-то значение?Вот например моя ситуация, я замужем, квартира куплена в браке и оформлена на меня.Если при разделе муж принесет какие-то расписки? Я ж ведь тоже могу такие же расписки принести. Что это даст?Каждый отвечает своей половиной имущества, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мудрая, но я , наверное, так не смогу:)))) хочется прибить его, понимаете?)) какое уж тут "с его новой женой", накуя мне его "новая жена" и его новая семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы принесёте, если на вас что-то оформлено... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Вашей ситуации не подскажу, расскажу как было у знакомых: на муже дом и авто-мото техника, после его смерти дети от первого брака хотели все забрать себе, и, если бы не было расписок - так бы и получилось. В расписках было указано, что техника покупалась на деньги, полученные взайм.[+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто поддержу - страшно это.. Правильно советуют хорошего юриста, а папа он все поймет...Вы только не обозляйтесь на него [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы действовала его же методаи, если есть силы и возможности.м То есть продумала всю стратегию, продумала, что его зацепит, где его слабые точки, потом пришла бы и сказала.- Папа, ты хочешь сделать это это и это.- Так вот, учти. Я сделаю это, это и вот это.Да, я стерва. И если меня задеть, я найду больные места и на них буду играть. Не факт, что я в реале все эти гадости сделаю. Но зарвавшимуся человеку как правило помогает увидеть, что кто с мечом к нам придет, тот по оралу и получит.Собственно, у меня похожий папа. И в похожей ситуации я так и сделала. (Мы очень неплохо общаемся после того, как были расставлены все точки и закрыты определенные темы).А после того, как раскроете свои карты можно уже разговаривать. Имхо, допустим любой шантаж (но тот, который его зацепит).- Скажи, нам это надо? Тебе это надо? Давай тогда спокойно и мирно все решим.Только разговаривать надо без соплей и слез.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддержу "ничью сторону не приниматб" с моральной т.з. Но позволить кому-то юридически (финансово) прогнуть другого, нет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение