разводятся родители - не ожидала, что так торкнет

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, так и сделаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лучше, 3-4 :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, не обязательно заверять Но разбирательство будет.И если расписка написана в тот момент, когда одалживатель, к примеру, депозит на подобную или больше сумму закрыл (и документик имеется), и он в суде будет клясться и божиться - что давал денег - то трудно доказать, что долг фиктивный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот скажу, что РЕЧЬ о МАТЕРИАЛЬНОМ девочки, ну вот реально, кому нужен старый мужик без денег?Сколько папе автора лет, раз он уже дедушка? Наверное лет 50.Пассии 35. 15 лет разницы. Не было бы у него денег, фиг бы она посмотрела на такого мужика.Поэтому он(папа) и воюет за материальное, потому что именно этим ее (пассию) и купил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут хоть одно найти... Не так это просто. А без козырей на руках все эти разговоры - в пользу бедных... Сейчас у папы - "звездный час", он его так просто не отдаст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, судя по тому что Вы написали Ваш отец УЖЕ был у юриста+ и Вашей маме надо туда же... по поводу расписок вслух могу сказать, что экспертизы для определения срока написания расписок не делают(((, свидетелей при выдаче денег в долг не надо(((...всё остальное - пишите мне в личку, чем смогу, помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это "я маму в любом случае, заберу к себе" - эммоциональное и стратегически неправильное решение. Забрать-то вы можете.Но если вам хочется помочь маме отделиться наконец от папы и жить своей жизнью, а не ковырять все время прошлое, то СЕЙЧАС ей нужно сохранить свою территорию.Цель какая? Чтобы мама с вами доживала и плакала над своей судьбой? Или чтобы она смогла пройти через это и дальше жить? Ходить на аэробику или в бассейн? Пить с подругами кофе? Пить с вами кофе на своей территории, как хозяйка, а не в вашем доме.Поставив ее в положение несчастной под опекой, вы лишите ее шанса пережить это и поднять голову.Опять же, маме сколько? 50? 55? В своей квартире у нее будет возможность встречаться с мужчинами. В вашей - нет.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, что влезу + но про экспертизу мне рассказывали, как о реальном случае.Там или бумага не соответствовала "возрасту" расписки или еще что-то, но тогда расписки в суде "не прокатили".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. К юристу, в любом случае. Он может помочь накопать козырей. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему- с экспертизой просто ,,подружились,,:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про свой личный опыт, про то что мне кто-то рассказывал не пишу, ибо обычно нюансы не известны и таким образом люди вводятся в заблуждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если забрать заявление о разводе - может его попустит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне адвокат говорил, что таки экспертиза расписок нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маме потом с этим жить? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адвокат может так считать, а вот экспертизу назначает судья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую, Автор.. Для начала в срочном порядке под арест все + общее движимое и недвижимое - квартиру, гараж, машину, дачу.... что-бы не смог втихаря сейчас продать. На депозиты тоже арест наложите. Самый главный Ваш козырь - это перекрыть доступ к баблу папику и к возможности денежных манипуляций. Если там молодуха, то 1000% из-за денег и проч. материального. Когда она и папа поймут, что быстро, нахрапом и "на испуг" забрать не получится, а будет долгий кишкомотный процесс, где все расписки и прочая куета будут рассматриваться под микроскопом, то они быстро поостынут. Особенно бабенка. Поверьте, говорю об опыте друзей семьи. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пусть сам подает на развод - инициатива будет на его стороне, а так злость и агрессия могут пройти у него ИМХО, если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ему это зачем? У него - там любовь, тут - тылы (и добро делить не надо). Очень удобно. Он так и будет бегать туда-сюда, и везде его хотят. А вот маме эти нервы - зачем? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда его "попустит", Вы о чем? Он сперва поживет на два дома королем, а за это время гарантированно все на себя переведет и потом точно оставит бывшую жену ни с чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители прожили 27 лет и их развод для меня тоже был ударом. Помню, думала, как же детки маленькие это переживают,если для меня тети 25-летней это такое горе. Я и говорила с ним по-хорошему и ругалась по-плохому. Не помогло. В процессе всего выплыло столько грязи, связанной с его дамой, которую я вообще предпочла бы не знать. В итоге свою часть квартиры переписал на маму и оставил нам кое-какие сбережения. Но, конечно, нам пришлось для этого потрудиться, к нотариусу теряя тапки не бежал. Мой совет, идите прямо завтра к толковому юристу, чтобы понять, на что мама может рассчитывать. Ну а эмоционально это, конечно, ужасно, поддерживайте маму как можете. Я до сих пор боюсь представлять, что мама должна была чувствовать, когда она столько с ним пережила и рассчитывала с ним провести свою старость и вдруг осталась одна. Мама и у психолога была, но пользы мало. Что реально помогло, так это выход на работу (она к тому времени уже была на пенсии). Вообщем не оставляйте ее одну и без дела, может внуков нянчить или в таком духе. Ну и настраивайте ее на то, что это не конец света, что она может еще найти мужчину. Женщины ее поколения обычно считают, что личной жизни уже не будет. Моя тоже так думала, но вот прошло уже 9 лет, сейчас встречается с мужчиной. Не все потерянно, донесите это до нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На работы - очень поможет. Сидение с внуками - нет. С внуками = "жизнь окончилась", а вот на работе мама сильно поднимет самооценку, + общение, люди..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Автор, сочувствую очень маме и вам, но сейчас необходимо эмоции в кулачок и действовать, иначе мама останется ни с чем Очень хотелось бы услышать в этой теме тех, кто кричит о доверии и любви в браке, а так же безгранично верит в порядочность своих мужчин. Мама тоже небось 35 лет верила((([+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, тут многие не согласятся, но вы поговорите с мамой, а точно ли нужен развод? Я, понимаю, она на эмоциях. Моя мама тоже была инициатором развода, но потом спустя годы, она уже не была так категорична. И я тоже думаю, может сам он бы на развод не решился и все же остался с ней. Это тяжело и не каждая женщина такое вынесет. И я не знаю, что лучше жить с мужчиной, который тебя предал или пережить развод в таком возрасте. Зависит от склада характера и мамы и отца. Только не пишите, пожалуйста, что не разводиться с таким - это себя не уважать. Тут все гораздо сложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение