А разве нельзя любить безусловно?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет) Остаетесь без пирожка) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простестую! ) Для аргументации вы используете термины народного творчества вроде "разум" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дело в том сколько ві готові платить за сию безусловную любовь. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как так ? совместное проживание как способ выжить ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше про стратегии поведения А так да, в отсутствие давления со стороны естественного отбора происходит вырождение. Но это совсем другое обсуждение, и более глобальная проблема (вотъ).А в данном случае надо просто размножаться успешнее, чем другие особи внутри вида. Мы просто сравниваем по эффективности стратегию "сидим с мужем гулякой (но при деньгах) и рожаем ему детей", vs "гордо вытягиваем одного ребенка в одиночестве".[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теория струн подразумевает на самом деле бесконечное множество разных теорий Все они одинаково понимаются авторами, вопрос только в том, хотя бы одна из этих теории описывает наш мир или нет???[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во многом +1 Если сердце будет только отдавать кровь по артериям и не получать по венам, оно быстро прекратит отдавать кровь по артериям, просто не будет возможности.Похоже и во взаимоотношениях, если кто-то один "тянет одеяло на себя", возникает дисбаланс, любовь естественным образом уходит в мир иной, появляются условные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как способ доставить себе удовольствие Ну и поскольку я примат, то удовольствие близкого человека это тоже для меня удовольствие.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отак от :(((. не угадала... ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только детей. Мужчина должен обладать некими качествами, которые его выделили из остальных на этапе возникновения любви. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумом будем считать продуктом деятельности префронтальной коры головного мозга [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что Вы приводили пример константы и хаоса. Наука и любовьОдно доказано, другое нет.А я лишь вставила своя 5коп про доказанность ваших констант. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не научное определение, а субъективная формулировка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было константы и хаоса Было только научное познание мира, фальсифицируемость, Поппер, ...Вообще доказать что-либо можно только в математике, есть такая забавная игра. А все остальные науки просто решают повседневные задачи с использованием этой математики. Практически полезные способы решения таких задач называют теориями. Делов-то...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда "подгоним" Калиостро под беседу. )))) Меняем разум на инстинкт. )))))На что будем менять чувства?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любую вещь можно назвать трамваем, если об этом условится Я условился и далее использую этот термин как хочу. Определение, кстати, вполне строгое и вполне научное. Возможно не общепринятое. Ну так у слово "разум" вообще нет общепринятой формулировки.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже предлагал: эмоции -- лимбическая система, разум - префронтальная кора А чувства это просто органы, через которые поступает информация[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы, если захотите, и любовь в математику превратите. )))) Тогда она станет наукой, а не фольклором и будет наравне с теорией струн. ))))Или Вы любовь не воспринимаете, потому как её нечем измерить?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. сверхпоощрение ? А когда удовольствие попросит шубу и машину, это будет стимулом для зарабатывания денег или перестанет быть удовольствием ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не согласна с Вашим определением разума. )))) Какие именно органы будем принимать за чувства? ;)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, где-то так. Я вот подумала, что безусловная любовь навсегда вообще возможно только к ребенку, а любовь к мужчине многогранна, и среди составляющих - это и увжение, и восхищение, и сексуальное влечение и рп. А можно ли испытывать безусловное сексуальное желание к запущенному мужику, от которого с утра несет денатуратом? Можно, наверное, но, имхо, это уже вопрос самооценки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все эти феномены можно изучать научно, и эта работа ведется А фольклор так и будет выполнять свои функции: охмурить кого-нить и т. п.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну внутрях она безусловна. а снаружи - условна. иначе большинство мужчин не могло бы найти работы )) ну как-то такя тебя люблю безусловно. но и от тебя жду не потребительства и своекорыстия, а любви, заботы, внимания. в той мере, в которой ты можешь и хочешь их мне дать, и в той мере, в которой мне повезло/суждено их получитьну то есть: я люблю и говорю тыщу приятных слов, а муж любит тихо я люблю сироту, а соседка сына банкира я молода и у меня первый брак. а муж вдовец и у него четверо детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, ко всему развивается толерантность Иначе было бы куда проще --- принял наркотик и радуйся. Вопрос в том, что организм привыкает и через время это ему уже не в радость. А с этим уже ничего не сравнимо, потолок.Почему надо соблюдать меру, растягивать до конца жизни.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение