А разве нельзя любить безусловно?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответ очень простой. Если по вашему мановению руки к вам сразу выстраивается очередь из достойных мужчин, то мы не будем вас осуждать ни секунды, если вы бросите этого мужа. Если же принцев не предвидится, то варианты такие:1) работать вместе в одной упряжке2) стимулировать и вдохновлять мужа3) зарабатывать самойвыбирает каждый то, что ему больше по плечу. все остальное - досужие разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож...тут, видать скрести уже нечего...а так - да, пусть себе любят, дело хорошее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю Дать всеобщее определение любви, с которым бы все согласились и однозначно трактовали, невозможно. Но можно дать определения отдельных кирпичиков, которые участвуют в этих переживаниях. Один их таких кирпичиков это D2 (чувства, направленные на поддержание стабильности в паре). Сюда же D1 (чувства, направленные на образование пары). И т. п. Это не есть определение любви, но просто один их факторов, влияющих на поведение животного, и который некоторый образом связан с тем, что обычно понимают под словом "любовь".А широта понятия "любовь" отражает просто близость соответствующих зон мозга, которые отвечают за эти понятия. Что приводит в к тому, что чувства перемешиваются (синестезия).[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

данная стратегия поведения способствует прекращению размножения, а не распостранению ((( вырождению, я бы сказала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дать всеобщее определение,с которым бы все согласились и однозначно трактовали нельзя вообще для чего-либо ))"Но можно дать определения отдельных кирпичиков, которые участвуют в этих переживаниях. Один их таких кирпичиков это D2 "Соглашусь ) именно об этом и речь. "А широта понятия "любовь" отражает просто близость соответствующих зон мозга, которые отвечают за эти понятия. Что приводит в к тому, что чувства перемешиваются (синестезия".Не соглашусь.. Далеко не только по описанной причине. Но прежде всего по состоянию (далеко не только зон мозга) при взаимодействии :)Понятие любви есть. Оно возникло не на пустом месте, а как обозначение явления, именно потому, что любовь есть. Другое дело, что определения у всех разные, но имеющие общие грани. Но ведь у Космоса и Вселенной определения тоже очень разные, разве это значит, что Космос и Вселенная не существуют? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так люблю) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вырождение в вашем понимании это не прекращение размножения Дети же у них есть? Они размножаются?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы видите любовь как быстрый, удобный и эффективный способ иметь доступ у системе вознаграждения ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, наука как раз и занимается тем, что допускает однозначную трактовку Гипотеза Пуанкаре абсолютно одинаково понимается всеми математиками. Общая теория относительности, теория суперструн аналогично.А понятие любви в науке нет. Есть в устном народном творчестве.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно нет, я просто не использую понятие "любовь" [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже." [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свят-свят-свят... я не хочу даже думать о таком, но ПОКА я не понимаю, как можно не любить своего ребенка и очень надеюсь не понять этого никогда[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя по правде использую, когда не хочу быть понятым :) [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие дети ? у кого? разговор гипотетический... ) Вырождение происходит по той причине, что среднестатистическая украинская женщина сейчас беременеет гораздо сложнее, чем 30 лет назад ... И дети рождаются гораздо менее выносливыми и в меньшем колличестве, к сожалению (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже знаю кого :)))) себя! мне идти брать с полки пирожок? :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не соглашусь Особенно в том, что чувства подвластны сердцу. Каким образом? Сердце просто перекачивает кровь по организму. Вообще, вместо него можно поставить искусственное :) Так же очень сомнительно то, что разум подвластен чувствам. Это верно большей частью для всяких хомячков, но у людей высшая нервная деятельность большую часть времени контролирует лимбическую систему, за исключением стрессовых ситуаций[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, какое понятие предпочитаете использовать ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Но когда человек длительное время заставляет другого страдать, безусловность испаряется+ ситуация с работой из этой серии. Одно дело - он не может найти работу, старается, во всем помогает, поддерживает жену, ищет и использует любую возможность реализоваться, и совсем другое - ни фига не делает, ноет, висит в компе, спит по полдня и не бреется, жрет и жалуется, что колбаса дешевая... И это в то время, когда жена убивается, чтобы удержать на плаву свою дырявую лодку...Долго ли это можно выдержать, да еще с любовью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакое [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчики, как приятно вас читать:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве теория струн уже полностью изучена и принята и понимается всеми учёными? Я чёт думала, что все ждут результатов от экспериментов на Большом адронном коллайдере.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любят не только математики ))) Однозначного понятия Вселенной в науке тоже пока нет (только разные теории), это ведь не значит, что Вселенной нет? :)Разве наука уже измерила всё? Есть достаточно понятий, обозначающих состояния, явления до которых наука ещё не добралась или не подобрала точные определения исследуя лишь компоненты и проявления, а люди пользовались тысячелетиями. Естественно тем, что существует, а не вымыслом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, включите ЧЮ. А то с Вами становится скучно и неинтересно. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение