А разве нельзя любить безусловно?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет никаких наркотиков - есть атомы молекулы и пр. ) Граница между материальным и нематериальным весьма условна, и называть любовь только лишь биохимической реакцией, это очень неточно, категорично.Любовь это состояние взаимодействия - биохимические, электрические реакции, это только части процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Только такая и бывает.Условная "любовь", это что-то силиконовое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь важно разделять любовь и ответственность за семью, имхо. Если решил жениться, значит готов нести бремя ответственности, как бы сильно ты любил или не любил вторую половину. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна, тільки дано одиницям . [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в книжках еще не то понаписывают))) согласна про химию, привычку и созависимость. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь или есть в человека или нет, ее нельзя разделить на любовь к маме или детям, мужу и она на самом деле безусловна ! [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же Ваша любовь? Где она была в тот момент? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут половина таких. То только пишут - чавкает - пусть идет лесом, храпит - ищите прЫнца.. А сами любят своих, с руками, ногами и носками. Сама такая. Только я не пишу "бросайте", я за любовь до последнего. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аборт может быть не только из-за отсутствия денег ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется совсем уж безусловная любовь к мужчине - это не совсем нормально Как Вы себе это представляете? Вот не может он найти работу год, два, пять. Не ваш, чей-то отвлеченный. Не может он. А жена пашет и пашет. А он не может. И она не выдерживает. Ну, не зватает ее на безусловную любовь уже. И это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не умею безусловно. не тот возраст, не тот склад ума ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве речь только о деньгах? условности внешности и вредных привычек не рассматриваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ведь любят же и калек, и уродов, и дебилов" - да, увы, даже моральных уродов любят... любят тез, кто сидит на шее, унижает, обижает, насилует жену, оскорбляет ребенка... а иногда в другой последовательности слов - насилует ребенка, оскорбляет жену... всяких любят. иногда зря...я за здравый смысл.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл рассматривать вредные привычки , если МЧ приносит домой достаточно денег, что бы не обращать внимание на его недостатки.... Это если он перестал их приносить, тогда и храп начинает раздражать, и носки разбросанные по всему дому бесят ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, на мой взгляд никакие деньги не искупят вредную привычку алкоголь, наркотики.. Храп и носки - еще такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам что? некоторые и наркоманов любят, чего ж вы возмущаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наркотики состоят из атомов и молекул :) И попробуйте так определить любовь? Ничего не выйдет, каждый понимает что-то свое.Ну а так смотрим возбуждение рецепторов D2. Многие описывают это как состояние влюбленности, вот строгое определение.А нематериального вообще нет, все прекрасно можно измерить. И любовь, и оргазм, ...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взгляды у всех разные, знаете сколько зависимых от алкоголя и наркотиков среди богатых мужчин ... а еще любителей женского пола... и жены живут и терпят, по большей части... бо любят... а мужа или его деньги - вот вопрос ? Потому как с бедным наркоманом жить смысла нет, а если у него куча коммерческой недвижимости , то вроде и нормально... Наркоман это ж не обязательно ширка у циган, есть и другие, более "благородные средства" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про наркотики я вкурсе и про благородные тоже, пусть себе живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все я вам выше правильно написала + пока вы в состоянии сама обеспечивать себя, ребенка и мужа впридачу, можно любить безусловно. Да и то червячок рано или поздно грызть начнет, чего это он на вашей шее сидит. Но когда случается такое, что на врача денег нет, вот тут уж не червячок, тут здоровый червь наружу вылазит. В этом посте вы написали правду о своих чувствах, а первый пост - просто попытка оправдать его в своих же глазах. И себя в глазах окружающих, найти поддержку, убедиться, что не только у вас так. Оно и правда, у многих такое, но опять же ИМХО это не нормально. Никто же не говорит, что нужно бросать мужа, если он мало зарабатывает. И мужщина, и женщина может заболеть, остаться без работы и т.д. Если это временно - вопросов нет. Но не всегда. Пинать нужно. И муж тоже мозгами думать должен. Зная ваше отношение к абортам и свою финансовую несостоятельность, он должен быть очень аккууратен. А уж если случился прокол, то руки в ноги - и искать подработку. А то не может, не умеет, не бизнесмен, жалко вам его. А ему вас не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто у их родителей данная стратегия поведения способствовала распространению своих генов Вот она и закрепилась. Опять же, родится у нее сын, который будет достаточно богатым, у которого будет много любовниц. И, вероятно, в среднем больше детей, чем у другого. Вот и распространятся ее гены дальше. И другая не вытерпит, бросит, потом ее укатают крутые горки, и возникнет тупиковая ветвь эволюции.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все могут себе это позволить)) такая любовь порой обходится дороже условной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любить только и можно- безусловно!!!!!!!!, а все остальное, имеет другое название)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не, я без наезда. так, болтаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всего лишь атомы и молекулы ) Вещество, состоящее из них, является наркотиком лишь по отношению к чему-то, не само по себе. Я вижу некоторое противоречие в ваших фразах:"так определить любовь? Ничего не выйдет, каждый понимает что-то свое."" возбуждение рецепторов D2. Многие описывают это как состояние влюбленности, вот строгое определение."Многие приписывают покраснение щёк, при смущении, как состояние, влюблённости. Многие описывают учащающийся пульс и путающиеся мысли... Так можно продолжать долго, делая константой лишь отдельные отдельные фрагменты процесса. А возбуждение рецепторов D2, это всего лишь возбуждение рецепторов D2. Думаю, вы лучше меня знаете, что эту реакцию можно вызвать искусственным путём, без объекта влюблённости. "А нематериального вообще нет, все прекрасно можно измерить".И материального вообще нет ) любой элемент материи является также информацией. Поэтому измерить можно наверное всё... Была бы линейка подходящая )Любовь можно измерить? :) Теоретически да, практически - есть большой риск ошибки, если не будут учтены все компоненты, элементы процесса. И его сложность в том, что в него вовлечено сознание.Имхо, всё гораздо проще, как мне кажется. Препарировав человека, мы будем иметь тело с отдельными тканями, но уже не с человеком.С любовью также. Выдавая отдельные реакции за весь процесс, мы не увидим сути процесса. А она крайне проста - это состояние взаимо-действия. Не зря любовью называют не только психо-эмоционально-физиологическое состояние отдельного человека, но и более широкие понятия: состояние взаимоотношений между народами, состояние тела человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение