А разве нельзя любить безусловно?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А разве нельзя любить безусловно? Вот во всех темах читаю одно и то же - мужчина должен то, се, пятое, десятое... Не делает - гуляет лесом, ищем прЫнца.А мне сегодня приснился сон, что я ушла от мужа из-за того что он не может найти работу, девочки, я проснулась в холодном поту! Нееееееееет, не хочу я этого! Я же люблю его, с руками и ногами, как говорится, просто ЕГО, такого как он есть, за то что он есть, со всеми его прелестями и гадостями. Разве я сумасшедшая? 5 лет вместе, столько пройдено... Столько эйфории и слёз, хорошего и плохого, да мы же просто срослись! Ведь любят же и калек, и уродов, и дибилов.... Мне кажется, настоящая любовь безусловна, нет? Разве в любви мы тоже потребители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

^) истинная безусловна , но правда жизни другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Падаждите! Вы ведь уже замужем о какой любви речь? К той, что есть к мужу? Или если муж уйдет от вас готовы ли вы полюбить безусловно бомжа Васю, который ежедневно в 7 утра выпивает 300 граммов водки, любит подебоширить и не работает?Если да, то любовь безусловная таки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот почему филосовствую, а не пройдет ли это годков так через 10-20-30, и занавес? ... и у разбитого корыта... А вдруг во мне когда-нибудь включится меркантильное стерво? Я этого боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в том, что человек должен делать, а что он хочет делать ради жены/семьи+ и если он, как в том мультфильме "любимая, я подарю тебе звезду!..." ж*пу мнет на диване- тогда в леси наоборот, если она только то и делает, что рассказывает "ты, овощ, ты должен", сама при этом ленясь чашку вымыть или каши сварить- туда же[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но условно проще) Безусловная любовь приходит позже, когда уже "пуд соли" вместе. А сначала нужно полюбить за что то) За глаза, за мозги, за деньги, за то, что он тебя любит...У каждого свой вариант.Только материнская любовь безусловна,ИМХО.Сори, "дамы же просто срослись" увело воображение в другую Конференцию))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я о любви к мужу, которая уже есть. Я вот недавно познакомилась с парой, которая живет с ребенком и мамой парня на двух квадратных метрах в пристройке к чужому дому (они "это" снимают), с туалетом на улице, вообще без кухни (газовая однокомфорочная плита) и душа (кран тоже на улице). Как??? И девочка из нормальной семьи, и она до замужества не знала как он живет, он все деньги тратил на нее, покупал ей шмотки, подарки, водил в рестораны. Но она все же тулда пошла, и так живет. Меня это поразило! Не думала, что так можно счастливо жить... И свекровь ее говорит что ни разу не поссорились, невеска идеальная. Прямо не верится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловная любовь может быть к детям. В любви мы альтруисты, а в браке всё же потребители. )))))Одно дело муж (такой любимый, привычный, изученный) потерял работу и совсем другое, когда ты начинаешь встречаться с человеком, которому работа не нужна.Вы разницу понимаете?Вы, зная своего мужа, вряд ли верите в то, что он не будет хотеть зарабатывать, а сядет к Вам на шею и свесит ножки. Потому и нормальная у Вас реакция - поддержать любимого в тяжёлую минуту.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно я люблю только ребенка..это естественно..но стремиться к безусловной любви можно конечно() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анонимно, потому что не хочу чтобы меня или мою семью судили или осуждали. Я так, пофилосовствовать, а мое мнение видимо идет вразрез с форумским. Не люблю я личное неанонимно обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, что они откладывают на своё жильё. Дети ещё для многих семей оказываются хорошей лакмусовой бумажкой любви.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет любви, есть биохимические реакции В каждой ситуации свои наркотики, нет наркотиков --- ломка, чувство неудовлетворенности, состояние поиска. И для того, чтобы это ограничить, депрессия. Все просто.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь может и да, а брак - нет ) брак - это контракт с условиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вам не верится? Вы ведь пишете о безусловной любви у ВАС, может она есть и у них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то Вы все в кучу - и мужа и прынца Ес-но, потеря мужем работы - это не повод от него уходить (если, конечно, он в связи с этим не растянулся на диване на 2 года).Ну а про прынцев, то такое.. Если есть желание чем-то жертвовать, то можно и в картонной коробке быть счастливой, наверное[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у нас все не на столько плохо... Но их пример вдохновляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Ребенка. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"плохо" для каждого относительно, и при желании всегда можно найти у кого хуже, чтобы сказать что у нас не настолько плохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так любовь и есть безусловная другой вопрос, что любовь не возникнет, если у избранника нет определенных качествтолько ребенка можно любить ВСЕГДА и несмотря ни на что (и то, не у всех получается), а партнеров мы выбираем[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну ладно, тогда и я вытру, а то еще осуждать станете ))) Надо было сразу написать, что тема для анонимов. Чего ж тогда другим с Вами откровенничать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да можно, конечно, можно.Жаль только, детские куртки, книжки, хлеб и жильё не дают за безусловность [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поспорю с тем, что ребенка можно любить всегда и несмотря ни на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у каждого ж свои возможности, не все профеСсорами получились... Я когда мы влюбились друг в друга, думала лишь о том, как быть вместе, мне ничего другого не нужно было. Мы познакомились в интернете, он их другой страны. Мне оставалось доучиться пятый курс, ему - еще три года. Но так получилось что он бросил все и приехал ко мне. Тоесть с моей подачи он не получил образования, не имеет четкой профессии. А у меня она есть, и кормит меня, а порой и всех нас (плюс ребенок). Мужу трудно нормально трудоустраиваться, все что попадается - с большими минусами и минимальным зароботком. Он старается, но нет в нем жилки предпринимательской, не умеет он крутиться как я. Я выросла без мамы (она в другой стране уже лет 13), прошла хорошую школу жизни, а у него при родителях небыло необходимости сильно напрягаться. И он не умеет, к сожалению. Я сама считаю, что работу всегда можно найти, ну а что делать если человек не умеет себя "продать", не достаточно уверен в себе, скромен и стеснителен? Я не знаю, так как сама всегда пру как бронетанк, считаю себя классным специалистом и умею убедить в этом любого. Могу ли я остановиться и принять как данность то, что мой любимый не такой, попроще, и зарабатывать он будет всегда поменьше, и с графиком похуже, а то и с вредностью.... На вредную работу я не хочу его пускать, отговариваю, я забочусь о его здоровье. Блин, мне вообще лучше жить поскромнее, чем чем-то серьезно рисковать. Если бы он зарабатывал по-среднему, мы бы жили не бедно, но так как зарплата у него обычно ниже среднего, нам еле хватает. Ой, это уже другая тема. Просто мне вдруг стало казаться, что не в этом счастье и что я требую от него невозможного, что он просто не может ,как бы ни старался....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может безусловно влюбленные в таком не нуждаются?) Может не замечают грязных ногтей и черных зубов?Это я пытаюсь в теме разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение