Замуж как дауншифтинг . Вы бы решились?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все зависит от ваших приоритетов, хотите семью и верите в этого человека - да. Хотите быть активной, жить в городе, по своим правилам - нет+ А вообще-то я верю в силу любви (если она есть), если люди нужны друг другу, то можно найти промежуточный вариант. Давным-давно в моей жизни был такой опыт. Это в прошлом, но несколько лет я была реально счастлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акстатида! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на время переезжала в пригород к мужу у меня не сложилось там жить вернулись в Киев - живем с моими родителями.Но! Я бы жила там с удовольствием у мужа в селе.- там лес, речка недалеко от дома и т.д.Пока мы там жили мне было трудно ужиться с его родней - были в одном доме мы, его родители и его брат с семьей - и все на одном проходе дом не разделен. Прямой конфронтации не было - но слишком кучно.Имхо, частный дом конечно нужно содержать, но имеет достаточно плюсов - зимой тепло, летом прохлада. С весны по осень организовывается беседка и вообще класс - садятся цветочки для души и все такое. Вопрос в том насколько далеко от Киева пригород и вопрос возможности приобретения авто. У нас авто нет - и поездки были еще той морокой (т.к. там электричек нет, только автобусы). Но тем у кого авто есть проще прижиться если нужно ездить в Киев и это не очень далеко. Хотя у меня была знакомая она из Немешаево в Киев на работу электричками ездила - лет десять.А по сути смотрите на человека конечно же. Просто найти родственную душу очень сложно. С другой стороны попасть в бытовой неуют тоже будет проблемно психолог. если не Ваше.Может есть возможность попробывать пожить там какое-то время на каникулы допустим.У нас тоже не было никаких удобств (даже газа, топили грубки дровами - и сейчас топят частично когда уже газ провели т.к. экономней) - но сейчас это все решаемо - хотя факт что дорого, но даже при этом все равно если правильно рассчитать бюджет можно пристроить и душ и туалет если есть какое-то место для этого (главный большой расход это скважина - если нет центр. водообеспечения).Моя близкая подруга живет в пару км. от Киева в пригороде - у мужа в доме с его родителями. Так вот у них хата-мазанка, кухня отдельно во дворе, никаких удобств кроме газа. Есть колодец в который они бросают в теплое время года плавающий насос и качают воду. И хотя все сложно - живут они вполне гармонично (конечно планируют улучшения но не все сразу). Так что все зависит от Вас - нужно определится сможете ли Вы опустится уровнем жизни и стоит ли оно того. Нокак известно не попробуешь не узнаешь ...[+sign]В России есть три вида экзотических животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально относится вроде -бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ,вот стоит ли оно того и смогу ли я ,я и хочу решить . Конечно , сразу срываться я не буду .Попробую действительно с каникул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет ,не совсем пофигист .Уже пристроил отдельный выход к своей части и стены под будущую кухню и санузел . А раньше ,за те годы ,что был сам ,он оборудовал кухню и душевую с горячей водой для всех .Просто это всё в родительской части .А для себя теперь всё надо делать с нуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огорода не будет, там земли и им самим мало А я с садами-огородами не дружу , к родителям на дачу всего несколько раз за сезон выбираюсь .Поэтому максимум - цветочки под окном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всех отношениях улучшить) Жить с любимым должно быть комфортно, вроде как) Варианты возможны, когда тебе 18, а не под 40 + ребенокИМХО, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что вы уже давно все для себя решили, наши барышни очень любят создавать, а потом преодолевать трудности.. [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречайтесь в свое удовольствие, зечем вам ворох чужих проблем? [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно! а еще переехать, дом подлатать, стиралку купить и подлечить мужика))))) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, так дело движется:) не все так печально, как вы написали вначале скажу одну вещь - не ждите быстрых действий от человека, которого все устраивало 40 лет:))) он должен сам "созреть" для перемен. Мой медленно "созревал":))))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая стиралка подойдет, если сделать скважину и поставить насос. слив идет в выгребную яму. порошки надо брать экологичные.у родителей на даче так. и душ есть с горячей водой. туалет на улице, ессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я подумало, что дожно, по крайней мере, не ухудшить - эт точно:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю,что ребенок в данной ситуации пострадает больше мамы Так ли хороши отношения с дядей?Может он, жалея и любя маму,вежливо ведет себя с ним.Автору виднее,но отношения с будущими одноклассниками и с местными мальчуганами +потеря нынешних одноклассн.+ приближающийся переходной возраст могут сделать такую проблему,что померкнут любые достижения в быту и любви.Он может тихо страдать и всю жизнь вспоминать как ему было тяжко "в том селе". С другой стороны не очень расхватывают невест с приданым в виде мальчиков-подростков.Предпочитают без или с девочкой лет 3х.Можно остаться со временем одной.Да и меняющиеся дяди -пичалька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это откуда ж такая статистика по поводу мам мальчиков ? Вы лично сталкивались ? Я как-то такого не заметила , хотя на момент поисков два года назад у меня было два несовершеннолетних мальчика . Это сейчас старший уже взрослый и живет отдельно . И мужчину этого я выбрала не от того , что побогаче не было , а потому что именно он понравился . А поклонников хватало , и вполне обеспеченных и желающих серьезных отношений тоже . ИМХО , дети не помеха для большинства мужчин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых -на счет мам мальчиков вы сильно ошибаетесь. во-вторых: остаться одной -это ужас ужасный?)))По первому абзацу -согласна.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку .По первому абзацу и я во-многом согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сын у него-то взрослый ,через два года ВУЗ закончит И я думаю помогать уже не надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, это - плюс. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение