Замуж как дауншифтинг . Вы бы решились?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Согласна с Птахой. Я понимаю, когда у семьи за плечами 10-20 лет, и навалились трудности. Тогда уж гребешь, как можешь. А тут тетка и так гребет изо всех сил чтобы просто держаться на плаву. Так еще и тот ворох проблем на себя взвалить.Любовь - любовью, но инстинкт самосохранения нельзя отключать. Одна - еще ладно. А тут ты и за ребенка отвечаешь.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про не хочет подсуетиться, да и про шабашки можно будет забыть () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас скажу крамольную вещь. То, как он себя ведет с той семьей, с родителями - не гарантия вообще. Живу я живу, смотрю по сторонам. И вижу вот, что вовсе не всегда мужчина одинаково себя ведет с родителями и с женой, с первой женой, со второй, и с третьей. И нередко вижу ситуации, когда мужчина вкладывается в детей от первого брака (и даже в бывшую жену) и материально и временем. А новая жена, она же сильная, она пока латает его дыры. А та - она же ничего не умеет, и детей не бросишь. И тянется это годами. Он гребет там, новая жена помогает ради отношений, хороших к слову.. Она же сильная, она все может..В общем, я бы поостереглась таких иллюзий..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то не для этого. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда с целью деторождения, но и автор и МЧ это уже успели, каждый по отдельности особого смысла связывать себя браком я в этой ситуации не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня возникает вопрос почему он не предложит вам решение?чтобы вдвоем обсудили все плюсы и минусы и нашли какое-то решение оптимальное?такое чувство, что вас поставили перед выбором и все.. меня как-то коробит подход этого человека?он может действительно решить со своим жильем, и сдать его, чтобы вы тут снимали.. а дальше уже решать, как приобретать свое жилье, чтобы думать о вашей общей семье.. а так действительно дауншифтинг получается..тут даже не вопрос в переезде, а вопрос в том, что мне кажется. что мужчина барьеры не поставил окончательно со своими родственниками.. что он сам еще не определился как ему жить. в каких условиях... потом это вас будет раздражать сильно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, просто я женщин сравнивала, жен-щин.Потому сын от ТОЙ женщины и от ЭТОЙ. У вашего поста может быть иная основополагающая [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для чего? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы точно не решилась, т.к. мне необходим хотя бы минимальный комфорт. а к тому же я очень сильно в курсе,как нехватка денег и нежелание мужчины их заработать убивает даже самое светлое чувство, особенно в зрелом возрасте. Правда, я никогда не жила на съемных квартирах, так что и не посоветую, наверное...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея. А поезжайте к нему на 2 недели, например на время каникул сына. Как в отпустк, с чемоданом, с минимумом вещей. Попробуйте пожить, добираться на работу, ну и все остальное. Сходите в школу, посмотрите, как она вам и ребенку. Опять же, 2 недели с любимым человеком. Может это поможет что-то понять?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы и не раздумывала. Если на 100%. Рискните. уйти всегда успеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не срываться никуда посреди учебного года, это точно На летних каникулах можно попробовать пожить вместе, если все еще будет в силе. Только надо определиться, что будет делать ребенок, оставаясь дома на целый день, пока взрослые на работе. Параллельно откладывать денежку на тот случай, если осенью опять прийдется возвращаться на квартиру в городе. А к осени, глядишь, и решение у Вас созреет, да или все-таки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то меня настораживают такого уровня мужчины которым классно жить в доме с удобствами на улице, при этом под 40 лет и никаких перспектив. Это даже не дауншифтинг, а как-бы прыжок в жуть какую-то, представляю какие там чудные соседи и контингент, потому что в пригородах соседи могут быть неплохие, но строятся они не рядом с халупами без удобств. Как чудно вас примут родственнички, а главное - с кем будет общаться ребенок в этой сельской школе. Мужчина, которого устраивает такое положение вещей- не мой формат однозначно, а вам виднее как киевлянке и горожанке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как... шобы жить с любимым человеком:)) + с бячкой согласна, че за причина для взамужа - улучшить жизнь?:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом в деревне хорошо, надо и на осенних, и на зимних пробовать. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть живёт с Вами с съёмной, работает, не вижу серьёзных проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... затаскивая вас жить в деревню мужчина приобретает вашу помощь (моральную и материальную), вы же с ребенком приобретаете только гемор (ну... кроме любви).гипотетически переехав к вам в съемную мужчина рискует потерять жилье.почему его риски волнуют вас больше собственных?любить и 100% совпадать невозможно в городе на съемной квартире?домик в деревне вполне пригодится в качестве дачи на летний период, но, судя по всему, родне это будет неудобно:))[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой сосед... пока жили с женой, которая пахала, как лошадь и еще ему в ж...пу дула, все было ничего. Жена захотела узаконить отношения - он ее выгнал. Остался один, дом недостроен, бардак везде, здоровья нет. И все время одна и та же песня - "вот, если бы появилась женщина, тогда бы я..." Вранье. Появилась, извращенка... И шо? Выгребает срач, работает, за ним ухаживает, а он и дальше ноет и спит по полдня. Счастье!!!Если мужик до 40 не захотел ничего изменить и его все устраивает, дело плохо.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...я переезжала к второму муж в сходные условия:) он 13 лет вдовствовал, сына растил. Дом старый, ремонт не делался 20 лет, в зале - столярка, в кухне - офис:)))) Правда, отопление, водопровод, теплый санузел и нормальная ванная - все было. Но тоже дом совместный с родителями, отдельная часть.Я, после развода, на съемной квартире, с двумя детьми. Работы нет (БМ уволил). Было стремно, как примут меня и моих детей.Полгода мы снимали квартиру в Киеве, потом преехали к нему.Было очень тесно, комфорта мало:)Ничего, постепенно мы все привели в порядок, купили стиралку, новый холодильник, всякую мелкую быт.технику, постепенно сделали ремонт. Я свой дом просто ОБОЖАЮ, хоть у нас и тесновато:)), но очень уютно:)Свекры у меня золотые, детей приняли, как родных. Да, поскольку места нам мало, строим новый дом, побольше. Я в декрете (дочку родили общую), воспитываю 4-х детей.НО! в отличие от ситуации автора, мой муж работал и работает, обеспечивая нас всех.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык... последним предложением ты все сказала. по тому что описал автор, стиралки ей придется ждать лет пять.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и так. И нужно, наверное. Только на зимних в Киеве интересней.Летом за три месяца больше времени будет рассмотреть семейку, оценить необходимость грестить с огороде и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о чем:))) пофигист какой-то:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у меня подруга вышла взамуж в Тернополь. И дом там отличный, и удобства все есть, и бизнес у мужа. А она звонит и говорит, что безумно скучает по суете Киева, по работе, по тому, что рано утром она убегала, а поздно вечером возвращалась, удовлетворенная результатами своей работы....и это при том, что ребенок у нее взрослый, и ей не пришлось решать проблемы со школой[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не пофигист. это ж не он ручками стирать будет и воду в баках на мороз таскать? не он ездить на 2 часа с работы-на работу, попутно ребенка таская? у чувака намечается конкретное улучшение жизненных условий: ему будут делать ремонт, лечить и любить. где любимая женщина изыщет на сие ресурсы - это не есть его проблема.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение