Собака на детской площадке

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

странно, почему не битым стеклом? А.. там же дети гуляют, могут стекло в руки взять, а от яда дети совсем не потравятся, особенно малыши, которые пядают и руки в рот тянут... я офигиваю..народ, что с вами?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трясло - да, от барышни, но я просила придержать как раз из-за размеров Таки дело в хозяевах, но, какой бы ни был хозяин душка, а собака - золото, но поводок будь добр надеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне показалось, что Горчица как раз имеет против булей и стаффов и хочет запретить им проживание в городской черте. А дворняг оставить. возможно, я неправильно что-то поняла..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написали же - не собирались этого делать. Предложите другие способы изолирования детей от собаки, только действенные (я о припугнуть, а не посыпать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или от дезинфо... () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знаете, что такое расизм? Если бы знали, то вряд ли применили бы это понятие к собакам. Правда, я никогда не сомневалась, что есть люди, для которых собаки - это высшая раса:)+ я не хочу смотреть в их глаза и разбираться, кто виноват - хозяин или собака. Это опасная порода, и закон о запрете их содержания и разведения без лицензии придумала не я, он действует в нескольких странах.зы. Я люблю собак и котов, но не считаю нормальным, когда они угрожают жизни и здоровью окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратиться к участковому, как вариант () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С хозяином говорить() [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорила о том, что дворняг надо оставить. у меня нет на этот счет четкой позиции, не думала. Я лишь имела ввиду, что дворнягу можно хоть палкой лупануть, если не дай Бог она проявит агрессию, а с ьбойцовской собакой такой номер не пройдет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого надо знать точное место проживания хозяина, как минимум, и его ФИО, о реакции милиции на заявление не буду говорить, ок? думаю, что сами понимаете.Проходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не показательный аргумент .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чем?? Сто тыщ примеров говорят, что не о чем((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем вы так??? разные есть люди и ситуации. Я была свидетелем того, как ребенка завалила овчарка с целью поиграть, а малыш стал заикаться... И какая разница той маме, кто виноват хозяин или собака, если здорового ребенка за 5 минут сделали больным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я другое понятие не могу сюда сообразить. Но очень похоже, на мой взгляд. "вам надо запретить размножаться, потому, что вы - евреи" и "есть закон, запрещающий содержание и разведения булей и стаффов" - разве не похоже?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не одно и тоже. Совсем не одно. даже не хочу вступать в это скользкое обсуждение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, да нет никаких страхов! вы же не будете отрицать, что это бойцовские породы, с соответствующим складом характера? да, у вас были питомцы этих пород, но это же не значит, что все остальные собаки такой породы добрые и воспитанные, правда? как можно быть уверенным на 100% что творится в голове у собаки? тем более незнакомой собаки.... не понимаю...это же элементарная осторожность! почему если я вижу, что мою собаку боятся, то я уважаю это чувство и сделаю все, чтобы человек не испытывал неприятных эмоций и негатива ни ко мне, ни к собаке. А кому-то абсолютно все равно, что собака выскочила на детскую площадку...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что дворняжку не страшно (хотя, я бы именно из-за бешенства очень остерегалась дворняг бить) палкой бить, а разпиаренную собаку-убийцу - страшно а страхи у нас в голове. Если хозяйка выпускает своего боксера во двор без присмотра - значит она на 200% уверена в добродушности своей собаки. Другое дело, что мне, как матери не понравилось бы, если бы мой ребенок обнимался с чужой слюнявой собакой..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы лично говорили сколько раз и сколько раз не решена была проблема?, сколько можно чужие страшилки приводить в пример?. Есть проблема-подошли, нормально попросили,в зависимости от того,что ответят говорить дальше,в основном хозяева тоже люди,и в большинстве своем нормальные люди. Если не нормальные,это тоже решается,на площадке много людей и коллективно можно решить. Вот автор уже испугалась,потому что она в своей голове решила ,что чувак чуть ли не убийца (заметьте в своей голове!) ,а на самом деле человек тот ,"гопник" как его обозвали мог бы вполне адекватно отреагировать и забрать собаку,что собственно он и сделал,как я поняла,просто не подумал человек,нет у него детей и форумы он не читает.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так поступаете Вы, то абсолютно не значит, что так поступают другие. Как Вы уверены в том, что все уверены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне вообще любую собаку страшно бить палкой. И неприятно.+ А что касается страха, то он в любом случае не беспочвенный. А что касается детей, то этот страх сожет привести к заиканию, энурезу и пр. вещам (выше писала). В любом случае, собак е бойцовской породы не место на детской площадке и в любом людном месте без ошейника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть и ЧМО, но я бы все равно не побоялась бы обратиться. не нужно бояться. Наоборот, таким лучше показывать свою решительность, и что их не боишься. Но при этом оставаться вежливым. Можно было попытаться обьяснить, что ребенку, чтоб испугаться достаточно одного такого "прыжка". Думаю, что при нормальном нехамском обращении, любой здоровый на голову человек, даже по виду гопник, нормально воспримет информацию.:) Есть правда, люди, которым после вежливого обращения , если не доходит, то нужно добавить пару матерных эпитетов. :) Некоторым без этого никак не доходит.:) Зато мат понимают, как родной язык:) И даже не обижаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не сторонник споров. Но думаю маме негретенка, на которого все тычут пальцами знакомо ощущение, когда идешь со своим любимцем по улице и слышышь - "собака убийца, их усыпить всех надо!" и никто из умников не знает, какая именно эта золотая собака.У меня боль и обида засели очень глубоко.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие чужие страшилки? Я через день в такой ситуации! Прошу нормально, тихо, отойдя от ребенка, в ответ или тупое игнорирование меня, или ругань, громкая, мне в спину. Однажды кивком головы ко мне был подослан охранник, который наговорил мне мерзких вещей. Молча увели собаку только один раз.Вам отвечают люди с опытом, и обычно он негативный. Прислушайтесь.Про "коллективное решение" - ))))Остальные люди головы не повернут даже, наверное, пока собака кого-то таки не цапнет, а если повернут, то только из любопытства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение