Собака на детской площадке

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собака на детской площадке Я вот хотела спросить у собачников, что делать в такой ситуации. И вообще у людей вменяемых. Гуляли мы вчера на площадке около университета, сижу я на лавочке ( а там такой бордюр кирпичный вокруг, все знают) и вдруг прям рядом со мной на этот бордюр запрыгивает стаффорд без намордников и поводков. И спрыгивает на площадку к детям в песочнице. Я, товарищи, взрослая тётя, и собак люблю и не очень-то боюсь, чуть не получила инфаркт от вида такого пса на детской площадке. Хватило меня только вскочить, схватить ребёнка за руку и замереть. Тут же внизу с лавочки вскакивает чмо в кэпочке, с пывом и в трениках и зовёт своего бобика. Короче, я в прострации утащила детей домой и пила вечером валокордин, от воспоминания до сих пор руки трусятся. И реветь хочется от беспомощности. Потому что понимаю, что подходить к этому придурку и просить одеть хотя бы поводок на собаку я не буду, я просто элементарно боюсь. С мозгами там плохо однозначно. Но попускать же этого нельзя! Вот что делать? Милицию вызывать что ли? Вобщем, для меня это просто кульминация тем про собачек и нервных собаконенавистнических мамаш, не думала, что своими глазами увижу.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего Вы такая перепуганная? Это ж не маньяк, это простой гопник. Попросите привязывать собачку. Он не убьет же... [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем такая собака отличается от оружия??Вот вы говорите -не убьёт... Если человек выгуливает собаку такой породы около детской площадки без поводка, то я не знаю, что лучше маньяк или вот такой. И ладно бы выгуливал, он к ней спиной сидел и по-моему случайно повернулся. Я вам искренне желаю в подобной ситуации не оказываться, особенно с детьми,если они у вас есть, вот правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочувствую. У меня малого в полтора года собака испугала, сейчас нам почти три до сих пор помнит и от собак убегает и плачет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я этих булей и стаффов тоже боюсь до икотки. Тут на дворняг часто наезжают, да они душки по сравнению с этими агрегатами...+ вот как бы добиться запрета на их проживание в городских квартирах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша правда, к сожалению. В городских условиях лучше не проживать таким хозяевам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плодородная тема, жаль людей в субботу мало на ликаре))+ А по теме - развивайте в себе стрессоустойчивость, помогает в современном мире))[+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгы. вы себе представляете хвутку стаффа? даже простую игривую, когда он смотрит добрыми глазами, а челюсть с рукава куртки разжать можно только палкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Я вполне стрессоустойчива, но это дикость дикая, как по мне, такое в центре СОВРЕМЕННОГО Киева. И кому надо мою стрессоустойчивость, если он спустит на меня своего питомца на просьбу привязать собаку??Боюсь, что даже на ооочень вежливую просьбу, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получается быть стрессоустойчивым, когда речь идет о безопасности своего ребенка... Имхо, инстинкт оказывается сильнее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами понимаете, что Ваши вопросы - риторические [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я тут давеча в Мариинском попросила девушку придержать собаку за ошейник, пока мы с ребенком пройдем по дорожке мимо, так выслушала 4-х этажный, даже уши ребенку не успела закрыть. Меня так трясло после этого, что подруга еле оттащила, уговаривая, что там такие люди гуляют, что если даже собака бросится, то меня еще и саму в милицию заберут, как в анекдоте про мерседес и каток(((Гадко и противно, но бесполезно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене. вам нужно было стрессоустойчиво взять палку или битое стекло, спокойно подойти к собаке, взять ее за ошейник, острую палку/стекло к горлу и спокойным голосом попросить хозяина одеть поводок и намордник, иначе собаки у него не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам искренне сочувствую. конечно, собака -это не ребенок но когда на нас из-за крутого поворота в лесу недалеко от дома вылетает на большой скорости стафф (ессна какой там поводок и намордник) -я потом еще полдня дома успокоительное пьюа собачонка у меня - котопес, одно название :)единственный выход - всегда и везде носить с собой шокер. благо его можно купить гривен за 150-200[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. а собака бойцовской породы будет спокойно стоять и ждать пока незнакомая тетка подойдет и возьмет ее за ошейникв лучше случае отойдетв худшем - незнакомая тетка попадет в травматологиюобожаю теоретиков...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, видимо, не знаете о чем говорите. Ваша позиция очень попахивает расизмом. Вы в глаза стаффам заглядывали? Они же УМНЫЕ собаки и, как правило, добродушные. Исключение - испорченная хозяевами психика.А вот дикие собаки непредсказуемы, часто больны и наглы.помните тему с бешенством? Я до сих пор обхожу своры диких собак. боюсь.ЗЫ жила с булей 7 лет и спала с ней водной постеле и знаю, какая это может быть ласковая собака. Да она святая была, чесно...[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И такие люди живут рядом с нами... я в шоке. Скажите, где вы живете, я не буду в тот район с детьми заезжать. я реально вас испугалась.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, вас трусило от ответа барышни, а не от размеров собаки? все дело в хозяевах, согласитесь. [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь расизм? против собак никто ничего не имеет только не все хозяева считают своим долгом заниматься воспитанием собак. Я думаю Вы согласитесь, что к воспитанию стафа нужно подойти более основательно, чем к воспитанию той-терьера?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы беспомощны в таких ситуациях, благо таких псов уже меньше, они не в моде, но все равно никто нас не спасет. Если такая псина хватанет ребенка, то я просто себе не представляю.... Права Эля, надо шокер носить и уметь пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас когда-то была такая ситуация во дворе. Соседка выпускала на площадку боксера. Раз попросили, два, десять, ругались уже все, нет результата. Здоровый пес без намордника, вокруг дети, я к ней подошла и сказала, что очень люблю собак и очень будет жаль ее пса, но если еще раз собака подойдет к детям без намордника, то мы вынуждены будем по периметру детской площадки посыпать ядом.( конечно, я не собиралась этого делать) сработало, тетя с собачкой обходили площадку десятой дорогой[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший совет, только стрессоустойчивость и безбашенность - две большие разницы() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, эти псы неадекватны вообще и очень много зависит от хозяина хотя у моя знакомая держала когда-то такого, они его обучали правильно и все такое, был прямо душечка, хотя на улице - всегда в наморднике и в поводке, и вот однажды укусил хозяйку за руку! Потом еще раз повторилось - причем, без видимых на то причин. Поди знай, что ему там не понравилось. Они его вынуждены были усыпить, иначе в следующий раз посягнул бы на ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с Вами не соседи? знаю одну такую, с боксером...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение