Девочки! Учите своих детей (испорчу аппетит впечатлительным)+

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это не аристократические манеры. Бабушка-крестьянка учила жевать с закрытым ртом. На неаккуратное и жадное поглощение пищи действительно очень неприятно смотреть и особенно резко диссонирует, если человек одет в костюм. А не всегда есть возможность пересесть[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на практике проверено, что что-то "раздражающее" найти можно у каждого :) Не так стоишь, не так сидишь, кушаешь не так, макияж вызывающий, духи резкие, смех слишком громкий - и так далее и тому подобное. :)Просто люди обычно "свинство" в других замечают, а можно подумать, что сами такие идеальные, что их поведение и привычки ну прям никого не раздражают :)Мужчины просто более сдержанные, таких тем не заводят. А то б мы наслушались о себе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо Ви виходите "на люди" з зкаладеним носом - існують краплі в ніс, спреї. і всі питання знімаються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всі вчать, на жаль. в мене похресниця - 10 років. мама з татом абсолютно виховані і пристойні, та чомусь не передають ці знання дітям, тому і донька і її братик їдять жахливо. коли я забираю їх погуляти і ми заходимо перекусити, стараюсь навчити трохи. бо просто неприємно, коли дівчинка сидить нахилившись над тарілкою, допомагає собі пальцем накласти на виделку їжу, хапає з загального блюда шматки їжі, плямкає і т.д. в такі моменти дякую своїй мамі. яка змушувала їсти ножем і виделкою навіть вдома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае, я говорю о месте для принятия пищи в офисе. Поверьте, бывают случаи когда и капли не помогают, а работать приходится. Не все идеальны и не все могут позволить себе болеть дома. У меня начальство было недовольно даже когда я с ветрянкой дома осталась... Ставили мне в вину и это...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы пытаетесь доказать? что вам приятно чавкать, хлюпать носом и рыгать? да не вопрос - ваш выбор. Просто кому-то это противно. Кого-то так воспитали и кто-то имеет полное право высказать свое фи по этому поводу[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они может и сдержаны... Но меня оба мужа признавались, что обращают вимание на то, как женщина ест, земечают немытые волосы, запахи и т.д. И это сразу "нет".[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть "ехает" в Китай, там так есть - выражение респекта повару, значит тебе блюдо понравилось, () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво есть - это нормальные манеры. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парень жрал борщ) воспитанно (ну, если уж ко всему придираться...)))) Придерживал перец пальцем - ну не ногой же). Борщ на хлебе - оо, ужас-ужас. Следующей темой по следам будет, как кто-то испражнялся в соседней кабинке. Стыдно за нелюбовь к ближнему, стыдно за то, как мы любим себя и ищем что-то иное у других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это из Полякова. Повесть так и называется "Апофигей". Классная книжка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и еще - Вы же не в рЭсторан пошли, где все играют воспитанных-превоспитанных. Ударение ставлю на слове играют, потому, как мы все играем свою роль в жизни, а что там внутри нас, порой, не каждый знает сам( да многие и не хотят знать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня после коньяка икота начинается -так неВдобно бывает))) Аж чувствую,как сокращается моя диафрагма))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы имеете против аристократических манер?))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лапша была не только на ушах)))) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня бесит, когда едят с ножом то, что по этикету едят только вилкой [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теж працюю часом з простудою і температурою. але сидіти з зкаладеним носом для мене каторга. знайшла для себе краплі, які підходять. ну як мінімум їсти точно сідала б десь на самоті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та невже!!! Вам сильно повезло, если Вы так думаете. Я могу в таком состоянии ходить месяц. Капли не снимают, даже в гармоном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну напевне я не буду тут зараз про свої болячки розповідати. тема не про це. але голосно шморгати носом з рідкими шмарклями за столом з абсолютно чужою людиною - просто вияв неповаги.все ІМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..... товарищ Швондер?... :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зина! Примите тарелку у г-на Шарикова... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с офигеванием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминаю свою школу - у нас так все ели( надо было быстро, не до качества было. С возрастом долго училась не глотать наспех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение