Очередная тема об экономии

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вам 3500 на еду хватает на четверых?? Я уже не говорю про мобильный, школу, колготки-носки..А одеться-обуться, врачи и тд..Не представляю даже.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нну...начать с вредностей:сигареты, алкоголь, вредные сладости. Если всего этого нет, то даже и не знаю [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на такую сумму вы и так прекрасно экономите, то есть живете Это у вас 3к без счетчиков на такую сумму что-ли?Ну там секонд, кидстафф б/у, продажа своих и детских так же - туда же игрушки и дивайсы, сложная и времязатратная еда итдну и хорошо бы какую-то мелочь на компе заработать или найти родственников с огородом для посильной помощи за овощи.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для перепродаж абсолютно не надо никакого капитала() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе поборов мало , ну может гривеи 50 в пол года одежду новую давно не покупали,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю - надо заниматься тем, что умеешь Если нет хыста до торговли, чего туда лезть? Можно пересмотреть свои умения и придумать что-то. Репетиторство, правка текстов, готовка наконец.. хоть с собаками чужими гулять за деньги.Да и разумная экономия все же помогает.. это тоже выход - экономить, пока не сможет выйти на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в обиду, но может вам подкинуть чего? какая-то одежда, посуда..да мало ли[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мне аж не удобно за тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у ребенка в яслях на первый же день начнется ацетон или покроется весь коркой, быстро приходит мнение, что дешевле его дома держать, чем потом лечить. На 4.5 тысячи - на нормальную еду хватает, а одежда и игрушки - второй вопрос после здоровья.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть необходимость, напишите в личку() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всего, что вы перечислили Мне совсем ничего не нужно[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас лифта нет.... газ, получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так возле вышки вам и на проволочку ловило бы:)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бойлер, сэкономленная оплата за горячую воду почти в точности равна потраченной на нагрев электроэнергии. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зарабатываю достаточно,чтоб нанять ребенку няню Хочешь жить - умей вертеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок в семье не один И 4,5 тысячи хватит на еду,но на все остальное на 4 человек врядли.Волков бояться - в лес не ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А присматривать за другими детьми? Вы же дома? Развесьте обьяления по примыкающим домам, опытная заботливая мама присмотрит за Вашим ребенком на своей территории... Очень часто бывает выскочить надо, а ребенка брать ну совсем не хочется.. Ну и подработка , пусть пока уборщицей по близстоящим офисам - 2-3 часа в день, а за младшим старший присмотрит, мультики им и вперед, добавит хоть 1000грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну вопросы, чего такое фри шип. что за клипсы такие. я в танке. спонжики- ближе в магазине [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама бы купила)) но без ликаря я бы и понятия не имела, что это за корейская косметика. а чвство у мну такое, что этот ажиотаж типа ейвона-орифлейма в далекие годы [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хватает, впритык, но хватает. Особенно если это временное явление - т.е. жилье, быт. техника есть, одежда нужна только детям - у остальных есть.И, я так поняла, у автора есть причины не отдавать ребенка в ясли ( садик, или куда ребенок попадает по возрасту), может быть, именно по здоровью?Если ребенок ацетонщик или с серьезным атопическим дерматитом, на диете, в садик с молочными кашами его по умолчанию нельзя пробовать отдавать, пока не выздоровеет и не сможет есть общую еду - просто и так понятно, чем это закончится, пробовать не обязательно.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы зарабатывать на маникюре 7-8 тысяч Нужно вложить в курсы 3-4 тысячи, плюс хороший инструмент тыщи на 2, плюс расходные материалы. К тому же постоянная клиентура нарабатывается не один месяц. поначалу все идет в минус. Учиться маникюру нужно идти при свободном стартовом капитале, не думаю, что он есть у автора темы. Думаю, дело так же обстоит и с наращиванием ресниц, и с визажом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседка делает мелкий ремонт одежды ( кроме основной работы) к ней "не заростает народная тропа" Далеко не все подшивают себе брюки и джинсы, а идеальную длину почти не реально найти.Выше писали, что сложно найти мастера именно по ремонту одежды.Шитье и вязание для семьи - это может быть как экономия на одежде. Для подработки - тоже вариант.Вязаные вещи тоже продаются, только ищут новые не избитые, модные идеи. Этим летом был писк моды на вязаные купальники типа "космо" на одном из номеров была в нем модель. Так, вот такой купальник в конце лета на Крещатике в распродаже стоял 540 грн! при разумном поиске покупательницы за 250 грн покупали бы, и качество ниток, думаю было бы приличнее чем с магазина.Это как с маникюром, многие себе сделать не могут, а я никогда не делала и не буду делать у мастера, сама хорошо справляюсь).Но брюки сама не подошью - не получается)).К автору знакомые обращаются за подшивом, значит сами не могут, значит и 20 грн могут заплатить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение