Очередная тема об экономии

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не поняла , а зачем попутчик с машиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб на проезд не тратить. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еду всю покупаете? овощи ,картошку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто ж катать захочет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , 99% можно сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто будет бесплатно возить? с какой стати? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я о том же )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчего такая дорогая квартплата? у нас 500 за трешку с водой по счетчикам, без льгот.может, вам субсидию оформить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ОСББ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ну ка оцените, как живёт моя семья У меня периодами, то экономлю на всём-всём, то как накуплю всякого (продукты в смысле)Итак, я и ребёнок 7 лет, 2-й классЗарплата- на руки 4000, алименты - 1000, помощь родителей каждый месяц - 1300, подработка на выходных - 600 в месяц. Итого: 6900 (ого!) сама удивилась)))) )Аренда квартиры и иже расходы с ней (интернет и т.д.) - 2800Школа каждый месяц - 250, басейн каждый месяц - 100.Остаётся 3750. Это на питание, доп расходы в школе (всегда нужно что-то докупить ))) ), проездСтараюсь каждый месяц откладывать по 200-300 баксов.Одежду покупаем очень редко, если ребёнку переходит от племянника, то я вообще могу очень долго ходить в своей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в ОСББ оформить субсидию можно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на интернете (взять самый простой пакет), телевидении (ограничится бесплатными каналами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПЕресмотрите кварплату - как-то у вас чересчур много. Игнорьте маршрутки, покупайте проездные На мобильном у вас подключен какой-нить выгодный тариф?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повышайте коммуникативные навыки. Вы же хотите сэкономить.Так а работает-то в семье кто? И сколько взрослых?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно... Вроде как ОСББ создаются с целью оптимизации расходов, а тут на тебе - тыща () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что автор может обладать хорошим даром рассказывать сказки. Чудным умением готовить бодрящий кофе.Очаровательной улыбкой.Ногами, которые приятно возить в машине.Да, много чего еще может быть. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, вы прекрасно все организовали :) Если, конечно, не отказываете себе в здоровой еде () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё те же советы 1. писать ВСЕ траты в тетрадь. Я писала по пунктам проезд, еда, быт. химия ит.д. ( меня хватило ровно на один месяц)), но выводы сделала.Потом общая сумма по каждому пункту и за месяц общая, просматривая записи можно сделать вывод что лишнее и на чем экономить.2. Одежда с секонда + учитесь вязать, шить ( что ближе). Да нитки дорогие, но купленный свитер ( из нормальной пряжи) в секонде распущенный - хороший выход. То же с тканью.Заказы с сайтов, наверное тоже экономят - но я не пользовалась, может другие подскажут.3. Быт. химию и моющие покупать в больших упаковках. На гель для душа и на шампунь - дозаторы удобно и экономно.4. готовить еду ( по экономным и сытным блюдам - подскажут другие хозяйки) точно знаю про каши и экономно и полезно ( полезнее картошки и зимой дешевле).но круп много не накупать - заводится моль и жучки - не экономно.5.проездной на общ. транспорт иногда дешевле получается, но просчитать надо.Для точных советов нужно знать образ жизни, траты. Есть позиции на которых не сэкономишь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за телевидение, бесплатных каналов вполне хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти работать второму взрослому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что уж там, покушать мы любим много и вкусно, при том оба))) Вот спасибо за тему, сама удивилась сколько я имею в месяц, сколько остаётся после оплаты аренды, и блин, куда столько уходит потом?! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенок совсем маленький - не подходит(. Разве только подработка в выходные, когда муж сможет нянчиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть это можно отказаться от пакета ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не мальенький, но тут есть свои нюансы я их писать не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пишите заявление и Вам отключают пакет. Так же отключают радиоточку ( зачем платить хоть 2грн, если не пользуетесь).Только сначала попробуйте подключить простую антенну.У нас обычная антенна на крыше, показывает 17 каналов, не платим за пакет уже 3 года) Муж сам устанавливал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение