Очередная тема об экономии

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

((( раньше и в пещерах жили, можно возобновить. тут каждому свое- ясли это эже крайность. если мама одна и надо на кв. заработать и хлеб, то как временный вариант- да. у автора крайности нет, есть снижение дохода и личная проблема или с ней или ребенком, что выйти на работу не может - может это совсем временно, вопрос же стоял- на чем экономить, а не куда сдать ребенка. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них на человека даже не получается прожиточный минимум - это и есть крайность И что случится с ребенком в яслях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же ОРВИ, ацетон, ветрянки-скарлатины, а сейчас не как при совке - неделю работаешь, две на больничном. я вспоминаю два мононуклеоза у своих: это по три недели сидеть дома дважды, никакой даже лояльный работодатель долго такое не выдержит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*развожу руками*... так у нас же 6-ро! в списке... может, нас вычеркнули уже с детьми....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На одежде. В эту осень решила ничего не покупать нового. На кв.плату можно субсидию оформить, если она действительно составляет 20% дохода. [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хз что там за ценообразование:( [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно пойти на работу посменно,на гос. службу,работа на дому,убираться в конце-концов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в яслях все может случится от пофигизма к ребенку до кормления снотворным, чтобы спали. болезни от орви и далее, а выйти на высоко оплачиваемую работу с декрета мало кто может. тут и страхи работодателя- будет на больничном сидеть и вообще брать не хотят (тема была совсем недавно). крайность- это ноль дохода и одна мама. и автор не написала - проблема в ребенке или в ней. возможно она сейчас не может идти на работу изза болезни- например ног. я вижу выход в работе на дому и оформлении по максимуму всего, чего можно- детские, субсидии и т.п., но сдавать ребенка в ясли- это самая крайняя мера. имхо[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень грустно читать... Автор, посоветовать не могу. Пожелаю Вам сил, здоровья и удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всем просто на всем[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при счетчиках на воду количество людей влияет разве что на газ и , кажется, лифт уборка территории и отопление (основные затраты) считаются от площади квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не думаете о том, что если мама и в такой ситуации пишет, что сад исключен, то у нее, по всей видимости, есть резонные причины для этого решения?но вам же из погреба виднее, судя по вопросикам "дык, йоптель, шо случится с ребенком в саду?".[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в районе повесьте обьявление о подшиве, мелком ремонте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так думать,то и в сад ,и в школу нельзя отдавать детей Работу можно найти такую,чтоб не зависеть от болезней ребенка,и в случае автора даже лишняя 1000 грн сыграет огромную роль в их бюджете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оформляйте субсидию, она учитывается даже при осбб. детские вы оформляли-получаете? тут я не в теме, т.к. не получала- проигнорила, но и суммы выросли, все же доп. денежка и я спрашивала- на школу, проезды сколько уходит, на еду [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мир не без добрых людей [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от только не госслужбу сейчас, о ней могу многое рассказать. уборка- да, тем более, что счас выгоднее уборщицей и няней работать, чем в офисе- доход больший будет [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет так не думаю,миллион тем было,когда просили совета где взять денег,а сами ничего не хотели для этого делать По теме не ответила автору - так-как,не вижу на чем можно экономить при таком бюджете.И по поводу "погреба","вопросикам" Вы следите за тем,что пишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто на госслужбе,я так понимаю,легче брать больничные,ну там же все строго по КЗОТу должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, я также писала, что даже тысяча уже хорошо. ребенок автор пишет- не маленький, того ясли забываем) причин миллион, почему надо быть рядом. о школе- дети уже говорят и в саду, в яслях- что хо делай с ними [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга в подобной ситуации, как бы это сказать, расширяла границы. Учебу детей и кружки оплачивал благотворительный фонд, да ей пришлось побегать, но она нашла такой, сама выучилась вязать-шить, организовала у себя дома, фактически, перевалочный пункт по одежде детской, объединившись с другими девушками, ей отдавали одежду, из которой дети выросли и у нее же можно было подобрать на своих деток что-то большего размера.Сейчас у нее все супер-пупер, проехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, должно, а на деле сейчас от и до бардак такой и сокращений много, что попробуй погуляй и дополнительно пару часов поработай- норма вещей [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о саде - я автора понимаю, т.к. моя доця была совсем не садиковская, хотя я бы дала с удовольствием, т.к. социализация лучше. вариант мог быть только спецсадик (не искала даже и не знаю толком какие есть), такого не хотела [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да,я не думала о яслях с такого ракурса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение