Очередная тема об экономии

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы на 1 тыс живем втроем.У нас НЕТ больше зарплаты в городе+. Излишеств не покупаю, красной икры тоже.Питаемся нормально(ну это я так считаю).Одежда из секонда,но там качественней.чем Китайское г....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еда с огорода родственников присутствует? Какова квартплата в Вашем городе? В Киеве абсолютно точно нельзя жить не эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это такое Дарудар? расскажите пожалуйста по подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы так давно живем, вот как-то так получается: Покупаем на зиму картошку (6 мешков), сама квашу капусту, мешок лука-репки, мешок муки и мешок сахара. Еще много варенья+консервация (овощи). Как бы ни было с финансами - варим, жарим, парим картошку и есть в банках салаты, лечо, баклажаны. Дети всегда сыты. Покупаем все когда оно самое дешевое. То же с мукой и сахаром. И вариантов масса: вареники с картошкой, с капустой, драники, пюрешка, и .п. Это помогает экономить и не жрать всякую гадость и маркета.Проезд съедает много, хожу пешком где могу + метро выручает.На мобильниках такой пакет, где внутри сети разговор бесплатный.Дома ОСББ и небольшая квартплата. По домашнему телефону никому не звоним - только нам. Звоним с СДМА - там безлимит.По межгороду не разговариваем.Одежда - только детям новая. Свекровь может мужу что-то новое подарить. Я в секонде или сама вяжу-шью. Из нового - только обувь. В кино ходит в среду - билет по 25 грн. В музеи и парки ездим - куча удовольствия, только бесплатно.ДР себе не устраиваем, только детям. При этом мы и на море поехали в этом году, ребенка учим в платном техникуме, дочка на гитару ходит, выплачиваем кредит за квартиру и хорошо одеты. Как-то так, с божьей помощью. Пы.Сы. У меня 3 подработки, у мужа работа.Ну не всем же есть икру каждый день))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот, честно, читаю иногда и понимаю что мне бы на курсы к вам, например .)) не шучу, экономить не умею вообще. всегда трачу в ноль ведь ка кбы з наю - ну вот жебудет ее приход денег...в общем научится бы хоть немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на тысячу у.е да, но не на 1000 грн. не верю() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://darudar.org/ [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "мобильный"? если не секрет - сколько это в месяц? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стараюсь экономить. но не люблю выбрасывать испорченые продукты поэтому не покупаю в супермаркете еды на несколько дней вперед. Лучше на пару дней купить что то, и главное самой готовить и вкуснее и полезнее и дешевле, чем полуфабрикаты. Если мама не работает, вполне можно готовить, вкусно,сытно, полезно и недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не верю. + 1000 грн на 30 дней - это по 33 грн в день. На 33 грн в день кормить 3-ех человек, одевать, пусть даже в секонде, покупать лекарства, тратить на проезд, иногда баловать ребенка игрушкой, пусть самой дешевой и мороженым... Не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кино можно ходить и на выходные. на ранние сеансы билет стоит 20 грн ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совершенно другое, из другой оперы ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет претензий, потому ч то в ателье при паскудном качестве это стоит в 2 раза дороже и дольше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономить - это одно, но правильнее - стараться зарабатывать больше всегда!!!! всегда есть возможность заработать дополнительно 500-100 грн в месяц, было бы желание. Не только ремонтом-подшивом брюк, не только сдавая комнату в аренду - это все ТОЖЕ нужно делать, копейка рубль бережет. Скажу Вам так - даже когда у меня в кармане леэит приличная сумма денег, я никогда не прохожу МИМО упавшей копейки, собираю дома газеты и журналы и сдаю их в качестве макулатуры в пункт приема. В свое время шила шторы на заказ, детскую постель. Занималась Эйвоном, орифлеймом, работала на дому валидатором (корректором). Работа есть и ее много, просто надо искать. Учиться экономить и подсчитывать расходы и доходы это очень правильно, но этого недостаточно. Так Вы становитесь бухгалтером-счетоводом, а если думать о финансах - то финасновым директором, экономистом в своей семье. Пересмотрите свое отношение к проблеле, и не смотрите на тех, кто экономит, а на тех, кто зарабатывает и тратит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на 33 в день и кушать не получится) не то что перечисленное Вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не, ну че, можно.) Но только покушать.) Завтрак - чай на троих - 1 грн, сахар - по 2 ч.л. = 2*троих * 6,5 коп = 40 коп. Оладьи - 2,5 грн - стакан кефира, 1 грн - мука, 30 коп - сахар, 1,5 - олия = 5,3 Итого - 6,7Обед - борщ на куриных остовах (самое дорогое, пускай 300 гр = 3 грн), + все остальное пускай еще + 7 грн = 10-12 грн максимум.Ужин - картофель жареный - 1 кг - 2,5, олия - 3 грн = 5,5Хлеб на обед и ужин - примерно 2,8 грн.Итого за день - 27 грн. 5-ка на мороженое остается.)) А это я просчитала по граммам только завтрак. Сто пудов обед будет дешевле. А если варить на более мясном варианте первое, то мясо пускается на ужин, хоть в макароны по-флотски (Тая спагетти - 3 грн, на 2 раза поесть хватит)), хоть в вареники (тесто дешево, мясо добавляем в картофель и вуаля)Короче, изловчиться можно. А если еще есть какая-то помощь продуктами, то вообще зашибись.) Но очень-очень грустно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходите замуж за ученого - жизнь сама научит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет еды с огорода,потому,что некому выращивать.Все с рынка,благо оно по 1-3 грн+ Квартплата 140 грн+200 кВт свет(70 грн)+15-20 грн вода (по счетчику)+45 грн газ(без счетчика)+15 грн мусор=300 грн.Зимой больше.т к отопления нет, обогреватель еще 200-300 кВт нагоняет.А на 1 тыс у е мне год работать надо.А че не верите.Минималка у нас сколько за вычетом налогов?Мужа нет, 2 детейДля меня вот было открытием,что в Киеве зп 10-15 тыщ.Я думала 2-3 .Потому что у нас такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киевк тоже з/п по 1100-1200грн. есть и полно а 10-15 тыс. еще надо , чтоб тебя туда взяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такой ЗП на всем нужно экономить, чтоб выжить...сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сайт безвозмездного дарения .ссылку Вам уже дали [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто, правда!!! Но таки грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение