Девы, а что - нет больше частных объявлений о сдаче квартир?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если бы условия были такими - 50% комиссионных платит хозяин брокеру за то, что он нашел ему адекватных арендаторов на длительный срок, вы бы платили ? или сдавали бы без брокера ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я с одной стороны могу понять такие требования (хоть у самой ребенок) была как-то в квартире у знакомой, снимают.. дети убили квартиру вхлам + собаку она завела шарпея, который добил и линолеум и все остальное.спросила у нее - зачем разрешать это все делать детям, собаке - она говорит, та я через год съеду, а они на мои деньги, которые за аренду плачу пусть ремонт делают. ппц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у арендодателя намного больше шансов решить свой вопрос без брокера, чем у арендатора Таковы киевские реалии этого рынка.За что хозяину платить брокеру? Этот брокер точно так же не слышит пожеланий арендодателя, и когда приводит на просмотр людей, которым вообще ничего, кроме цены не сказали, чувствуешь себя виноватым, что человек зря потратил время, хотя эту информацию арендатор сам должен был из брокера вытрусить за 50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, но сотрудница все-тки не хочет компаньонов... .[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому и появляются стенания на тему состояния предлагаемых в аренду квартир за огромные "деньжища". Если бы такие свинтусы сделали в своей собственной квартире ремонт и записали себе в блокнотик итоговую сумму, то по другому бы и относились к чужому имуществу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как я люблю таких неадекватов с детьми, когда съезжают и что после себя оставляют даже памперсы заталкивают в унитаз, не говоря про прокладки, сантехник был в шоке, промолчу про паркет и стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему деньжища в кавычках? По-вашему деньги, пораченые хозяином на ремонт - это сумма без кавычек, а стоимость ежемесячной аренды - деньжища в кавычках? Вот до сих пор не поняла и никогда не пойму наверное, почему арендодатели деньги, которые получают за аренду, считают для себя важными (ну раз сдают), а для арендаторов так, пылью незаметной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки жаль на нашем форуме нет статусов-репутаций типа "новичек", "старожил" и т.д. С ними проще было бы уговорить администрацию разрешить аренду-услуги-работу для "своих", тех, кто давно и заслужил уважение. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это просто пример) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно сдаются и в не жилом ))) смотрите http://img04.slando.ua/images_slandocomua/75351953_2_644x461_srochno-2-k-chernigovskaya-fotografii_rev001.jpghttp://img06.slando.ua/images_slandocomua/75351953_1_644x461_srochno-2-k-chernigovskaya-kiev_rev001.jpg2800 всего навсего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю..а зачем хозяину еще что-то оплачивать? кинул объявление и звонки разорвали его телефон за день. А кто там звонит: риелтор или нет ему в принципе неважно должно быть() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть открыть доступ только пользователям, чья жизнь перевалила за 366 дней? ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кума похлеще придумала Снимали они с МЧ (сейчас уже мужем) однушку. Когда снимали - все норм. - молодая достаточно респектабельная пара. Правда, кварда была в таком себе "жилом" состоянии, но более-мение. В итоге черех года два завели они себе собачку (йорка), вроде бы ничего, собака мелкая, домашняя, но шкода была (обои там подертые и т.д.). А потом решили подзаработать, свели собачку с женихом и родила она щенков (а щенки йорков, гады, дорогие). И вот пятеро щенков и сама мамаша устроили в этой гостинке такое - посреди комнаты построен вольер, все провода-кабеля погрызаны, стены внизу обдерты, запах впитался во все поверхности. После продажи щенков через пару месяцев им предложили квартиру получше (по знакомству) и они съехали. Хозяин о щенках ни слуху, ни духу, разрешения они не спрашивали, не считали нужным. Как он отреагировал на состояние квартиры не знаю, они как-то отмалчиваются по этому поводу. И говорят, мол мы там 4 года прожили, всеравно перед новыми арендатороами после такого срока ремонт надо освежать (что в принципе верно). Мол мы исправно платили все эти годы, пусть откладывает хоть 10% от этой суммы ежемесячно и будет на свежий ремонт (что тоже верно).Но я бы так поступить не смогла, хотя дочка очень просит собаку (просто собаку, о потомстве речь не идет), обещаем ей уже на своей квартире. Но в глубине души их не осуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно в моем случае так и получилось, поэтому я уже сторонник вообще ничего не делать и сдавать как есть, в пресловутом жилом состоянии за цену минус 30% от "деньжищ". При чем я к этому шла не один год. Про плановую амортизацию и нормальный износ речь не идет, это заложено в сумму аренды. Но когда вам за год угрохают имущества на 3-4 месячной оплаты и еще надо делать частичный ремонт на малом объеме (которого можно было избежать при нормальном поведении), вы будете считать совсем по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот это подход. а я блин окна крашу, и обои клею за свой счет)) . еще и услыхала как-то от арендодателей что обои можно было и другого цвета поклеить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и у арендатора должен быть выбор Хочу - ищу сам, не хочу сам - нанимаю специалиста и плачу ему за работу. Но у арендатора такого выбора нет, только если через знакомых. И это, я считаю, неправильно. Хозяевам удобно, это понятно, вот они и поощряют работу посредников. А чего стоит пойти будущему арендатору навстречу изначально, дать ему возможность снять без посредника, без лишних расходов. Это и поможет наладить отношения, и арендатор будет благодарен. Или человеческие отношения заканчиваются там, где начинаются деньги (так это даже не выгода арендодателя, а абсолютно чужого всем участникам сделки человека).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас тут скажут, что и она улетит за два дня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-то так. Но надо мониторить, чтобы человек еще и активен был на разные темы. Тут надо продумывать, как отсеивать просто продавцов из канады. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, переклеить ободранные обои, сменить убитый диван - это уже аренда за полгода на амортизацию, 2000долл... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру можно сдать и без мебели такие тоже ищут нередко. и не будет переживаний за диван и состояние кухонных табуреток ни у вас, ни у арендаторов. А обои - ну не 2 тыс. долл., правда ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мать, сумма ее возможностей не оч. совпадает с ее желаниями не находишь?))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот перед сдачей мне обошлись 1000 обои, плюс реставрация убитой ванной + новые ручки на двери + покрасить окна + ковролин и т.п. Набежало. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас очень довольна квартирантами, чистота идеальная, приятные ребята. Повезло.Так что от людей зависит. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 2000 улетит:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто мешает? Только вопрос в том, что куда ни брось объявление: на 20 риелторов 1 ищет для себя. как так-не понимаю..я пишу о сландо, авизо, реалт юа+ когда маме искали квартиру-была уже паника..мы даже изначально напрямую и не пытались искать хозяев, зная, что это нереально почти) Однушки на Троещине за 3000 улетали...и это еще в том году. Сейчас картина не лучше[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение