Наблюдала картину из окна. О наболевшем.

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну так как же не спорит, когда на пешеходов гонят бочку в кажой первой теме?! С себя начать - это молча и тихо ездить и парковаться по правилам. И стараться никого не сбить, даже тех кто не прав. Ну вот есть места в центре, где пешеходы ходят как по бульвару. Водители там и ездят соответственно - ползут. И пропускают всех переходящих дорогу в неположенном месте. Еще и улыбаются. То есть это можно.. И да, водитель обязан предвидеть действия пешеходов и велосипедистов, даже тех, кто может просто взять и двинуть под машину.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нормально. Не допустим в черте города такой скоростной режим в первую очередь. В нашем районе максимум был 60, в некоторых зонах, не везде когда приехали. Где-то случился наезд на пешехода с год назад. Тут же снизили до 40. Никто не умер. Ездим тише. Ну и полиция дежурит, чтобы не расслаблялись.Если скоростной режим не отвечает качеству дорог и безопасности пешеходов, его надо менять.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, апофегей идиотизма! "Грамотного" вложение средств и решение проблемы.Кто-то же за это ЗП получает. Нет бы стоп поставить, светофор и милиционера заодно - денег в бюджет подсобрать..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть понижают, только никто ж не хочет. Но и выскакивать из-под отбойника- не дело:( тетку ж не видно было - и "сюрпрааайз":(( я именно о таких: безбашенных. Надрал бы кто при жизни пару раз задницу - неповадно было бы и прожила бы дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это еще в 80е было... Напротив ворот студии Довженко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, стараться не сбить! зачем нормальному человеку такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какой сюрприз, когда все знают, что это - практика. Ну и ездить в условиях плохой видимости надо не по допустимому верхнему пределу, а так, чтобы иметь возможность контролироавть обстановку. Так в правилах написано.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милиция не ловит, а водитель ну предположим, прыгнуло ко мне под колеса очень умное создание. И что? Чтобы мне самой его словить (сделаем вид, что я мастер спорта по карате и никого не боюсь) нужно припарковать машину, чтобы никто сзади не задел, выйти и включить сигнализацию (а вдруг это спец.развод? читала о таком).Это мин. 5, того пешехода и след простыл.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поработать вместо бога? неплохое предложение. поделитесь опытом работы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боянистый анекдот в тему: Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg. Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в нее Меrсеdеs Gеlandewagen, далее Hammer и Toyota Land Cruiser. Довершает картину Lamborghini Diablo.Из Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:Мда-а-а, красиво бабка ушла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что - мне можно такое постить, я же свинья и фашист )) яростные защитники пешеходов прибегают к тактике "Обсуждение личных качеств и поступков оппонента", что свидетельствует о дефиците аргументов ))хотя - изначально в первом ответе я пыталась предостеречь людей, бегающих в темноте и прочих опасных местах. но то такое ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И да, водитель обязан предвидеть действия пешеходов и велосипедистов, даже тех, кто может просто взять и двинуть под машину" - в мемориз )))) это как, не выезжать из гаража, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))), ржала долго! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевод стрелок не засчитан. Это - ваши какашки, не пытайтесь их на меня повесить. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :( Тихая августовская ночь, мирно едущие редкие машинки, визг тормозов (без послебующего бумц) и+ маты-маты-маты-монолог о том, какие все вокруг уроды.Что это было - выпившая женщина переходила ночной проспект Победы по верху (что характерно - рядом с подземным переходом - но чё там, проспект Победы ведь ночной, там машин нет, ага-ага) и просунула голову под заборчик-отбойник. В неё въехал водитель, ехавший по встречке.Внимание, вопрос - а чем, собственно, виноват этот водитель?! Что мог этот водитель, ехавший по ночному пр. Победы, на отрезке, на котором наземных переходов в принципе больше нет?! Подпрыгнуть на месте вместе с машиной при виде этой головы?!На том же пр. Победы лицезрела пару лет назад Матиз въехавший в переход на моих глазах, перевернувшуюся маршрутку и т.д. Родные погибшего тогда двадцатилетнего мальчика - виновника аварии - до сих пор носят цветы охапками на место его гибели.По теме: надобно лицензии выдавать на законных основаниях на отстрел особо неадекватных водителей-пешеходов-велосЯпедистов (последние - отдельно взятый капец). Ну или за особо выдающиеся нарушения на курсы годичного изучения ПДД отправлять в особой резервации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный известный мне случай с таким штрафом был с девочкой-школьницей в середине 90-ых. Усё. + Это как - штрафуют или не штрафуют?!Хотя в итоге такие пешеходы сами себя и "штрафуют"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз в выходные видели там букеты цветов (на пр.Победы). Интересно, как живется второй участнице гонок? спит спокойно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было!!!! Моего БМ на 2 грн. 15 лет назад() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитав тему, пришла к выводу, что у нас одни стоят других. Мы - такая нация. У нас по 9 жизней, у каждого, нам наплевать на окружающих, и каждый из нас достаточно крут что бы насрать на голову соседу даже ценой собственной жизни.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не такая мы нация. Крейзи на дороге с обеих сторон все же исключения, а не правило.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ві на мигающий уже бежали, а этого делать не стоит() [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так много исключений, что можно вывести по ним отдельное правило( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как - вижу сучок в глазу ближнего своего... дальше по тексту)) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из разряда "нарочно не придумаешь" - приезжали вечерком в гости родители. рассказали ситуёвину. едут уже в сумерках по бульвару Лепсе (Отрадный). движение достаточно напряженное. впереди стоит машина ГАИ, видимо, оформляют ДТП. тут под колеса вслед за собачками буквально выпадает женщина пожилого возраста. Слава Богу, папа успел затормозить прямо перед ней. женщина даже оперлась рукой на капот, а потом продолжила путь через дорогу. это было не на пешеходном переходе. гаишники ни слова не сказали. никто пешехода штрафовать не собирался папа шокирован. 20 лет за рулем - ни одной подобной ситуации. говорит, как хорошо, что я успел среагировать. а ведь она даже не посмотрела в нашу сторону, пошла себе дальше. и как в меня сзади никто не въехал - чудо. хорошо, что асфальт сухой был(( а ведь папа у меня далеко не юноша. на фик ему такие стрессы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах