Наблюдала картину из окна. О наболевшем.

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не от чего тут быть в шоке. У нас как раз бОльша часть населения в районе так и ходит: где попало, как попало, по диагонали спиной к потоку, внезапно выбегая на зебру - да, даже на зебру внезапно нельзя. Я против мордобоя, но каким инструментом вставить людям мозги, почему мы должны из-за этих недоумков рисковать - неясно.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы не видели как пешеходы в Монреале ходят. А чтобы не рисковать, ездить можно медленнее () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лучше вообще ходить пешком)) Зебры и переходы придумали от нечего делать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оля, это бесполезно) я уже несколько раз спорила в таких темах: да, пешеходам мозги надо вставить, чтоб не переходили где попало (читай - соблюдали правила), ну, а водителям правила соблюдать не надо, то бишь не нарушать скоростной режим (и какие только причины мне не называли: и +20 норма, и машины теперь современнее и быстрее ездить могут, и автобанов у нас нет, и чтоб аварийную ситуацию не создавать)))... а если человек не за минуту, а за 3 переходит - ужас-ужас, все так спешат, так спешат... даже по старичкам прошлись, капец..(([+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что его садить надолго? Разве что за хулиганство, но там не долго....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда говорю: Не уважаете себя - не уважайте! Но, будьте добры, уважайте других людей!+ Водитель у нас будет априори неправ. если у него нет хорошей крыши. Считаю, что учить пешеходов нужно кнутом и пряником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видно же, когда человеку тяжело ходить. и видно, когда он зол на весь мир. мы, женщины, интуитивно многое замечаем, не правда ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем вы вытерли такие содержательные посты? я их с таким интересом прочитала ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, в Монреале не была, скажите, а там улицы ночью освещаются? а дороги? или как у нас - освещается одна трасса на Борисполь, остальное как Бог, вернее, Автодор даст? в Монреале машины не только ездят, но и паркуются, наверное, по правилам, да? и развязки на оживленных трассах имеются? а у нас - немножко по-другому. к примеру, несколько очень распространенных ситуаций:1. перед пешеходным переходом припаркованы машины, полностью скрывающие половину дороги. ветки деревьев никто не срезает и поэтому знаков - сами понимаете - не видно. дорожная разметка галимая - на краске сначала съэкономили, потом разбавили, потом часть скоммуниздили и т.д. если знаешь где пешеходный переход - отлично. если едешь впервые - жопа. знаю несколько таких мест2. думаю, освещенность наших улиц и дорог в комментариях не нуждается (( если фары не ксенононовые и пешеход не в жилете со светоотражателями, то видно его просто за пару метров, когда он попадает в круг ближнего света3. я не специалист, конечно, но пешеходные переходы на Окружной, где 4 полосы в одну сторону, считаю крайне опасной штукой вышесказанное увеличивает риск травматизма - и издержки этого риска целесообразно делить между участниками движения, а не возлагать их полностью на водителей. а при чем здесь водители? зачем мне лишний раз нервничать, когда человек переходит дорогу в темноте и думает, что я ясновидящая? я не хочу никого травмировать.да я была в шоке, когда муж рассказал, что кота зацепил. лет 15 назад папе под колеса через забор выскочила здоровенная собака. так он не огорчался происшествию и ремонту, а радовался, потому что меня случайно не было в машине ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда я не имею привычки угадывать настроение человека. тем более через стекло автобыть злым от бессилия( даже если оно заключается в быстро пробежать переход) вполне логично[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А виноваты во всем перечисленном пешеходы? (И велосипедисты.) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну никто не виноват. Думаю, что все высказавшиеся имели ввиду+ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ пешеходов и водителей. Ясное дело, что быдла хватает, но его и видно. К примеру, пешеход, аккуратно выйдя на проезжую часть способен определить, "быдло" гонит или нет. Пять раз надо убедиться в СВОЕЙ ЖЕ безопасности, в том, что водитель тебя видит, а потом совершать походы через дорогу. Думаю, все автомобилисты в конце дня устают. И реакция может притупиться. Плюс сумерки / ночь, когда на наших дорогах не видно ничегошеньки. Двойная осевая не предназначена для того, чтобы на ней стоять посреди проспекта (а когда еще в черной курточке, вообще молчу...)И это, скорее, пешеходы думают, что они у нас цари, и что им все можно. Пешеход как и покупатель всегда прав... Такова мораль... Но не стоит этим злоупотреблять. Все мы люди и ходим / ездим под Богом. Не стоит его гневить и пренебрежительно относиться к своей судьбе (пешехода) и судьбе водителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пешеход прав, даже если автобан перебегает ночью? я просто спросить, если что. + вы так говорите, как будто я собираюсь бить пешеходов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вчера иду по зебре (довольно быстрым шагом, бо опаздывала) мне сигналит водитель ( типабыстрей) и еще пальцем у виска крутит, я поначалу хотела подойти и объяснить, а потом думаю, может денег на таблетки не хватает, осень ( обострение), короч так.[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не правда. Моя мама до самой смерти выглядела молодой, а ходить не могла почти... Свинство Вы написали...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+) я тоже. народ наверное не понимает, что самосуд может быть по отношению к ним тоже например, у такого пешехода может оказаться ствол..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только став водителем все больше и больше задаюсь вопросом : почему не сдают на знание правил дорожного движения пешеходы и велосипедисты???? для них почему то действует одно правило: Я СПЕШУ и мне так надо, а мир подождетДнем еще куда не шло, но в сумерках и вечером - это абзац какой-то!!! Ну как объяснить этим умникам, что их не видно с нашим освещением, что вместо глаз у водителя не ренген, чтобы просвечивать стоящие авто из-за которых они выбегают?Родители, переходящие вместе с детьми в неположенном месте - это вообще куча пи-пи-пи...., чему учат?!? Я уже молчу об реальной опасности для жизни.Сына учу: никогда не перебегай, даже по зебре, иди быстро, но аккуратно, смотря по сторонам.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прочитали - значит, не зря писала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще - да. Водитель должен был задержать преступника (именно - преступника), вызвать милицию, собрать свидетелей и подать в суд на пешехода.Вот так было бы правильно![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он ему жизнь спас... Битие определяет сознание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, никогда таких не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в анекдоте: Водитель - Для вас козлов переходы построили! , пешеход - откуда он знает мою фамилию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дяде реально повезло. в позапрошлую пятницу я наблюдала бездыханное тело его *кармического брата* на той же Одесской трассе(( это просто писец - я уснуть не могла всю ночь( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах