Родители одноклассников обвинили меня в (внимание!)

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так это же Ваш выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я могу сказать что мне кругом повезло еще с того момента, как я поняла что кроме меня этого никто не сделает. И если ситуация для изменения самой требует того что бы я пошла к психологу - то я пойду к психологу, без вариантов. Нам родителям всегда с таким воодушевлением рассказывают какие у нас чудесные учителя, психологи и прочие школономенклатурные работники, что грех их услугами не воспользоваться. К тому же если по факту выясняется что к ребенку есть замечания. Я всегда иду и разбираюсь уже на месте. И первое что я спрашиваю: что вы, госпожа учитель уже предприняли? Были проблемы на уроке математики. Ребенок тупо пересиживал математику в туалете. А причины такого поведения все же были в неуемной деятельности самого педагога. Я постояла под кабинетом, послушала. На 2 объективных слова по предмету 22 субъективных оценки деятельности учеников. Не так сидишь, не так смотришь, не туда смотришь... И все дети жалуются, даже успевающие (и имеющие по этому предмету те же самые баллы что неуспевающие), что учитель быстро говорит, громко, он их пугает, запкгивает. Дети реально боятся идти на математику. Они скованны. Какое может быть усвоение предмета? К моему ребенку претензия было 2: опаздывает и рисует. Ребенок нашел выход - сидит в туалете. Опаздывает потому что ребенок то славы хочет, что бы она пришла и зазвездила и все аплодировали, и что бы учителя нагнуть и показать что она не главная. Ну такой ребенок, он с рождения такой. Да, мой косяк. Надо было папу внимательнее выбирать. Но кто об этом думает:)? А рисует потому что нам математика как музыка. Нам под математические канонады петь хочется. Ну мозг так устроен. Он просто от этих циферок вырубается. Считайте, я стояла на коленях, Клара Филипповна, ну хотите я буду рядом сидеть? Но это не гарантирует успеваемости по математике. Я, между прочим, математику любила и знала. Я обожала своего учителя математики. А она жесткая была личность. И одноклассники мои её боялись. А я - любила. И мне ребенкин учитель симпатичен. Вот если бы она по делу больше на уроке говорила, может и проблем у нее с классом было меньше? Но ведь это не моя компетенция её воспитывать. Равно как и не моя компетенция воспитывать и организовывать класс. вот и кручусь как могу. То классную слегка направлю, то к психологу схожу. Теперь придется еще и парочку родителей уматерить. Раз они считают что от меня зависит благополучие их детей в момент их общения с психологом.Я мало чему удивляюсь в этой жизни. Люди спинным мозгом чувствуют, раз я в состоянии нести ответственность, то почему бы мне свою ответственность на шею не навязать? И пытаются навязать.И вообще, у наших людей есть два любимых вопроса "кто виноват?" и "что делать?". Такое ощущение что люди читали только два эти произведения. И то только названия. А у меня есть ответы на эти вопросы. "Кто виноват?" - а вот кто задал вопрос тот и виноват. Кто видел, кто присутствовал, от кого зависело и он ничего не сделал - тот и виноват. "Что делать?" - работать, других вариантов нет. Так вот, вернемся к нашим баранам. Ребенок уже не опаздывает. Приборы то нашлись, а впечатление осталось. И замечание теперь звучит так: "Если урок математики идет первым, то Звезда Императорского Балета может опоздать."(скопировано из источника) Угу, говорю, я так поняла - здесь учитель дает добро. Типа, разрешаю опоздать.:)Вот что я Вам хочу сказать. Вы не расстраивайтесь. Добивайтесь нужного от людей, от которых эти ситуации зависят. Короче, броня крепка и танки наши быстры:) И Вам - удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Вы меня очень обнадежили. Буду подбирать другую школу. Мне ни один родитель не перезвонил и ничего не предложил вернуть. Я вообще сейчас даже не думаю, что такое существует. Родители не знают что у их детей делается в портфелях. Что правда, уже и возраст для тотального контроля неподходящий.У родителей даже мысли не возникает что вещи, которые появляются у их детей, имеют ценность и просто так "подарить" невозможно. Особенно если эта вещь действительно стоит денег.Меня умиляют "порады" педагога "а не покупайте дорогую обувь"( украли у нас туфли). Что значит "не покупайте?А может быть вы, педагоги, займетесь своими прямыми обязанностями и расскажете детям что воровство это преступление, раз уж родители не делают этого или не имеют морального права выполнять обязанности учителя во время пребывания ребенка в школе.А звезде моей очень уютно в классе. У нас оказывается по последним данным самая высокая самооценка, амбиции зашкаливают и самая высокая учебная (заметьте) мотивация. Она заходит в школу и она - звезда! С ней старшеклассники здороваются. Честно, я офигела. Папа даже рядом в этом плане с ней не стоял. Тут бабушкины гены. Воспитание правда, мое. Так что я еще и мать то весьма хороша, оказывается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что у меня высокое самосознание это не мой выбор, это данность. Данная мне свыше и генами заложенная к сожалению окружение себе не всегда можно выбрать, особенно если это вторично после интересов и возможностей (окружения ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психотерапевт это тот же психиатр только с более широкой практикой психотерапевты учатся 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психотерапевт не имеет права лечить медикаментозно, только психиатр() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если это данность, зачем резонансную тему писать? чтобы лишний раз показать свою грамотность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фигею... отличные педагоги чего уж... Шо одно в кавычки слово можно взять, шо другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие темы тут можно писать? про какаськи исключительно? так вот тут про какашечность как раз и тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имела в виду не это совершенно, если у автора это далеко не первый случай, если , как многие намекают, авто сама психолог, то цель темы - лишний раз заставить поговорить о себе? потому что по ходу проблема была решена автором задолго ДО написания - прострелить коленные чашечки образно говоря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про то, что это повод родителям (возможно, и форумчанам в т.ч.) своих детей "задуматься о..." вы не подумали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не за что :) Приходите к нам в школу. Возить, правда, в центр+ Но именно в шестом классе учится сын моей давней подруги, а сама она в родкоме. Приятнейшая женщина. Есть у них в классе и слишком оригинальные персонажи, но они не задают тон. Супердорогие вещи, и вамом деле, лучше в школу не давать. Мало ли. Вопрос только, что в вашем классе считается супердорогим: экко, или Блюмарин. Всё-таки понятие" люди своего круга" никто не отменял, как и понятие классовой ненависти. Плохо, что дети набираются всго этого в таком возрасте, но тут мы , УВЫ, ничего глобально не изменим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это автору было, пардон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это чисто женское, наверно. Многие узнали автора, я тоже узнала. Именно потому и не стала отписываться по теме. Боюсь психологов. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боишься психологов? О....Да тебе к психологу нужно))))))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У автора всегда виноваты все вокруг. + Ноги растут из недовольства своим ребенком, но все вокруг виноваты. О чем задуматься форумчанам? О том что ребенок автора карманные деньги спускает на конфеты одноклассникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто и не собирает, просто слишком много тем об одном и том же. + И да, судя по всему, у автора проблем очень много. Так много, что уже утомляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем тема?+ почему бы не общаться с родителями одноклассников без посредничества школьного психолога? переговорив с классным руководителем и попросить ее публично(!) озвучить имена "одАренных" и просьбу вернуть вещи. стыдно вашему ребенку или неприятно будет?и созвониться с родителями, попросить их вернуть подарки.вы хоть знаете тех, кому вещи выносились?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно автор имеет право создавать темы, как угодно, сколько угодно, и так часто, как хочет. ваше право не читать и не вникать... если вас это утомляет....[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, одноклассники белые и пушистые, совершенно не пользуются этим? психолог тоже пушистая, я так посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помните из детства : у кого чего болит , тот о том и говорит....+ человеку надо выговориться , кому- то обсмеять свою проблему, кому- то поплакать , кому-то совета дождаться , кому-то пинка под зад....все мы люди, даже психологи ))))))я считаю , что право каждого говорить о том, что его беспокоит: о детях , мужьях , свекровях , здоровье , соседях и т.д. Точно также право каждого или нажать заветный красный крестик в верхнем правом углу , или уйти в другую тему.....Но никак не шпынять автора любой (!!!!) темы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Это из тех случаев, когда не надо даже собирать + агрессивное поведение на форуме, граничащее с неадекватом. Если бы, зацепочка :-) И, по-моему, автор своими проблемами гордится, еще и других лечить пытается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело. Из-за одного представителя "с особенностями" делается дурная репутация всем остальным. Грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был стёб (про психологов) . Ни один психолог не пострадал и не был ранен во время написания поста. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож бо и оно :-) Потому что цель была не в решении ни своих проблем, ни проблем ребенка, ни в мирном диалоге. Цель была в том, чтобы поставить всех раком через "официальную инстанцию", школьного психолога, и красиво прикрыться его "профнепригодностью", чтобы влезть на своего любимого коня и оправдаться тем, что это "они все плохие, а я вся в белом" и с триумфом уйти в другую школу по типу того, как тут устраивались показательные выступления с публичным уходом с форума, потому что ей не тот админ, не те участники и т.д. и т.п. А то, что автор - мастер провокации, это без сомнения. Поэтому и в картинку, как она здесь выставляется - верится с трудом. Был бы неизвестный автор - отношение было бы другое. Про школьного психолога - ой, не надо, пожалуйста, про всю эту этику профессии и т.д. Я даже не уверена, что функция улаживателя конфликтов прописана у школьного психолога в должностных инструкциях. Его задача - бумажки заполнять и тестирование делать согласно утвержденным методикам. Автор это прекрасно знает. Поэтому праведный гнев ее как-то не пронимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение