Родители одноклассников обвинили меня в (внимание!)

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вменяемая есть. Причем очень вменяемая. Но она в параллельном классе учится. И очень хочет быть единственной для моей. Но моей для дружбы нужна толпа. И светить над ней всеми своими лучами. Проблема в том (это уже офф) что у ребенка очень высокие амбиции, и очень высокая самооценка. А вот инструментов пока нет. А те, которыми она пользуется - МНЕ не нравятся. Но как для будущего политика весьма подходит:). И проблема таки решается. ну психолог... психолог извинился. Он не видит проблемы в нарушении этических принципов. А так как Вы написали - кругом печалька. За школу не особо держусь, да кто ж нас в другую школу возьмет. В школе не амбиции нужны а в "математике соображать". И правильно пишете, систему переломить невозможно. Так я ломать не собираюсь. Доказано практикой - периодические набеги тоже хорошо работают. Глядишь, теперь по чужим портфелям самовольно перестанут лазить и еще много чего. Я ж тут не все пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), да не мое дело в квалификации ее копаться. То что психолог сделал - и то хорошо. Ну накосячил, ну наклал на этические принципы. теперь придется еще двум трем мамам в глаза посмотреть. А то в толпе то они смелые чушь пороть. А один на один такие мимишечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а больше ничего не заставляет вскидывать брови? Был бы винтик, а применение ему всегда найдется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, среди такого бреда живу. Вы вероятно в другом городе живете. В других школах учитесь. Повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что человек обращается к психологу не дает никому права терять рассудок, и поведение тут не при чем. Ржу про "поведение" "то ваше поведение, тут, на форуме,"....гыгыгыгыгы. Вернитесь в здравый смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема не о проблемах ребенка а о неграмотности отдельно взятого школьного психолога ну и о маразме некоторых мам. Но им простительно, у них дети "тяжелые"проблемы всегда были есть и будут. Не эти так другие. Это - жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу, вижу, не равнодушна вы:). Я вообще-то не злопамятная. Но за всю вселенную не отвечаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по всем пунктам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и психолог(((( мда… не помогает решать пребелым, а наоборот создает дополнительные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю я жалобы писать, но в данном случае накатала бы жалобу на психолога и директору и в районо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вам повезло с одноклассниками, а наши, после попытки решения моих личных проблем, очень похожих на Ваши,+ окружили мою деточку и рассказали "хто в классе хазяин" (5 кл.) Ну хоть портфель больше не вывоварачивают в поисках еды.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А? что?)))Я? не ну тема реально бредовая какая-то))в любви признаваться не буду, можно?)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех своим маразмы)))))))))ггг [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите причины. Либо и правда такое окружение попалось, тогда надо просто перейти в более подходящую школу, либо с ребёнком действительно что-то не так. В садике не было проблем с коллективом? У нас в классе так отторгают одну девочу, правда никаких физ. моментов. Домашняя девочка с бабушкой и мамой-наседками. Её сразу после уроков забирают, дети сдруживаются на продлёнке, на каких-то общих мероприятиях, у нас родители между собой общаются, часто ходим кучками с детьми то в кино, то просто погулять. А там мама полностью сама по себе и дочку так вырастила, очень домашний ребёнок привыкший слушать маму, дети её мучают (((((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. В садик ребёнок ходил, кружки посещает, подружки во дворе и в школе есть.+ Просто в одном месте собралось человек 10 (детей), которые хорошо знают что такое "нашару", которые не понимают "нет" и самое страшное... я общалась с родителями некоторых детей, это воспитание такое. Класс в этом году новый, но школа старая, да и "новенькие" (в этом году пришли в школу) оказались в числе "бедных, голодных, нуждающихся в помощи, которым нельзя отказывать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасайтесь бегством. Ничего хорошего не будет. Я успела поучиться в 4х школах, переходила по наростающей, очень жалею, что сразу не попала в 4ю школу, какое было счастье учиться среди себе подобных. Клас наш очень дружен до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вы преувеличиваете, что в другую не возьмут?+ В каждой школе, и даже весьма пафосной, далеко не все дети "соображают в математике". Разные есть. У меня старшая закончила в этом году школу, одну из центральных и уважаемых. И знаете: очень разные дети учились. С разным уровнем и желанием, и здоровьем. У младшей нашей тоже есть проблемы в обучении и её успехи нам очень нелегко даются. Вот ходим к вашему школьному логопеду со своей дислексией и дисграфией. Зато родители в нашем классе - на 95 процентов не просто вменяемые, а приятные люди. Так что и с проблемами в учёбе тоже можно не ограничивать себя вашей школой :) Моя старшая дочка тоже в первом классе относила игрушки в школу и просто дарила их детям, чтобы они с ней дружили. Теперь жалеет те игрушки, а сдетьми она потом и так подружилась. Но родители мне перезванивали, и спрашивали, правда ли, что Маша подаоила Ане лошадку? И предлагали вернуть. Мне кажется, дети так поступают, когда боятся неприятия со стороны других детей. Ей, может, просто неуютно в классе, подружка в параллельном. А нельзя её к подружке перевести? Я знаю, как это некомфортно, когда и пошептаться не с кем на переменке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))улыбнула радость , с какой все узнавшие анонима стали тонко намекать на авторство тем, кто не узнал его... девки , ну блин....... хочет человек анонимничать - это его право .чё ёрничать -то? мало ли кто кого не любит ......деликатнее надо быть.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему все-таки все вопросы, которые могут возникнут у родителей - не к ТС, а к этому странному школьному психологу.. Он же вроде для того и сидит, чтоб с детьми работать, разве нет? (в идеале, конечно.. в реальности они словно только для того, чтоб обосновывать отказ в поступлении детям неподходящих родителей.. но то ИМХО)Любая мама может идти к психологу по вопросам своего ребенка, нет? Какое дело до этого другим мамам??А вот сие психочудо школьное, если уж решило "поработать" с детьми, то могло б и поизящнее как-то.. Не сваи вколачивать.. может - хоть какой-то там тренинг общий провести, зацепить, обсудить, обыграть проблему, расстановочки там и прочая психомуть..Простите, но что именно Вас возмутило в поступке чужой мамы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я деликатно не отписывалась) Просто вызревает на форуме вопрос деликатного отношения к неделикатным авторам) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я под впечатлением О_О Гнобить ребенка и поносить ее родителей за то, что те не желают общаться и ходить кучками. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас таких полно - домашних, с мамами, бабушками, с мамами вне мамского коллектива. И мальчиков тоже. Уж из-за этого у них вообще никаких проблем. Все дело в коллективе. Просто повезло, что атмосфера такая, а как ее, эту атмосферу, правильно создать, и не знаю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйся, не везде так. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их тоже не пускают на утренники? И одевают немодно, потому что девочке надо ходить скромней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение