Дети и манипуляции.

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если время найдется,посмотрите..))Я не полностью согласна,но интересно))) http://letidor.livejournal.com/148170.htmlhttp://letidor.livejournal.com/160167.html[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имя уже знаешь, а пособие почитала? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет пока :) По учебе читаю.. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто я где-то так же ощущаю, как и Вы: ненавижу любые происки, связанные с обманом+ потому я очень чувствительна к любого рода неискренности, фальши и т.п. Вот для меня это - главный критерий: если есть обман или подмена понятий - это плохо, если нет - все честно, это хорошо.А вы ведь, кстати, тож манипулировали Саввой, когда подыгрывали ему, папа ему проигрывал, а мама "на жопу падала":)) И да, ведь это был обман:) Но ведь цель-то благая, и даже ваш внутренний детонатор не сработал:)Я думаю, Вам главное не рисовать весь образ отношенний по одной только сходной детали, типа "ой, а ведь мама гвоорила так же... надо срочно перевоспитать дочь, как бы чего не вышло". Ведь нам Бог (Вселенна, кому что) посылает именно те ситуации, которые мы когда-то не проработали:) И так как Вы - умная и разумная, то в этот раз - проработаете, завершите и все будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я перестала бояться детского крика, жизнь стала на-амного легче :-) ну, поорет! А потом успокоится :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а єто не манипуляция? макдо и конфетки? если ті то, то мі єто? [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя самая главная манипуляция "ты меня не слушаешь, я тебя не слушаю" работает в большинстве случаев.Но парень (6 лет) уже и сам может спросить, "я сделаю это, а ты мне что дашь/купишь?". Говорю - "ничего не дам/не куплю". И сын спокойно идет делать, что я попросила. Хотя я понимаю, что именно из моих частых "быстренько оденься, дам конфету", "убери игрушки,-включу мультик" и т.д. сын стал тоже играть в м-ции.Есть правила, типа сладкое после обеда, или -во время дневного сна младшего сына, старший должен себя вести тихо, и если не накосячил, может играть в псп. Но их тоже можно расценить как м-ции.Моему младшему всего 1,5 года, но он, мне кажется, манипулятор еще тот. Говорить толком не умеет еще, но своего добивается, либо улыбкой (фиг откажешь), либо криком таким, что проще сделать как он хочет, либо отвлекающий маневр и опять к тому, что нельзя :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "ты меня не слышишь - я тебя не слышу" - один в один:) а младшему вашему отказать невозможно, он сладкий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе мою маму на месяц))) а я как ты)) советчик не тот понимаешь, дети чувстуют слабинупоэтому у меня она есть и со мной любые фокусы канаюту мамы моей её нет в принципе, ею манипулировать невозможно и она кем-то манипулирывать не умеетмоя дочка никогда не ведет себя с ней так, как со мной, один мамин взгляд решает все вопросы - ребенок даже не думает продолжатьа я шо ты - короче, чучело))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу я была нереально нуправляемым и своенравным ребенком, но мамин игнор меня творил чудеса - я сама шла на уступки))это я к чему - нужно искать, что работает именно с твоей дочкой, пробуй))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение