Украинцы. Или почему нам "пороблено"?

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, я не возбудилась:)) почему вы так выражаетесь ? У меня своя точка зрения, как и у вас все качества, которые вы сейчас описали, украинец получил из-за того, что родился в Украине . Точно таким же был бы и европеец, если бы родился в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

условия жизни если изменились, то не на лучшие, они просто плохие, но уже по-другому плохие единственно лучшее- что сейчас можно уехать, в отличие от того временичто вы и сделали, и я - тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну имхо, он себе таких целей, как стать "человеком года" и не ставил :) По нему видать, что цели были проще. И они достигнуты.Управленец - не управленец... это уже такой вопрос. Для него - левый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в последнее время думаю,что,наверно,у меня в глазу осколок трольего зеркала"из"Снежной королевы")..Я стала подмечать такие грустные вещи...Я не говорю,что все такие..Но ТАКИХ много..И это не зависит от правительства..Вот вчера чуть не плакала..В маршрутку заходит старик..Начинает копаться в карманах..Водила,грубо:"Да хватит уже..Я понял,что вы платить не будете!"Дед не расслышал,находит мятую двухрублевку..Дает водителю.."За кого вы платите??!"Дед,растерянно:"За себя..."Водила-быдло и хам.Хотелось бить морду..Это ж пенсионер...Если мы друг друга не жалеем,то кто...?При этом,у маршруточников куча нарушений..Жалуйся-не жалуйся-пофиг...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела вас обидеть. Вы просто так эмоционально бросаетесь на амбразуру в защиту родного народа. Это даже похвально. Но я скептик, увы. ))) Я думаю что действительность - это то, что создали поколения людей определенного склада характера, который да, сложился в результате разных исторических событий. ))) И Божье Благословение для земли , о котором Вы говорите ( я тоже верю в него) но я убеждена оно невозможно там, где царствуют забобоны и оккультизм.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, обсуждаем слово "неудачник" в рамках автора статьи Автор сам дал определение: нет цели, нет воли к достижению цели.Тогда приведенные им в пример люди - не подходят под определение.Патаму шо даже Тимошенко своих целей добивается. Хотела быть "почетная Жанна Дарк страны" - и добилась. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разный видимо. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю "цель" политика изложенна в его предвыборной программе, а не в Рождественнском виш-листе ))) Вот и решайте сами добился этот политик цели или нет[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы... взрослеете ;). С возрастом начинаешь болезненно относиться к проблемам стариков в этой стране...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему- бросаюсь? Я просто рассуждаю, как и вы, а вы мне приписывете несуществующие эмоции Повторяю - тот же европеец точно также by занимался оккольтизмом и всем другим , о чем вы говорите , присущем в Украине, если бы этот европеец родился в Украине . И тот же украинец, рожденный в европейской стране , в европейсой семье- был бы таким же ,,голландцем,, каких вы хвалитеВсе дело в территории , которую нам заготовили еще до нашего рождения . Одним заготовили нормальную территориюм, а другие родились сами знаете где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этой стране не работают законы. Вообще, в принципе и в перспективе. Так во что верить? ;) Сушеные жабы кажутся более... ммм... ощутимыми. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Бред. Попробовал бы европеец родиться в Украине . Он бы стал таким же , а может, и хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, кто ж верит рекламе. Цель производителя шампуня деньги заработать, а не сделать все волосы шелковистыми и послушными. :) Так что - добился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых извините, если вдруг я обидела Вас, во-вторых - я голландцев вовсе не хвалю. У них "свое кино" Я просто думаю, что есть некие общие национальные черты характера , которые передаются генетически что ли. Память поколений. И которые наиболее ярко выражаются в определенных условиях...[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"это вы не умеете их готовить" :) Не скажу про все законы, все пока не распробовала, но когда мне что нужно - я читаю законы, если там написано так, как мне нужно - я таки добиваюсь, чтобы они срабатывали.Ну да, не в отношении всех, а в отношении меня. Но то такое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла автора статьи... Не знаю, почему вам пороблено++ Обобщать здесь не уместно. А люди такие есть на всем постсоветском простанстве, не только в Украине. Да, они бегают по бабкам-дедкам-гадалкам, свято веря, что те в силе изменить ситуацию. Ведь этих людей с детства приучили верить в сказки, в чудо, а не в себя. Русские народные сказки, имхо - зло!:) Чему они учат? Что можно сидя на печи что-то высидеть... Я их не любила:)))На самом деле меняться надо самому, или даже по другому взглянуть на ситуацию. В цивилизованных странах это понимают и поэтому такие люди с такими же проблемами ходят к психологу, к другим специалистам.P.S. Я украинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И верили бы в закон, а не в жабу. Людям нужна точка опоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно добиться, а можно и не добиться. Тут, к сожалению, лотерея. ;) Кстати, у меня на этом форуме есть показательная тема - о суде с химчисткой. ;) До сих пор не знаю результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да гораздо проще, чем какая-то призрачная память поколений. Голландец изначально родился на благодатной территории и вобрал все качества , которыми наделена эта территория. Украинцу, индусу заготовили другую территорию . Естественно, что человек вбирает все качества той земли, где он родилсятот же европеец , рожденный в Африке, стал бы, как все африканцы , с качествами их территорииИ это не заслуга европейца, что ему было суждено родиться в Европе . Наши украинцы было бы точно такие же , если бы они родились и выросли там, в Европе, в европейской семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и в Украине не бросала и Вы уверена не бросаете не потому, что боитесь штрафа. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у Вас, и у меня были предки (или знакомые предков), которых в детстве били по пальцам, когда они бросали хлеб на землю или мусорили ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, тут есть две стороны медали - с одной стороны нам это мешает, с другой - помогает Когда мы не можем воспользоваться законом в нашу пользу - это нам обидно.Но с другой стороны массы людей успешно пользуются тем, что законы не работают - бросают безнаказанно бумажки, не платят налоги и тд и тп. Так что баланс соблюдается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голланцы поколениями пахали, что-бы отвоевать свою территорию у моря ( и сейчас продолжают пахать), а украинцам дан чернозем, мечта и благодать - только работай. Но увы исторически не повезло с соседями. Османская и Российская империя с двух сторон + поляки.... Может и не было смысла ставить цели и работать - потому что придут соседушки и отберут все. Вот Вам и память поколений))))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение