"Возьмите с полки пирожок" (кино)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Возьмите с полки пирожок" (кино) Смотрим сейчас "Кортик" (отсюда и цитата) и понимаю, как по-разному воспринимаем эти фильмы мы и наши дети, и как изменилось все во времени. "Юра выбивается из коллектива. В сочинении он написал: "Мой кумир - Печорин". А Печорин - индивидуалист и эгоист". "А вот у моего отца на судне есть моторист, он на бутылках играет. Смог бы твой Паганини на бутылках сыграть?"Ну и тому подобное. Приятно в который раз поразила мама, которая не обыскивает вещи ребенка без него и сохраняет в отношении него доверие и принцип невиновности.Недавно пересматривали "Человека-амфибию", "Гостью из будущего" и "Электроника". А вечером сегодня, кстати, обещают показать "Бронзовую птицу", в 20.30. Дети ждут :-)Какие фильмы своего детства вы показываете своим детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Дети капитана Гранта","Тимур и его команда"..Но, если честно,то и мне в моем детстве это казалось очень далеко от реальности..У меня было вокруг совсем другое пионЭрское детство..хотя,фильмы эти люблю..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя не смотрит категорически. Только гамериканське. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тимура" понимают? Или просто как история? А почему другое пионерское было?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. У нас есть детские фильмовые каналы. Так вот "Ай Карли" - за милу душу, а "Приключения Петрова и Васечкина" - низафто.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ни фига не понял и смотрел без интересаПо теме - да все советские и смотрим. Жаль, что утерян такой пласт в искусстве (и жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фальшиво было все,для галочки..А в фильмах так красиво!!Даже хулиганы идейные...)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Я сама замечаю, как мы, взрослые, впиваемся в экран, видимо, вспоминая детство. А дети или смотрят, когда интересные факты типа клада, кортиков всяких, пионерлагерей и приключений - или не смотрят))))Поппинс и Королевство забыла, точно, у нас тоже на ура прошли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с детства сама мстителей не доганяю. Не представляю как соврмененному ребенку пояснить, шо ни них нашло.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, не то слово идейные. А еще я подсмотрела констраст в "Кортике", когда пионЭры отвечают на уроке и не могут вспомнить имён музыкантов, художников, названия картин, вытирают носы рукавами сорочки. И тут же показывают ТОТ пласт, ТО поколение, которое и живёт этим, и живёт в этом. Берегут картины, придерживаются правил этикета, подбирают одежду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мультики недавно пересматривали 70-80 годов. И пленка старая, царапанная, и звук, а как душевно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каникулы Петрова и Васечкина с дочкой просмотрели все серии - понравился фильм и песни ещё неделю пела. Да, ещё по школьной литер. программе качала фильмы - Капитан Крузо, остров сокровищ, ещё по Пушкину, типа Дубровский, Барышня -Крестьянка, сама прочитала Ромео и Джульетту, потом попросила фильм качнуть, но может вам ещё рано по возрасту, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы их регулярно смотрим по Детскому миру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой почти шестилетка тоже смотрел!+ правда, ему все больше клад интересовал... я только привлекала внимание его к моральным аспектам ))буду показывать (и показываю) те, что нравились мне: Кортик и тп, Капитан ГРант, Том Сойер,..еще мне Сказка Странствий нравится и Не покидай, но там особо приключений нет мальчишачьих... пока неинтересно, может, дочь подрастет...а, еще НЕуловимых мстителей смотрели с нимединственный минус вижу таких советских фильмов в том, что надо..объяснить ему, почему тут казаки плохие (когда сейчас они хорошие), или почему пионеры тоже нынче не в почете... в общем, все эти полтические реалии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тома Сойера дочка обожала -но она сама очень на него похожа, даже когда-то после 9 класса организовала мальчишек отмывать краску со стен корпуса лицея(сама стену разукрасила из баллона от ненависти к лицею,а документы для перехода в другой ей не отдавали,пока не отмоет)))мы с ней в свое время еще с удовольствием смотрели Каникулы Кроша, Последнее лето детства и Бронзовую птицу. Дочка не очень любила "девочковые" фильмы -ей-сорванцу были ближе про мальчишек вроде Денискиных рассказов и Баранкин,будь человеком, и читала она запоем про них же))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А я о Васечкине и забыла, надо качнуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предприимчивая какая девочка)))) "Последнее лето..." я и сама вроде не видела, надо погуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже по такому принципу: детство о кортиках, а мы им тут же - о морали, хотя бы сцена с хамством вахтёру тёте Броше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тимур и его команда у Сашки была настольной книгой где-то в 6-7 лет. Она ее читала, переворачивала последнюю страницу и начинала сначала:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я,кстати, тоже ни разу в жизни не обыскивала вещи дочки без нее -ни разу!))) А уж при ней -так тем более,могла только потребовать показать мне дневник))Электроника и /Гостью из будущегоя я не любила,поэтому не смотрела с дочкой. А вот Человека-амфибию,Королевство кривых зеркал обожала! И совсем старые -Дети капитана Гранта с Черкасовым в роли Паганеля и Тимура -и сейчас с удовольствием смотрю при случае))У дочки обычно в приоритете были фильмы про животных -Дорога домой,Наполеон, все Бетховены, Стюарт Литл))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какого года рождения ребенок? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнили, спасибо! И - вы молодец. Хорошая же дочка выросла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнее лето -прелесть,там еще и Евстигнеев! и еще я помню -любила я Старую крепость очень -такой сериал небольшой)))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кортиииик....:) я была влюблена в Мишу Полякова. И для меня шоком было, когда узнала, как плохо закончил жизнь этот актер. А Бронзовая птица на меня такой жах навевала![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение