Как вы считаете ? (еще одна тема о родителях)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ что посеешь - точно! согласна полностью с этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот они так Вас и восприняли. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я скажу, что мои родители всегда помогали МНЕ, но не паре. Родитель должен помогать своему ребенку, если имеет возможность и желание. А почему нет? А паре? Это я сейчас буду горбатиться, а потом они разбегутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой у меня муж такой же , сейчас к моим относится как к родным людям, о своих.......сделал выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ж поэтому ? могли ж после свадьбы общаться тут от людей сугубо зависит,кстати моего мужа до свадьбы мои родители пару раз видели, хотя сейчас меня это мало волнует в принципе , но мне странно , я буду по другому относится , я помня себя , хорошо понимаю как в те 18-20 лет тяжело, когда сама того ребенка боишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О а это как раз бывает и наоборот ))) Иногда те кто ничем и не помог , потом не то что просят , а требуют )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда пару раз до свадьбы видели? Прикол)) Значит у Вас так принято, чего тогда удивляться? Это то, о чём я писала, у кого из чего состоит семья, у кого узкий круг, тут странно рассчитывать на какую-то помощь в сложной ситуации, а у кого по другому, то и отношения другие. То есть каждый выбирает, что ему ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно приятно ) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тем не менее не помешало помогать и к нему как к сыну относятся, он к ним также...Это не то у него такой характер,он сам никогда первый не придет, пока не пригласят - виделись когда приглашали...- вот я о чем, его родители видели меня чаще....я же говорю - можно же общатся после свадьбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы общаетесь? Звоните свёкрам, в гости зовёте, с радостью сами помогаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогают только одни родители , сейчас мне уже безразлично, слава Богу муж сделал правильные выводы,хотя я знаю людей у которых мужья ещё и наезжают по этому поводу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас или тогда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А правильные выводы - это какие? Просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще не должны. ну разве только ХОТЯТ помогать.раз у детей "выросли женилки" - дети должны сами заботиться о том, где им жить, что им есть и что им одевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои мама с папой теперь родные люди О своих понял, что как только он женился им он стал просто не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как интересно. Значит нужность определяется только помощью? Ваши родители вашему мужу родными не станут никогда, что не исключает хороших и очень хороших взаимоотношений.З.Ы. А вы помощь просили у свекров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно, у вас сын :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, пока растили-кормили-одевали-лечили-развлекали были родные, а как только перестали складывать в клювик переваренную пищу, сразу же стали неродными. Не дай, Господи, воспитать такое чмо[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мужья за что наезжают, простите, не поняла? За то, что родители жены не помогают? Или за то, что помогают? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та Вы шо? Это же СВЕКРУХА, да еще и не помогает. Ей-то с какого перепугу помогать? )) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот уж не знаю насчет переваренной пищи, но автор же писала, что не поинтересовались даже самочувствием внука в больнице. Нормально, да?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо пусть это будут хорошие отношения )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я дочь своиих родителей и полностью согласна с постом выше. тут зависит не от сын-дочь, а от отношения к жизни. Кто на кривой козе (читай - родительском/дружеском/соседском и тд горбе) хочет въехать в райские кущи, а кто их сажает. Сам-сам, ручками. Ими же можно не только к себе грести манну, падающую с неба, но и самому ее кому-то отсыпать[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха, а свекруха только за чмоки ниже пояса могла позволить себе в больницу к внуку своему, ладно, невестка и подохнет - не беда, то ясно, но к внучке прийти.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не нормально. Лично для меня ненормально. Но изначально автора эта проблема явно меньше волгует - вопрос-то о помощи не моральной/физической и постановка вопроса "сделал правильные выводы о родителях" как-то неправильная - ИМХО[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение