Как вы считаете ? (еще одна тема о родителях)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для вас правильные. Я не удивляюсь. Да, если б я около своей таки танцы танцевала) Неее, я б долго с мужем тогда не прожила) Я все же за него шла, а не за всю его семью.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всмысле зависят? Дело ж не в том, как муж к этому относится, а в том, что это ее сыночка)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) +1 , для меня тоже самые лучшие отношения - это когда дистанция соблюдается , причем , чем больше дистанция , тем мне комфортней :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если сыночка сам по себе сыночка...относятся с уважением к выбору..вне того нра-не нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется в молодой семье должны (могут ) быть конфликты, если они неравно помагают родителям.))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) тоже надеюсь) у моей подруги сейчас сын женится, так ей кажется, что будущая невестка его не любит по-настоящему:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... "с уважением") Тут "с терпением сквозь зубы после прожитых дюжины лет" и то спасибо. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня даже любят, *зачеркнуто*, терпят больше чем сыночку..причем второй раз)) может это я такая хорошая))на самом деле...я так привыкла сама..что мне так удивительно, что люди-семьи не могут сами рулить да еще ругаются из-за этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уж второй раз пробовать не стану, муж уж больно хороший получился)+ Рулить. фигово когда это пытаются произвести над тобой.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха)) мы простых путей не ищем...я в этом смысле очень эгоистичный фаталист..значит так надо было..как бы я тогда свою Аську родила)) нее..там выше виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Права) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому це "любят, *зачеркнуто*, терпят "??? шо за комплекси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет- если сын выбрал себе жену и решил жениться это не значит, что интересы мои резко меняются и финансы должны куда-то утекать. Это выбор сына и его ответственность. Только по мере возможности, но не в ущерб себе, должны помогать родители[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот для того, чтобы не возникали конфликты - не надо принимать помощь. И, что значит помогать молодой семье?-они не мощные, или почему им надо помогать?Жаль, что большинство брачующих слабо представляют, как будут нести бремя семьи и за что будут жить.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет однозначного ответа У меня похожая ситуация, как у Вас, автор. Понятное дело, что лучше, когда семья сразу становится самостоятельной, что надо самим помогать родителям и т.п и т.д, Но это в том случае, если семья образовалась уже самодостаточными людьми, у которых есть стабильность в работе и отношениях ( по моему видению лет так в 30-35) А если пара поженилась в 18-19 лет и сразу ребёночек и дипломы ещё не получены и работы толком нет?? Тут без помощи родителей очень сложно. Я вышла замуж - мой муж только-только защитился, его первая зарплата появилась вместе с первым ребёнком и была меньше чем цена коляски. Его родители приняли позицию невмешательства, это значит ВООБЩЕ никакой поддержки ( ни финансовой ни физической и моральной). Мы жили в соседних домах, но свекровь НИ РАЗУ не пришла помочь нам с ЕДИНСТВЕННОЙ на то время внучкой. Мои родители нам помогали, и собственноговоря поэтому мы сейчас крепко стоим на ногах, есть работа, достижения и жильё. Спустя 13 лет свекровь очнулась и пытается наладить отношения, типа "родичаться", но теперь Я не вижу смысла. Зачем? И пусть я буду "плохой" невесткой, но сейчас отношения могу диктовать я. Её поезд ушел. Что посеяла-то и пожинает. Ничего личного. Внучка её за бабушку не считает, потому что не видела и не знает её, потому что "бабушка" в своё время решила "не вмешиваться". Зато моих родителей любит, потому что они хоть раз в год, но её видели, баловали и дарили любовь, писали ей письма, передавали маленькие открыточки, где писали как любят её и целуют, которые она бережно хранит. А свекровь...это её выбор. Я считаю, что она должна была быть мудрее тогда, после того как женила сына. Мне , в мои 19, ошибки простительны, а ей, в её 50 - нет. Извните, Что получилось много, но мой ответ на ваш пост такой - что посеешь то и пожнёшь, это про отношения и про помощь. Да, конфликты на этой почве у молодой пары могут быть, и это нормально, потому что каждый строит свою семью по модели семьи своих родителей. Мне повезло, потому что мой муж принял модель семьи моих родителей, а не своих, поэтому мы вместе. Он не такой равнодушный как его родственники. Конфликты пройдут, когда будет стабильность и очертятся границы в отношениях с родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не должны, все сугубо добровольно! Вам помогала Ваша мама, для которой Вы все ещё маленькая несмышленая девочка. Свекровь на Вас смотрит иначе, для нее Вы уже взрослая замужняя женщина, сумевшая родить ребенка. И если в Вашей семье на этой почве были конфликты, то Ваша мама-таки права...Вы маленькая и несмышленая девочка...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть только от нас потом ничего не хотят - ничегошеньки - вот тогда счастье() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это дело добровольное. Но я понимаю о чем Вы и поверьте, радуйтесь, что ничего свекрам не должны, это идеальным отношения:) А Вашим родителям хоть и обидно, но в душе приятно, что они помогают и больше других. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, возникают. Я решила для себя, что я не буду брать от моей мамы ничего в семью он очень хочет помогать, поэтому всю её помощь я направила на внучку. Все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотые слова :) Сразу вспомнился первый год семейной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше чем)) я надеюсь меня все же меньше терпят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До свадьбы я с ними особо не общалась в основном здрасте-досвидания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лида-Лида, Боже-Боже! Родители ИМ помогают, а они еще и собачатся на этой почве - кто больше, кто меньше. Бедные родители Помогают - надо сказать "спасибо" и быть благодарными за то, что есть. У меня другая проблема - свекровь считает, что она ДОЛЖНА помогать нам. При том, что наш месячный бюджет примерно равен ее полуторагодовой зарплате. А ей пофиг дым - она передает баночки с медом, овощи-фрукты (не выращенные, купленные) и тд. Но тут я уже смирилась - поняла, что для нее важнее передать. И то, что встречания ее передач могут как-то сильно нарушить планы, и то, что мне удобнее купить самой и все остальное менее важно, чем ее спокойствие и ее видение выполнения материнского долга. Ведь не подотрет же она ему сопли - сынок высок :))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером приходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение