Как вы считаете ? (еще одна тема о родителях)

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы считаете ? (еще одна тема о родителях) должны ли родители помогать молодой паре одинаково?И еще не думаете ли вы что в молодой семье конфликты возникают на этой почве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не должны. Если в молодой семье по этому поводу конфликты, значит рано создали семью, надо было подрасти сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как правило конфликты из-за неравной помощи.. кстати я пару тем читала с Вашим участием, Вам же родители помогают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Но какие могут быть конфликты? Помощь это подарок, а не долг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в молодой семье возникают конфликты на почве того, что им не помогают, то это еще не семья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример приведите. Непонятно. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу о себе (только нападать не надо) Когда мы поженились, я родила, через три месяца муж только институт окончил , я училась еще, было много проблем с ребенком, родился недоношенным, по началу тяжело было , мне помогали и мама и папа , родители мужа даже не позвонили ни разу когда мы лежали в больнице с тяжелым воспалением легких в 5 месяцев, мне было очень неприятно и как то даже стыдно перед своими родителями,что они все ,а другие родители ничего и им безразлично хотя это их внук.... Сейчас уже все нормально, мне их помощь и не нужна....но отношений хороших нет,так как они не сложились изначально...Такое же я наблюдаю и среди других...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А до свадьбы у Вас были с ними прекрасные отношения? Вы были обожаемой будущей невесткой и всё такое. И потом вот такое случилось, внезапно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт прост - не ждать помощи)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю, вы с мужем строите отношения или с его родителями?+ муж вам помогал, когда вы были в больнице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду) Что у меня такой злобный имидж? Мы поженились еще студентами и тоже на дотации родительские жили, правда недолго совсем.Люди есть люди и ничто человеческое... Конечно учитывается участие, ососбенно, если меньшее участие со стороны не родственной.И да, никто никому ничего не должен. Но память на то и память, и отношения в чужим людям все равно возникают в ответ на их действие или бездействие.Т.е. по сути - нет, не должны, дело добровольное. А по жизни - что посеешь.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, нужно жить своим умом и за свой счет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - редкое чудо, про обождаемую будущую невестку. Да, помню, что у вас так, вы часто пишете, но таки обычно радуются свекрови, если залежалый товар сбывают, а большинству еще "такая скотина нужна самому".[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще зависит от отношений родители-сын...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком многозначно) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне так не кажется. Просто многие не думают о том, что семья это не только я и этот мужчина, а шире, и не создают отношений, не берегут их. Им этого не нужно. Тяп-ляп, а потом ой, а они меня не любят, мужа подговаривают, в больницу не приходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не должны. могут по своему желанию, не важно чьи. конфликты - да, знаю такие пары, где фактор помощи родителей- чьи больше помогли - раздором становится, чьи родители лучше. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да ну... вот я ноборот переживаю, что у моего сына нет постоянной девушки... для меня ниличие партнерши, невесты и пр. - это как бы показатель устроенности ребенка, его стабильности, устройчивости... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так семья и правда муж, жена и дети. Многим не по душе семейные кланы.И для меня показатель хорошести свекрови - попытка не втягивать невестку в круг своей семьи.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня наоборот. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что это дело родителей, хотят - пусть помогают, но других втягивать не обязательно. Моя младшая сестра обижалась на моих, что свекры им передают все, моим родителям даже передавали, а мои не отвечают. Что ей неудобно перед мужем и свекрами. Я очень рассердилась на нее, потому что знаю, как моим тяжело и у них нет такой возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так люди разные. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Просто удивляются почему свекровь хорошая, моя вот с Охматдета не выходила, когда мы там лежали. Почему? Потому что до этого у нас были правильные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пока. Но, будем надеяться, я ошибаюсь) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все сыновья зависят от родителей какие многозначия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение