Мое фиаско в роли домашней хозяйки (длинно)

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мое фиаско в роли домашней хозяйки (длинно) Сегодня муж в пылу очередной семейной ссоры сообщил мне, что как домашняя хозяйка я потерпела в его глазах полное фиаско (за 10 лет совместной с ним жизни, а особенно за последние годы декрета) :). Я уже открыла было рот, чтобы перечислить его "мужские" фиаско (типа протекающего месяцами крана, непочиненной годами старой мебели и вообще отсутствия своего жилья), но вдруг задумалась - а может он прав? А я, и правда, совершенно никчемное и бесполезное в быту существо? Ну, да, домашнее хоз-во - это не самое возбуждающее меня в жизни занятие (и я бы с радостью поскорее побежала на работу, но пока не могу). Но вот по пунктам:1. Зато еда в доме есть всегда - никто голодным никогда не ходит (ни свои, ни гости). Разве только мой кулинарный репертуар весьма ограничен, но то, что готовлю, получается вкусно!2. Зато мусор под ногами не хрустит. Хотя убираю без всякого энтузиазма и уже, когда совсем припрет.3. Зато дети возраста 2 и 6 лет всегда выгуляны, умыты, чисто одеты, отведены по садикам-кружкам и вполне довольны жизнью (даже рядом с такой "засранкой", как я :))))4. Зато одежда стирается (и некоторая даже гладится) регулярно и вовремя. Никто никогда не мечется в поисках чистых носков и футболок. 5. Еще. Магазины и базары ежедневно посещаю сама и пешком (потому как муж обычно "устали", чтобы съездить туда на машине). Да, крестиком не вышиваю, носки не вяжу, на машинке строчить разучилась... Но я совсем не считаю себя такой уж отвратительной домохозяйкой. Девы, помогите поднять с грязного плинтуса мою больно уроненную самооценку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а его какие аргументы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, яка ви там хазяйка, але характер у вас ангельський Так йому і передайте.Я б послала в довгу сексуальну прогулянку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, по всем моим пунктам :) 1 Жрать нечего (сырники и борщ не хочет).2. В доме срач (носки оставил под кроватью, в ванну не донес).3. Дети смотрят много мультиков (а он в это время за компом ).4. "Где мои чистые рубашки? А, есть..."5. "А на машине и сама можешь поехать (только денег на инструктора не дам, чтобы вспомнила как)".Вот примерно такие :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекратите делать все, кроме п.3, чтобы он понял, что такое плохая хозяйка. Если не хватит духа на все, прекратите хотя бы стирать и подавать носки+ если что, я абсолютно серьезно. Разбаловали вы его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы и сама уже отправилась в такую прогулянку Других ценителей поискать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100+ мой уже при разводе выдал список))полный...и еще регулярно пополняет, не угомонится никак,имхо - забейте - живите детьми и в сове удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он же первый и скажет: "А-а-а, я же говорил - ты ужасная хозяйка!" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а интимную прическу сменить не призывал? Или там красные трусы с поясом купить не просил? Не буду вас пугать, но в переводе на общечеловеческий это означает, что у него кто-то есть или вы перестали быть для него сексуально привлекательным объектом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дает "в свое удовольствие", вечно найдет, как пристыдить. Я ж и так стараюсь не напрягаться :). Понимаю, что даже если костьми лягу в борьбе за идеальный быт, придирки все равно не прекратятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хозяйка и мама вы, судя по вашим постам, хорошая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами поднимайте, иначе никак. На работу не пора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и пусть, это будет уже его проблемой. И еще предложите ему на пару дней поменяться ролями+ Это я тоже серьезно.И детей непременно оставьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прически мои тоже вечно критикует, + правда, пока не интимные :).Для него мои борщи перестали быть привлекательным объектом :)))А есть там кто у него или нет, я уже за 10 лет совместной жизни интересоваться отучилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласен ни в какую, предлагала уже. Детей развлекает не больше 3-х часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это вы зря... вам всё равно? есть романы на стороне или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и не парьтесь - забейте+ "дорогой - тебе грязь мешает - вон там тряпочка"...блин,у меня было, правда при совместной жизни не смел упрекнуть явно, вечно пыхтел недовольный..я не плохая хазяйка и Вы нет, бывает времени не хватит вовремя где-то закончить - но дети ведь важней, правда, Вы с ним погуляли, они чистые и накормленные...знаете, это просто тип людей, имхо, вечно чем-то недовольные...например, бф у меня был после БМ,бывало придем поздно домой, оба вымотанные как черти,так он мне с дивана встать не даст - ты устала - отдыхай!!!сам тоже еле живой душ примет - и ужин готовит, и коктейль принесет пока ужин готовится, и вообще...люди разные, вот это я к чему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно-то, конечно, пора... + Но тогда я стану работающей "засранкой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... можно "заболеть" (в больницу лечь на время) и тогда Вас оценят ( смысле отсутствие станет заметным, а ежедневный труд более оценен). Или выйти на работу - это значительно поднимает самооценку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших мужчин какое-то больное представление о роли жены в жизни мужчины. И это не шутки. Я, конечно, понимаю, что женщины сами подливают масла в огонь - сначала мамы, которые фанатично учат дочек "вести хозяйство, бо замуж не возьмут", потом сами молодые жены, бросающиеся в семейную жизнь, как в омут - варить-жарить-парить-стирать-гладить-мыть полы. Это что, семейная жизнь такая? Если б мне такое в моей юности сказали, я бы, может, и замуж бы никогда не вышла.. А мужчины? Ну красавцы - и два высших образования, и мокасины от лоуферов отличает, и Харуки Мураками от Рю Мураками, а выйди за него и откроется его подлинная сущность: селюк, которому до одного места и личность, и внутренний мир жены, главное, чтоб борщ с котлетами всегда были, а иначе "не жена ты мне боле, не жена" :))) Тьфу![+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие у него будут варианты, если вы пришлете смску "Милый, задержалась у подруги (мамы), буду завтра к вечеру, ужинать буду легким салатиком, целую"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, бывают же такие мужчины, как Вы описали! Я таких не встречала... Все чего-то вечно бухтят и пыхтят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но чувствовать себя станете человеком, ловить на себе взгляды сотрудников и осознавать, что вы женщина. А муж подтянется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ищет тот всегда найдет)) главное не вешать нос+ не опускайтесь на уровень ниже, если кто-то другой не может до Вас дотянутся,он забивает Вашу самооценку, возможно из-за своей (пусть просто моральной) ущербности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так он не поленится явиться за мной и доставить по домашнему адресу, где сидят не покормленные и не умые им дети + Да еще и скандал привселюдный устроит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение