Зачем такое люди говорят , если понимают, что это неприятно слышать

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем такое люди говорят , если понимают, что это неприятно слышать Я понимаю, что возможно здесь не услышу ничего положительного, поэтому прошу кому хочется такое же мне написать просто пройдите мимоЕсть у меня две подруги , которые любят меня при любом возможном случае подколоть, одна их них моя кума, а вторая дальняя очень родственница.Они обе намного обеспеченней меня , часто ездят за границу, у одной из них шикарный дом.., другая тоже хорошо стоит , занимает хорошую должность, у меня всего этого нет и не будет..Так вот они любят при любой возможности подкалывать - вот ты ленивая потому у тебя ничего нет...я в начале реагировала спокойно, но любому спокойствию приходит конец....и вот думаю, чтобы у них было если бы им в свое время не помоглиОдна - кума, в 17 лет вышла замуж , атестат получать ее мама ходила (она была в роддоме) , родила ребенка и пошла опять же по желанию ее мамы учится , ребенком занимались ее бабушка и мам и тетя , после окончания учебы , мамин брат взял ее учить к себе на работу, а ее мужа к себе помощником , теперь прошло 11 лет , они да заработали стаж . связи , возможности...такая же практически история и у подруги, только за исключением того что ее ребенок один , а потом и второй жили до 10 лет с ее родителями в селе , куда те уехали...Мне никто ни чем не помог, ни с ребенком ни вообще с чем либо, и теперь выходит, что да - у меня кроме ребенка -инвалида ничего и нет , ни работы нормальной ни денег. ни возможностей, и получается, что я глупая и ленивая....Насколько это неприятно слышать , с другой стороны не общатся с ними да можно , но опять же надеюсь, что кто то из них мне может когда то поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается потребительское отношение с вашей стороны. Тогда терпите, что сказать() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все остро воспринимаете, потому что чувствуете свою ущемленность, а им и невдомек вовсе, они то и не в курсе насколько вам может быть тяжело и неприятно+ скажите раз спокойно о своих чувствах, объясните. Если подколки не прекратятся, пошлите их в жопу.А самый верный вариант - искать варианты улучшить свое положение, тогда и обиды пропадут, и не надо будет так натужно ждать помощи.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вы с ними общаетесь( а главное о чем), если Вам неприятно??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не потребительское , я ничего не требую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна - крестная моего ребенка вторая - дальняя родственница - совсем не общаться не выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скажите им то, что думаете - морально полегчает а если вам необходима помощь, попросите напрямую, нечего с обидой ждать у моря погоды, так можно всю жизнь прождать... а никто и не додумается помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все было хорошо до последней фразы... у Вас слишком болезненное восприятие - да, неприятно такое слышать, но возможно, они понимают, почему Вы с ними общаетесь?значительно легче в этой жизни надеяться на себя, даже ущемляя себя во многом, чем ждать подачек от чужих тёть.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу сказать ничего плохого вам, но постарайтесь понять подруг - они не кичатся скорее всего своим благосостоянием, просто оно для них обычная история, а вы об этом думаете и сравниваете. И совершенно правильно Розмаита вам написала - поговорите с ними о своих чувствах - ведь то, что вы себе додумываете совсем не факт что они имеют в виду.И еще одно скажу - ваша огромная ошибка состоит в том, что вы думаете, что у вас ничего НЕТ и НЕ БУДЕТ. с таким настроение ТОЧНО не будет. Надо самой менять жизнь к лучшему и верить в свои силы.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда с улыбкой на лице, отвечаете "Милые подруги -занимайтесь своей жизнью, в моей все замечательно!" при распросах, что у Вас так замечательно -загадочно улыбаетесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ущемленность чувствую, но не хочу этого показывать мне очень обидно, что так получается,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли , мне из них ни одна ни чем не помогла ни разу,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто из них вам не поможет, поверьте на слово. они свое мнение о вас уже сложили а глупым и ленивым никто не помогает.на вас-то уже ярлык навесили, не переклеишьа на удар - отвечайте двумя. на фразу "ты ленивая" отвечайте "ты у нас трудолюбивая по самое не могу. ребенком занималась мама, на работу устроил дядя. а чего ты стОишь без них, тех, кто всегда за твоей спиной?"они сами перестанут с вами общаться :). вам будет легче.да, и здоровья вашему ребенку. много-много. и пусть радует маму[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ну мы же не знаем Вашего жизненного пути, а они знают. Может они и правы в своих выводах.Просто многим кажется со стороны, что вот другим все легче дается, им помогают и т.д. И только они сами знают, чего им стоят их успехи и достижения, сколько времени, усилий, характера нужно было в это вложить. Или Вы думаете, что детей отдают бабушкам на воспитание от хорошей жизни?Я думаю, своими словами они хотят помочь Вам, открыть Вам другой взгляд на вашу жизненную ситуацию и выход из нее. Просто Вы видите это по-своему.Знаете, когда Вам пытаются сказать одно, а вы, сквозь призму субъективного восприятия слышите совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не обязаны общаться с людьми, которые Вам неприятны. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неконструктивно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что я могу думать, если это так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы встали в позу и обижаетесь. А вы просили по-человечески о помощи (правда, смотря какой, конечно) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все поняла, даже отлично. еще раз повторюсь - НАДЕЯТЬСЯ на подачки от таких подруг и родственников не стоит не надо, стройте по-возможности свою жизньобщаться надо с близкими по духу людьми, а не потому что надо (это ж не повинность у Вас, и не работа)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, не парьтесь, и не ждите от них помощи.+ Я такая же мама как и вы, сама с особенным ребенком. Правда мама моя мне помогает(но то отдельная тема, там кошмар). Подруг таких тоже полно. И кума моего ребенка так же говорит. И по меркам форума я овощ, и по меркам подруг я мало зарабатываю. Мне хватает, и даже очень, есть что есть, есть где жить. Значит все нормально, все остальное по боку.Так вот, забейте и будет проще. Я лично, посылаю прямым текстом, если мне имеют мозг. У меня слишком много дел, что бы слушать бред, а тем более его переваривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас свой путь и не надо на них оглядываться, даже в этой теме Вы прошлись по ним совсем не по-доброму, а фразу "но опять же надеюсь, что кто то из них мне может когда то поможет" вообще не понялапомогут в чем?материально? духовно? устроят на работу?Вы поймите, материальное не решает все, и не есть причиной Ваших с ними таких не очень хороших отношений...просто не Ваши люди, не Вашия знаю про что говорю) не вешать нос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последняя фраза - ППКС () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кума одно время долго не общалась года полтора наверное потом сама позвонила, чтобы поздравить меня с днем рождения, напросилась в гости вторая общается больше даже не со мной а с моей мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так какие они Вам подруги, раз ничем не помогают и такое говорят? Нафик они Вам нада?+ А то что им помогали... Да они это уже стописят раз забыли и считают, что всего добились сами, вот и вякают. Забейте на таких людей и не общайтесь.Насчет помочь Вам... Да не будут они помогать. Хотели-бы, сто раз уже что-то сделали бы, а так - не верю, что можно быть настолько тупыми/глухими/не знаю какими чтоб не сделать какой то малости от которой не убудит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поверите сколько народу добровольно сбагривают детей бабушкам и дедушкам "абы не мешали"диву даешься. у нас в доме есть такой мальчик - лет до 5 его видели пару раз в год. мама "делает карьеру", она залетела рано и "не нагулялась". папа содержит семью, потому что мамина "карьера" отнимает время, но не приносит деньги. в последний год он вроде как появился, но все равно у них постоянно живет одна из трех бабушекмама же занята, ей не до ребенка...а так - да, все пучком, мама потом может ткнуть носом кого угодно - я сделала карьеруа то что тыл всегда был прикрыт бесплатной рабсилой - об этом "скромно" умалчиваюту нас тут на форуме столько "умалчивающих"...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение