Зачем такое люди говорят , если понимают, что это неприятно слышать

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зачем родителям объяснять? Вы взрослая женщина... да, берут деньги, но иногда другого выхода нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, я поняла. Прошу прощения за предыдущие посты. Исправляюсь.Автор, вы бедная-несчастная. Вам в жизни просто неповезло и уже ничего не изменится. А подруги Ваши сволочные, им повезло больше и они посмели найти в своей жизни возможности и имели наглость воспользоваться ими. А теперь еще и продолжают с Вами общаться и говорить Вам, что жизнь может быть другой. Гоните их поганой метлой!Вы же это хотели услышать, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас нас погонят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"... надеюсь, что кто то из них мне может когда то поможет..." - простите, но это......... Ответственность за свою жизнь нужно брать на себя и только (!) на себя! И решения принимать единолично. И иметь право общаться только с теми, кто приятен. Не буду говорить, что вы ленива, но вот о том, что вы инфантильна, стоит задуматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может таким садистким методом Вас пытаются подтолкнуть к активным действиям, не понимая, что обстоятельства Вашей жизни это реальные серьезные препятствия. Если опять подколят, спросите напрямую:" А что ты бы сделала на МОЕМ месте?" или "Помоги, если можешь, сама я не справляюсь", а обижаться это не конструктивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как тогда? , если мы живем вместе я ж не могу привести человека и поставить перед фактом и зарплата должна быть хотя бы 3500-4000 грн. , что бы хоть что то оставалось, потом дома должно быть не так как у нас, иначе будут разговоры, няни же работают в основном у богатых людей и с чужим человеком мне будет некомфортно обсуждать проблемы с моим ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Предлагаю удалиться по-английски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, у вас есть ребенок-инвалид, вы пережили все рассказанное автором что считаете себя вправе язвить и подкалывать?ныдайбоже вам даже в страшном сне узнать эмоции подобных мамя на них регулярно смотрю в центре, куда вожу ребенка ремонтировать зрениебывает что и разговоримсяНИ ОДНА из тех мам не построила карьеру, они самоотверженно занимаются круглосуточно детьми - массаж-покормить-поменять памперс-успокоить-развлечь-и те де...и поэтому я НИКОГДа не позволю себе не просто бросить камень, а даже не очень хорошо подумать о таких мамахфу, мне мерзко вас даже читать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а что бы ты.." -это теория. сытый голодного не разумеет ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо , а куда мне ребенка больного деть ? если в садик его не берут, сидеть некому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но может задумается на минутку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем тогда читаете? Я ничего плохого про автора не сказала. И тема была не обсудить автора и ее ребенка, а обсудить отношение подруг-родственниц. Вот мы и обсуждаем.И еще. Это ВЫ не видели таких мам с карьерой в том центре, куда вы ходите. А я знаю мам детей-инвалидов, которые организовали свое дело и хорошо зарабатывают. Но не уверена, что они посещают этот центр. Если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, похоже, совершенно не вникли в то, что прочитали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она и расскажет, что бы она делала. Только что бы она делала на самом деле, а не на словах, так никто и не узнает."Если бы да кабы" - это все только разговоры поразговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, простите, но у вас на все отговорки. вам почти все тут написали- брать свою жизнь в свои руки. решать задачи. в теме 3 человека с детками-особенными, я в их числе. вы хоть в особята пойдите, там много чего узнаете для себя. у вас же все уперлось- деньги, связи. комфортность обсуждения проблем с няней. няня - это помощник, заменитель мамы на енн часов, а не психолог и не подружка для обсуждения. да и о богатых.. няни есть у очень многих людей с доходом средним и даже низким. найти няню можно и для вас. если родители против- предложить маме оплату за сидение с ребенком. жалеть вас я не буду, вам это вредно, хотя вы очень настойчиво в теме этого просите. перестаньте себя жалеть. перестройте свое мышление с - не могу, не выходит, только деньги-связи решают, а у других лучше, а я ущербная, а мне стыдно обсудить проблемы ребенка с няней. примите своего ребенка таким, как он есть с его болезнью. узнайте все, что только возможно, чтобы помочь ему и себе. найдите работу, где не надо сидеть в офисе постоянно, а можно и дома большую часть делать. ребенок у вас какой- лежачий или может двигаться. мозг работает или нет. на медикаментах или нет. исходя из этого смотрите, няню или сиделку вам надо. няню же можно и вне дома. многие девочки даже на ликаре сидят в своей квартире со своим ребенком и чужим, оплата такой няни ниже. вариантов путей- миллион. выбор за вами. сидеть и ждать или действовать. вам в особята с вопросами относительно ребенка, его лечения. и на поиск отдаленной работы. можете написать в почту (в реге), что смогу, подскажу. мой ребенок уже не особенок почти, остаточные явления, хотя обещали -лежачий и НИКОГДА ничего не измениться. верьте в себя, перестаньте чувствовать себя ущербной и таки- примите своего ребенка таким, как есть. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня родители дома, они не согласятся, чтобы посторонний кто то приходил и весь день сидел в квартире, маме предложить? - мама не сможет сидеть, она не выдержит, опять же это должна быть зарплата хотяюбы 4000грн. чтобы что то платить - у меня такой нет и близко, и кто сказал, что я себя жалею? - но я же не могу уехать на необитаемый остров, чтобы не общатся с людьми...и по поводу денег - я на лечение уже столько потратила, что вспомнить страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все поняла, я на них не рассчитываю и их помощь не поверите, я даже на папу своего ребенка не рассчитываю, я даже не знаю где он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо на остров. как раз надо к людям) вы видно все не прочли. по жалости- я вам скажу-жалеете, как и другие это заметят сразу. нна лечение я тоже много потратила, пока не поняла, что многие врачи- профессора, доценты, заведующие, трудно доступные- чаще впустую поход к ним и только теорию очередную услышать. маме задайте вопрос- ты не можешь и не хочешь, чтобы кто-то сидел. скажи мне, какой вариант ты предлагаешь, чтобы я могла работать, это и мне и ребенку надо. работу на 4тыс. сидя дома найти можно. подучить самому можно многое. я таки повторюсь- выход есть. вашего желания- не очень вижу. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой вариант? никакой вариант она не предложит она сама скажет буду сидеть, а потом , звонить мне на работу - отпрашивайся я уже не могу, истерика, рвота и т.д. на своей старой работе я так и делала пока бы начальник который ко мне хорошо относился, потом его перевели ,стала стервозная одна,у нее я пару раз отпросилась , а потом она на меня начала строчить докладные и мне пришлось уйти потому, что туда куда меня переводили это только в один конец ехать 2 часа , на этой работе пока терпят , что я ухожу то в 12 то час дня, но и зарплата 1300....по поводу работы на 4000 - ну назовите хоть одну ? что можно делать дома и столько получать на руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать правду в глаза: "Ты знаешь,не нужно мне в двадцатый раз повторять то,что я нищая,а вы в бэлом. Я не жалуюсь. У меня все хорошо. Все проблемы выгребу,вас просить не буду,не переживайте " и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если начнут опять-спросите,или у них с памятью все хорошо,так как им уже делали замечание ,что они повторяются. Только не говорите,что оно вас задевает,просто что вам надоело одно и тоже слушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажет- пусть сидит. как только нет- мама, значит я беру няню, по иному не могу. ваша з/п меня просто удивляет. реально это 4-5 рабочих дней домработницы, где не месяц надо пахать за такие деньги. я работаю на такой работе, где не надо сидеть от и до и з.п. в разы больше 4тыс., перешла на такой вид работы именно из за наличия больного ребенка, оказалось - только пошло в плюсы. нашлось и время на свой бизнес. сперва сложно, потом уже легко. только контроль. и работу все равно не бросаю, нравиться мне очень.ваших знаний, способностей я не знаю. напишите на листике- умею то и это. потом смотрите- где эти знания нужны и умения. сколько примерно за них платят. что доучить можно. кстати- есть ли знания хоть одного языка иностранного- тогда переводы можно брать. да и репетиторством подрабатывать, если умеете объяснять. можете же вы, но злитесь, не выходит, не видите путей, пробуйте все, что только возможно. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же стаж? трудовая? хоть какой то но отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элина , спасибо Вам за понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маниакальная страсть к правде-матке (всегда ли это правда - еще вопрос), которая никому не нужна... национальная особенность такая... (+) если Вы и дальше будете так остро реагировать на эти подколки, то все отношения закончатся... ну да, им помогли, они чего-то то добились, но это ИХ жизнь, и почему Вы так ведетесь на эти выпады в свой адрес - непонятно.... или понятно: это Ваша болевая точка. Просто научитесь абстрагироваться или грамотно и резко оборвать эти подколки, хотя это будет выглядеть наверное жалко, так как Вы не чувствуете уверенности в себе.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение