Зачем такое люди говорят , если понимают, что это неприятно слышать

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уверенности в себе я действительно не чувствую почему ведусь - наверное тоже хочется чтобы хоть кто то чем то помог, тоже хочется не считать копейки эти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогите себе сами. Вам тут столько всего уже написали. А Вы все ждете, что кто-то придет со стороны и поможет? все в ваших руках. Начнете что-то менять в своей жизни, глядишь найдется кому поддержать и помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут уж вы выбирайте - вам шашечки или ехать..? Видимость работы с зарплатой в тысячу гривен, или нормальную зарплату - но нигде не числиться..кстати, взнос в пенсионный фонд можно за себя платить самостоятельно, для этого не обязательно числиться где-то устроенной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ???? Конкретно? вы ж не пишете конкретного чего то это все общие слова, я ж ничего не от кого не прошу, мне е хочется слушать морали в свой адрес , что я такая сякая , все больше я ничего не хочу , тем более что я знаю как они чего добились и с кем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в начале темы писала - просто проходите мимо у меня в реальной жизни есть кому критиковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мир несправедлив, и с этим нужно смириться (+), и если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней, иначе будете страдать...и ради чего?[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы даете. Вы ждете конкретных предложений работы? Так вы нас даже не оповестили, в каком городе вы живете, какая у вас специальность, опыт, квалификация. Ваш возраст, где сейчас работаете. Дополнительные навыки. только то, что у Вас ребенок инвалид, маленькая ЗП и вы живете с родителями. Как можно что-то конкретное посоветовать?Короче, Вы спросили, как вам реагировать на слова подруг - Вам отвечают. а если хотите по ходу работу найти, то выставляйте резюме, что-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас что сейчас важнее - стаж, трудовая или нормальная з/п и не считать копейки до зарплаты? у меня в трудовой запись есть о работе той, что не офисная. далее уже была запись в трудовой и чуть позже был свой бизнес и трудовая там, а работа по договору уже без записи в трудовой - так комфортнее мне. хотя когда ребенку было три месяца и понимание, что сидеть в офисе я не могу или могу, но тогда ребенок будет без меня по больницам и т.д., сперва я перешла на работу без трудовой и графиков, зато з.п. хорошая и возможность делать свою работу хоть ночью дома. в отпуск езжу до сих пор с компом и рабочим телефоном. пару часов, если надо, уделяю работе и в отпуске. если себя организовать правильно, то поработав просто по договору, без трудовой, потом можно открыть что-то свое уже со знанием и опытом и с трудовой уже не будет проблем. с отпуском- скорее да, чем нет. решайте, что вам сейчас важнее, пахать месяц за трудовую, пару недель отпуска и копеечную з.п. или без трудовой с нормальной з.п., отпуск уже тут как получиться. кстати, трудовую всегда можно пристроить, бесплатно иногда- но з.п. ясно, что не платят там или за плату. у меня так домработница себе трудовую пристроила много лет назад, она типа спец по ВЭД по трудовой)[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не жду , вижу что зря завела тему подтверждение правила - сытый голодному не товарищ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Ария, какая Вы молодец Просто захотелось Вам искренне сказать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вы это слушаете? не нравится, меняйте круг общения+ Но в ашем посте есть странная фраза о том,что дружите, потому что надеетесь на их помощь.... Честно, это грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношение изменить можно, но пока не видиш как живут другие люди,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) хочется, чтобы автор стала молодцом) плюнув на обиды и оглядки на других. не просто с ребенком-особенком, но таки возможно все, от пытаюсь донести) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, вам критики подруг мало, что ли? А вы думали что вас тут поймут, пожалеют, подскажут как найти работу или устроить личную жизнь, проникнутся вашими проблемами? Нее, тут скорее расскажут какие они умные и как бы они поступили. И они правы. И вы тоже. Но каждый со своей колокольни. Какая приходящая няня при таких родителях? Зачем лишние скандалы в семье? Оно автору надо? У нее и так нервы на пределе. И это не инфантилизм, это просто полоса такая. Кто так не жил, тому не понять. Но полоса рано или поздно закончится, это несомненно. Держитесь там.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 увы, но с некоторыми людьми лучше не общаться дабы не портили настроение, это не значит, что они плохие, вам с ними некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чесно говоря Вас не понимаю. Так не смотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, но маловероятно, чтобы кто-то из Ваших подруг Вам когда-либо помог: хотели бы - уже помогли. А подкалывать будут: те, кто это любит, от такого удовольствия не отказываются. Так зачем Вам эти разъедающие душу отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где там критика? вам написали- выбирать. я так же написала. только об оплате в пенсионный вообще не подумала- а это также вариант, если пенсия важна. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 они никогда полностью не смогут понять Вашу ситуацию. У них другие обстоятельства. Не стоит ждать от них сочувствия. Не накручивайте себя, ничего хорошего Вам это не даст. Лучше потратьте эту энергию на поиск какой-либо работы на дому. И держитесь. У меня тоже особенок. Это сложно, очень, жизнь меняется кардинально. Но Вам есть куда потратить свои эмоции, кроме как на обиды на людей, которым вообще пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо. вы дома в 12. предположим, что вы можете только так работать. оставляем работу ту, что есть. ищем дополнительный заработок. варианты на дому работ- брать переводы, бухгалтерия, репетиторство, швея, закройщик, копирайтер - рерайтер, вязание, готовка, консервация - вообще востребовано как домашние вареники,голубцы, котлетки так и чтобы ктото закрыл пару баночек помидорок-огурчиков. бисероплетение, изделия из глины разукрашенные вазочки или горшки вручную. т.д.т.п.что вы умеете, навыки какие есть. http://homemama.ru/ - это с полезных сайтов. далее гуглите. еще- о папе не знаете где, да и не надо он вам. а вот на алименты подать можете. что-то да будет или же там может государство вместо него или как то так платить, точно не в курсе. тут писали уже знающие в темках об алиментах. да и по инвалидности- подавали ли, есть ли какие-то выплаты. вам сегодня каждая копейка важна.выруливайте, сможете. только не воспринимайте мнение как "подруг", так и других людей, как истинно верное. абстрагируйте свой мозг от того, что обидного говорят. учитесь отвечать таким. в то же время, внимательно смотрите, кто намеренно хочет вам сказать- ты вот такая плохая, а кто хочет таки вам сказать, что надо действовать и не ждать помощи. и как минимум- о помощи надо попросить, если она нужна, даже тут на форуме. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так меня еще никто не называл)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище за ссылку, Ariya!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - это из-за того, что в глубине души Вы понимаете что можете достичь большего)))а не - "нет и никогда не будет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение