Психология: Богомольца или Шевченко? Срочно

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психология: Богомольца или Шевченко? Срочно Прошу мнений и спасибо всем заранее :)Сестра поступила в первой волне в КНУ им. Шевченко на психологию. Отнесла документы.Сегодня позвонили - во второй волне поступила еще и в Богомольца на медицинскую психологию.Что выбрать? Ответ надо дать в кратчайшие сроки. Все в растерянности. На Богомольца никто не рассчитывал, если честно, все думали, что этот вуз нам не по зубам :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Богомольца()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца. () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно Богомольца, тут просто двух мнений быть не может - это просто разный уровень! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Созван семейный совет на вечер :) Будем решать Хотя сама виновница пока больше склоняется к Шевченко + второе высшее в Богомольца (может быть, даже по другой специальности). Это и был основной план, который сегодня так варварски нарушили :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю, что Богомольца несоизмеримо круче :) Но говорят, что в Шевченко тоже очень неплохая кафедра психологии, и что их дипломы очень даже котируются () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца психолог и медицинский психолог - немного разные вещи в плане возможностей работы. Медицинский психолог устроится везде, а у психолога будут ограничения.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за два года учебы ребенка в Богомольца я очень слабо представляю как его можно заканчивать как второе высшее[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в смысле, после полностью оконченного первого высшего :) Если несложно, расскажите, пожалуйста, насколько сложно там учиться? Сестра ходила общаться со студентами, ее напугали, что учатся с 8 утра до 8 вечера :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второе высшее в Богомольца? Т.е. поучиться 4 года в Шевченко, а затем, с забытой биологией и химией, зачем-то попытаться поступать в Богомольца, + чтобы проучиться там еще 6+1 лет? В сумме учиться 11 лет очно? Да еще поступит ли через 4 года в Богомольца...Ну в общем, если человек настроен весело гулять в свои студенческие годы и заранее планирует второе высшее - то лучше в Шевченко, конечно, а если настроен получить достойное образование, чтобы потом найти работу, - то в Богомольца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца даже и думать тут нечего[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там же нет заочки, только фармацевты имеют заочное отделение смысл идти на второе высшее туда на стационар? или в этом году ввели и на медпсихе заочку?учиться тяжело, но моя пионерка на лечебном, там одна анатомия чего стоит! в институте находится как и везде 2-3-4 пары, в зависимости от расписания, но дома - постоянно закопана в книгах[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужто в Шеве все так плохо, что после него в Богомольца поступить сложнее, чем после школы? Ей 16 лет сейчас, так что можно и 11 лет проучиться, в принципе, тем более, что интернатура - это уже не совсем учеба :)ЗЫ: чисто от себя: я не представляю, как можно весело погулять на факультете, где из 50(!) человек 44 девушки :) Это я так, по мотивам просмотра списка поступивших в Шеву.ЗЗЫ: лично я бы, конечно, при таком раскладе летела в Богомольца, теряя на ходу тапки. Но у меня совещательный голос[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца - больше возможностей в будущем. Другие системы преподавания. Сама я училась в Шевченка.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, заочки нет, как и не было. Хотя за 4 года могут и ввести, наверное. Спасибо! () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 С дипломом Богомольца намного легче получать и другие "надстройки" и повышения квалификации. [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 лет поучиться - это означает, что первые заработанные деньги будут не раньше 27 лет? + это всех устраивает? Приемлемые деньги будут еще позже, естественно, потому что без опыта работы хотя бы 3-5 лет в такой отрасли, мне кажется, претендовать на что-то серьезное нереально.Ладно, чего я уговариваю... Я просто даже представить себе не могу, что кто-то говорит: "Я лучше пойду учить медицинскую специальность в пед, чем в мед".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а объясните мне, недалекой, зачем получать два образования по идентичной специальности? а интернатура - не очень и простая штука, как кажется на первый взгляд[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я где-то так и мыслю. Спасибо! () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, заочного образования врачей, т-т-т, не вводят и не будут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))На интернатуре.как раз,самая учеба и начинается.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я закончила лечебный Богомольца и,уже работая,второе высшее-Шеву...небо и земля,скажу я Вам....... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ммм... Просто не факт, что по идентичной. Может быть, для второй вышки будет выбрана другая специальность Ибо не скажу, что психология - это ее заветная мечта. Может, осмотрится и поменяет решение[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение