Психология: Богомольца или Шевченко? Срочно

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что касается заработанных денег, то это вопрос второй (шепотом): она уже неплохо зарабатывает, насколько это возможно в ее возрасте, из родителей деньги не тянет. Насчет приемлемых денег - я просто в этой отрасли ничего не смыслю, поэтому ничего даже не могу сказать.Я поняла вашу позицию, спасибо :) В принципе, я и сама ее придерживаюсь.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Резюмирую промежуточный итог: 10 за Богомольца, 0 за Шевченко. Впечатляет.... () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но более практичная уже :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,я на интернатуре ночами учебники заново перечитывала-совсем по-другому все...Я серьезно. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю :) Если совсем честно, то стать врачом когда-то хотела я сама. Потом нашла себе новую крылатую мечту, но до сих пор немного жалею, что нельзя было раздвоиться :) Поэтому, боюсь, я могу быть предвзятой. Но смотрю, что мнение уважаемого сообщества полнгостью совпадает с моим :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авторитетно заявляю...)))шевченко хорош для второго высшего.Когда понимаешь,что хочешь точно..и то..Много теории,практики маловато.прийдется добирать семинарами..+ В Богомольце учиться трудно.лучше пораньше,пока мозг еще посвежее,что ли..Ну и..Богомолец даст то,что Шевченко не даст-понятие о внутренних органах,связи их патологии с патологией психики и нервной системы.После богомольца Шева может и не понадобиться..Но в Шеве учиться веселее..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все равно не давите...Пусть сама выбирает,конечно...В 16 я бы Шеву выбрала..)))А потом бы жалееееелаааа...))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если исходить из весомости диплома, то Богомольца, но учитывая что " не скажу, что психология - это ее заветная мечта."(ваши слова) я б выбрала Шевченко. В Богомольца очень непросто учиться, такого неуважительного (унизительного) отношения к себе и своим коллегам, я не встречала никогда (я знаю о чем говорю), поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Богомольца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы оттталкивалась от того, что потом человек хочет.Если работать в медицине (многие мед психологи переквалифицируются в психиатров) - БогомольцаЕсли в "гуманитарной психологии", в системе образования - в Шевченко Это разные факультеты. На выходе и у тех и у других выпускников свои ограничения и свой спектр возможностей, во всяком случае в госструктурах. Так что... Ко мне иногда попадают на практику студенты из обеих ВУЗов. Они очень разные. И там и там есть и откровенно тупые и очень толковые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сеъезно хочет спать практикующим психологом, доктором, то Богомольца. если же колеблется, еще не уверена - Шевченко. там спокойно можно будет перевестись на другую кафедру или даже факультет [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно немного расшифровать последнюю фразу? Спасибо () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Как по мне, то, конечно, в меде более фундаментальное образование, с ним потом хоть куда Насчет "веселее" - я выше уже высказалась о коллективе))) 44 деуки и 6 парней, ужс))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот прозвучал первый весомый аргумент в пользу Шевченко, спасибо. Мне кажется, она более гуманитарно ориентирована как раз :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О такой опции в Шевченко не слышала, спасибо () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну фразы преподов: -у вас в голові сеча-у таких лікарів, як ви- пацієнти на кладовищі (при этом училась я хорошо)-сосут, деточка, не там, а это сосуд.Зам декана спокойно мог проверять вещи в сумках, на предмет наличия сигарет (тогда начиналась борьба с курением), на определенные лекции пускали только в БЕЛЫХ халатах ( вариации цвета- бирюзовые манжеты или голубой хирургический костюм считались недопустимыми)...Всего и не вспомнишь, я когда на интернатуру попала в другой вуз, была очень удивлена тем, что преподаватели общались с нами как с равными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню лет 6-7, или около того, действует приказ МОЗ, ограничивающий право принимать выпускников гуманитарных ВУЗов в клиники (хотя, на деле, все зависит от администрации)...В то же время, многие выпускники Богомольца мечтают о карьере HR, но берут неохотно. Исключения есть, безусловно, но это исключения. Ну и если честно... Психологию в Богомольца преподают средненько, да и часов мало... Кто может и хочет - сам добирает. Студенты об этом говорили все, без исключения. А насчет общественного мнения - тут наверняка может быть путаница, между психотерапевтами старой закалки и медпсихологами. Так то две большие разницы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу..((("Если вас исключат,медицина только выиграет..",+ перепись всех студентов на лекции,пересчет по головам.каждый пропуск-реферат на тему лекции.пропущенное занятие-в свободное время"отработать",т.е.,час за час и опрос.С пропущенными лекциями до экзамена не допускали.На экзамене по теме пропущенных лекций дополнительные вопросы.Но с самым содроганием вспоминаю кафедру терапии...Молодой заведующий пожилых своих профессоров при студентах унижал так,что хотелось дать в рожу(((Что уже о нас говорить....Оооо...Отработка по терапии.старенький профессор.Я ему отвечаю,а он в это время,пардон,писяет в раковину...Ндаааа....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Шевченко конечно..(+) всегда удивлялась нашим психологам..и думала нафик им такие мучения в нашем Богомольца..учиться сложно, много лишнего как по мне для психолога изучается..ИМХО в Богомольца только если есть желание стать врачом..все остальное - только в других ВУЗах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая мировую тенденцию, что психология возвращается к медицинским основам, я за Богомольца. Учитывая, что первое мед получала в Богомольца, второе психологическое в Шевченко, я опять таки за Богомольца. Знания в КМУ на голову выше знаний КНУ. Поверьте. Там базис, багаж. Это если он ей действительно нужен, потому что халявить в мед не получится, отрабатывать пропущенные занятия, учить медицину, понимать физиологию. Если сестра планирует быть психологом из серии "апагаварить", то Шевченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родичка пройшла у різних містах по конкурсу, вибрала Богомольця лікувальна справа і педіатрія (вибирає зараз між цими двома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мед. психологию лично я вычленяю как приемлимую для себя в сравнении с психологией вообще. Богомольца![+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я училась в Луганске. Кроме кафедры инфекции, обо всех только приятные воспоминания + Ну то есть люди бывают разные, кто-то может подколоть студента и заставить перкутировать границы сердца у ребенка с зеркальной эктопией и 2 балла всем, кто наперкутировал слева :), а другой чудак клеил молоденьких студенток (и получил за это в глаз от студента, кстати, но никого не заложил :)), а еще кто-то запрещал шелестеть пакетом в его присутствии (ой, это военка:))... Но такие люди есть везде, по отзывам моих знакомых.Конечно, отработки пропусков более жесткие, но так и должно быть, я считаю. Мы в субботу отрабатывали, допуск в деканате брать нужно было. Да Вы и сами понимаете - пропустил студент лекцию по внутричерепным гематомам, вопрос на экзамене не попался, на госе проскочил, а потом пошел на скорую, учиться на своих ошибках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что есть небо, а что- земля? хотя догадіваюсь.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После+ лечебного(в мой год это был мед.факультет-объединили программу для педиатрического,сан-гиг и лечебного в одну общую.типа семейных врачей готовили),интернатуры по интенсивной терапии,факультет психологии воспринимался как прочтение женского романа...)))К тому же,выйдя с дипломом,поняла,что практических навыков вообще зеро.Одна теория.Добирала на узкопрофильных курсах,немало платных...)[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение