Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками? Мы с моим молодым человеком уже почти год живем вместе у него, ну и, конечно же, с его мамой. До этого времени проблем с ней не возникало, жили без скандалов и ссор, в общем было все хорошо. Женщина она хорошая, вроде как понимающая... и тут!Решили, наконец, сыграть маленькую свадьбу. В наши планы входило: расписаться с церемонией со всем парадом, поехать пофотографироваться и поехать в кафе одной молодежью (друзья+родственники), ну и на ночь в отель.И тут начались проблемы:- свекровь начала доказывать, что свадьбу нужно делать для всех родственников (у нее их 60 человек, а в сумме со всеми получается 100!!!!!) или не делать вообще;- аргумент "нет денег" не действует: возьмем кредит и будем отдавать, а то что нам с ним в комнате нужно сделать ремонт и поменять тот же диван, после которого встаешь как побитый, её не интересует - РОДСТВЕННИКИ НЕ ПОЙМУТ!!!- то что мы с её сыном не приверженцы больших свадебных гуляний со всеми традициями и хотим погулять скромно, но в свое удовольствие - НЕ ВОЛНУЕТ "БО ТАК ПОЛОЖЕНО"! После разговора с ней и моими родителями, она перестала с нами разговаривать, а своему сыну сказала: "Вычеркни свой родственников и меня в том числе!" или "Делайте что хотите - деньги берите где хотите, ни копейки не дам!" .Заявление мы уже подали, а теперь не знаем что со всем этим делать. Портить отношения с ней не очень хочется - все-таки потом жить вместе, а денег съезжать от неё пока нет. На поводу идти тоже не хочется, в конце концов, наша ведь свадьба и хотелось бы потом вспоминать с радостью, а не то сколько нервов, сил и денег было потрачено, и кроме того, как знать, может со временем и на голову сядет.Посоветуйте как быть! Я уже измучилась в поисках выхода. из-за её выбрыков и мы начинаем с ним ругаться..... в общем капец какой-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё очень просто. Вы делаете на свадьбу только на те средства, которые Вы заработали. Приглашаете кроме родителей тех, кого считаете нужными. Они могут придти или нет, дело их. Разрабатываете программу по своим желаниям/возможностям, но одинаковую для всех гостей (очень "милая" идея не пригласить родителей в кафе). Всё, Вы самостоятельная единица (деньги, организация) и Вы соблюли приличия в отношении родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страх как люблю такие темы!!! "Делайте что хотите - деньги берите где хотите, ни копейки не дам!" А по деньгам сами мы все не вытянем - я пока без работы сижу, только по подработкам бегаю... Мои родители с нами согласны и дают немного денег.ИМХО, но куда тут свадьба с церемонией на 40 человек? И помните это... кто платит, тот и музыку заказывает. И свекровь права. Ща получите тапок тут, готовьтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не понимала кредитов на свадьбу, отдых и пр. жить нужно по средствам, а не так как свекрови захотелось.хочет большую гулянку -пусть оформляет на себя кредит -и выплачивает.Вам желаю счастливого семейного праздника, а главное, счастливой семейной жизни!Делайте так, как решили с будущим супругом -свекровь пригласите обязательно.А на все ее " истерики" касательно великих празднований тактично молчите -переводите тему.Вступать в открытый конфликт не стоит -вам еще с ней жить.Пусть диалог ведет будущий супруг -его мать -пусть и разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бороться и искать, найти и не сдаваться")) а вообще муж должен разруливать и точка, мама прислушается, поворчит, но прислушается...по всей видимости вас еще взрослыми не считают - вот и результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот отчасти не согласна. Гораздо интереснее в том же лимузине пить шампанское и кататься по достопримечательностям Киева с друзьями, формат так сказать.А родителям с молодежью интересно будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут возникает 2 пункта (+) 1) зачем торопится со свадьбой если нет пока на нее денег? Не делайте вообще. поживите еще просто не расписываясь. Но то такое....2)делайте так как хочется ВАМ!!!! Это ВАШ день и Вы его будете потом вспоминать. И пусть это будет праздник чем мучение которое "поскорее бы закончилось и забыть как страшный сон". А свекрови пусть объясняет сын. Скажите что кредиты вам не дают и все тт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кататься на лимузине можно в любой день, а также пить и прочее. Не имеет значения как интересно, если в такой день обидеть людей, которые тебя родили и выростили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом-то деле, если все организовать можно и на 100 человек, учитывая, что дарить вам, все-таки, деньги будутеще и в плюсе останетесь (на новый диван хватит)короче, тут я за свекровь, она родила, воспитала и хочет перед всеми показать свое достижение в жизни, во всей красе, ну и пусть покажет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гораздо интереснее ВАМ :) не факт что всем вот мне не интересно так было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда их деть? дома оставить? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким образом обидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще-то о родителях писала. Тусоваться им с 20-25 летними товарищами думаю не очень будет. А вообще, да, надо приглашать, как без этого. они же с ними живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делать вообще или делать в пределах имеющихся СОБСТВЕННЫХ (не родительских)средств. какой кредит на свадьбу, если Вы не работаете? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они сами не поймут думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, каждый выбирает, что ему важней. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати насчет взрослых очень согласна так что это как раз станет показателем насколько в вашу жизнь можно будет вмешиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Касательно родителей Мои, например, не особо горят желанием идти в кафе. Они считают, что правильно будет чтобы отгуляли сначала так как хотим, а с ними посидеть отметить на следующий день. Для них не проблема где, когда и с кем отмечать это событие - главное чтобы у нас все было хорошо.С другой стороны, пригласить их в кафе, где будут они и вся остальная молодежь - посидят час-два и уйдут, потому что будет не комфортно. А если приглашать еще кого-то "для компании" - так можно сразу всех звать, потому что начнется тотальная обида неприглашенных родственников. Меня это, если честно, не особо волнует, но вот свекровь выделить с 60 человек всего 10 не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) у Вас есть дети? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не важно - живут или нет. ведь живут только с потенциальной свекровью - тогда получается маму автора не надо приглашать. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема не о моих детях и ваш вопрос очень не тактичный в данном случае по отношению ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть посидят час-два и пусть им будеи комфортно, от Вас не убудет, если Вы для них постараетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если гости не оправдают надежды и подарят стописят сервизов или скромненько (что даже не покроет расход кафе)?)) как можно организовывать свадьбу с расчетом "отбить" за счет подареных денег)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, а нафига вы женитесь, если у вас нет денег ни на свадьбу, ни на то, чтобы жить отдельно от свекрови? Чтобы через год развестись, бо "свыкруха достала"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение