Детка на пляже душила жабку.

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детка на пляже душила жабку. Милейший ребеночек, ангельской наружности словила животинку и так она ей понравилась, что малышка ни в какую не хотела выпускать из цепкой рученки свою дбычу.Наш коврик был как раз возле воды, поэтому происходило все буквально в двух метрах от меня. С девочкой были папа и мама, они умилялись своим дитятком, а дитятко выдавливало внутренности из жабы.Я не могла смотреть, но и ничего не сказала, ведь ребенок был со взрослыми и не мое дело воспитывать чужих детей.Правда, видя мою реакцию, через полчаса мама девочки начала медленно томно упрашивать малышку отпустить жабку, ребенок отказывался. В общем, выкинули они потом трупик мне под нос, отвязали своего лабрадора, к-ый был полдня привязан к кустику на жаре и уехали.А я жалею до сих пор, что смалодушничала. Все же нужно было спросить у этой семейки об их нормальности(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких много. Что далеко ходить. На форуме была тема такого рода и одна форумчанка прямо (не анонимно) написала, что позволяет ребёнку бить (мучить, пинать, и даже убить) животное. Знаете почему? Потому что - надо ж ребёнку как-то скидывать эмоции, агрессию. Или Вы бы хотели, что бы он сбрасывал её на Вас? Вот такое объяснение от первого лица так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке, дорогая редакция! Оказывается , существуют родители, к-е не объясняют детям разницу между живым и неживым.Я, конечно, далеко не грин-пис, но знаете ли... всему есть мера.Наверное, перестану катить бочку на своего малого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно их судить, но я бы такого не делала, нафига что-то душить или убивать/? вот никогда не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - совсем не брезгливые люди. Я так в детстве кучку цыплят перегладила...Правда не при взрослых....В очень раннем детстве... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос же не о детях, а об их родителях. Я знаю сюжеты, когда малыши топили котят когда хотели их помыть, но при этом взрослые не присутствовали.А тут на лицах был написан полный восторг.Родители, надо сказать, люди за 40 лет т.е. ребенок поздний и , понятное дело, ему все можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так вырастают мрази....которым позволено сначала на животных агрессию сгонять, потом на людях((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет сколько детке? + Если совсем малышка - то это полностью родительское упущение, что допускают такое.Если уже 5-летка и старше - тогда родители уже многое упустили...P.S. Практически у всех детей есть интерес потрогать живое существо. И понимание смерти как таковой не существует.Есть, конечно, гринписовцы от рождения. Но большинство все-таки тянет к экспериментам.Так вот путем родительских объяснений и экспериментальных опытов отношение к живому формируется к определенному возрасту.Я в четырехлетнем возрасте так потрогала канарейку. Намерения сделать ей больно или тем более убить - не было...Но сжала сильнее, чем следовало.Помню, как я плакала.У меня мертвое тельце этой птички до сих пор перед глазами стоит. Это был такой урок - раз и на всю жизнь.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 6 лет отрывала ноги мухам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, при таких раскладах они свое еще огребут. Так что жабка будет отомщена... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитание ребенка - исключительно родительское дело. До тех пор, пока не затрагиваются интересы других (в том числе и жабы). Мучить животное - это не варианты воспитания, а наказуемое действие, поэтому вполне допустимо вмешаться.П.С.Я в детстве ловила лягушек и надувала их через соломинку, чтобы плавали на поверхности:(( Только во взрослом возрасте узнала, что лягушки гибнут, в детстве думала, что они сдуваются благополучно... взрослых рядом не было, чтобы сказать...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уроды, что тут скажешь ( Таких очень много. Я регулярно гоняю соседских детишек, которые пытаются мучить дворовых кошек, а также без стеснения воспитываю их мамаш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы бы хотели. чтобы он сбрасывал ее на своих родителей, если родители не могут найти цивилизованный способ для сброса негативных эмоций ребенка... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в садике замучила чужого хомячка...Сильно-сильно его обняла и он умер ((( Столько лет прошло, а мне именно этот случай врезался в память очень сильно, не стирается. Ох и отгребла я тогда от родителей, мне было стыдно и отвратительно на душе. С тех пор я не обидела ни одного живого существа, окромя мух и комаров, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хомячки вообще существа некрепкие... у меня подруга в школе чистила зубы хомяку, чтобы желтыми не были... каждый вечер чистила, с пастой зубной... пока хомяк не умер:([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже упаси! К детке претензий никаких, манюсенькая еще, но очень развитая, видно что родители занимаются с ней. Хорошо разговаривает, все понимает. Мой в таком возрасте далеко не был таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прямо казню себя за то, что не вмешалась. Хотя бы с мамой могла поговорить. Папу я побаивалась если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка так залюбила утёнка )))Никто и не ожидал,что птенец такой хрупкий окажется. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, детям нужно обьяснять, что животных и слабых мучать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети цепкие, у них такой хватательный рефлекс, что можно и не успеть) Племянник моего БМ за пять минут всех цыплят передушил от избытка чувств... А дочка друзей взяла хомяка и подкинула его вверх, как папа ее... Хомяк ударился о потолок и ... Всяко бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не терзайтесь. было бы еще хуже, если конфликтом закончилось((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Есть масса способов скинуть агрессию другими способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то був стьоб, ви що? () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла по другому. Имхо, нет, это был серьёзный ответ. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение