От шо робыть с таким БМ?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мой БМ тоже такой был - сам за комп, а ребенок "хочет к маме", а мама на кухне и еще и виновата,что не все успела. тануегонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позитив этой ситуации в том, что БМ на данный момент не мешает мне жить. а вот как он себя поведет, появись у меня НМ - я думаю, что начнет активничать, лезть и напрашиваться.надо действительно искать НМ - токо гдеж его искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, вот про коленно-локтевую позицию мамы как просителя вы 100 раз правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите НМ найти на зло БМ? Или так, для души? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто в душе вы должны поменяться, освободить место рядом с собой для того, кто будет вам опорой Я серьезно. вселенная все слышит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо я, дура что ли - назло кому-то. Просто я помню, как он после развода все углы в квартире вынюхивал - искал следы потенциального другого мужчны. никак не мог поверить, что я никого себе не нашла и при этом его выгнала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та место давно свободно, причем БМ с того места сошел еще ДО развода. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. не знаю я, где знакомиццо. и да, это не проблема БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестать на него расчитывать. БМ - отрезанный ломоть. помогает - хорошо, нет - крен с ним. когда перестаешь надеяться на помощь из вне все становится намного упорядоченнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в интернете мужа нашла :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас не понимаю. Есть у меня ребенок, ему 15 лет, я родила его от мужчины, не от мужа(я не была замужем), тот челове исчез из нашей жизни на 10 лет(из страны тоже), и мне было тяжело материально и морально тоже, ни о каких алиментах и речи не шло, он же официально не был даже отцом. Потом он явился, подарил ребенку игрушку, и вот уже лет 5 раз в год дает по 500 грн, а то и меньше, исправно звонит сыну, а ему это в принципе и не надо. И я спокойно отношусь к такому раскладу, он тоже трындит на всю вселенную, какой "у него" классный взрослый сын, фотки гордо выкладывает на одноклассниках и всем просто показывает, а мне просто смешно, ну пусть развлекается человек, он мне ЧУЖОЙ. Я рада, что так, а не наоборот, я рада, что тот человек исчез из моей жизни и это огромный бонус, что он не лезет так настойчиво(ну оно ему и не надо сильно), а я счастлива, что он как бы есть для галочки, но по сути его нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не понимаю тех женщин, которые самозабвенно несут на себе крест мученицы автор, боритесьВаш ребенок имеет право на отца, на его участие в своей жизни, на любовь отца и прочие радости от отца.Человек, выросший без участия/поддержки отца во взрослой жизни порой ничто и никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок нынче - крест? :) Ну во-первых автор сама развелась и сама нарушила связь "отец-ребенок".Не спорю, ей может не жилось совсем с тем мужчиной, но зачем же теперь переводить себя в разряд мучениц? Во-вторых - нормально устраиваются в жизни и дети без отцов :) Это не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не портите жизнь ребенку своими разборками с БМ Чего вы хотите? Вам нужно, чтобы у ребенка был папа "из под палки"? Кому это нужно?Понимаете, ни капли не осуждаю вас в вашем решении разойтись у вас были свои причины. Но не каждый мальчик поймет во взрослом возрасте маму в данном вопросе. Одно дело "папа нас бросил", и другое "мама подала на развод сама".Знаю такие случаи, в которых папа тоже не идеал, ребенком после развода не интересовался, но для выросшего сына виноватой в том, что нет папы рядом, стала только мама. Все шишки на нее :( А если это еще все усугублять разборками на тему - чего БМ должен , а чего не должен. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю. вспомните, как вам было сложно одновременно делать ВСЕ - и вы меня тоже поймете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, БМ и сейчас не прочь сказать что-то вроде "да, сын, я бы хотел жить с тобой, но мам распорядилась иначе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну из-под палки ведь не заставишь... а любить он его любит, это ж не мешки ворочать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это борьба с ветряными мельницами, в ущерб своему здоровью, овчинка выделки не стоит, ну а без отцов тоже дети растут достойными, главное, чтоб гены были мамины, а не папашки-придурка, тогда никакое воспитание не поможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот, главное что бы гены были нормальными, а с васями мы и без ген справимся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для некоторых и мозжечок главный мозг:). Так и вы выцепили слово и горбатого лепите:) крест мученицы в этом чтении желание пострадать, это же очевидно из моего сабжа:)во-вторых, у меня мноого примеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне было сложно больше всего морально, но злости на того человека в принципе никогда не было, воспринимала его всегда после падения розовых очков, как свою ошибку, не более, как какое-то недоразумение в моей жизни, а сына только как моего сына и больше ничьего, бывает и с папашами с которыми всю жизнь живут для виду и для детей женщине в разы тяжелее, чем мне и вам, давайте просто порадуемся, что мы сами хозяйки своей судьбы и это лучше, чем жить с кем-то ради чего-то или кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я так и отношусь, в принципе. что на него злиться - я ж не в силах его поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том, что полностью на Вашей стороне мне непонятна Ваша формулировка про права. О каких ПРАВАХ идёт речь?+ Ну что значит "права одинаковые"? В чём конкретно Вам видятся "права на ребёнка"? Я понимаю это по-другому -обидно что не права одинаковые, а мера ответсвенности и обязанностей разные.Вот именно это - что " я - мать-одиночка, а он- холостяк без забот" -это обидно, да. И это очень большая проблема именно нашего общества. Уверенна, в той же Америке по суду, по общей опеке, как миленький проводил бы время со своим дитём, а иначе ответственность перед законом. А насчёт "насильно мил не будешь" - всё чему мы уделяем время и внимание -растёт. Когда папа уделяет ребёнку время,пусть даже сначала в напряг, он к нему прикипает, появляеся гордость, интерес, тревога за дитя и т.д. А с глаз долой - из сердца вон.Я вот даже откровенно говоря не совсем понимаю даже судебное лишение родительских прав. Вот что оно даёт? Это же формальность-преформальность. Ну кроме свободы при выездах за границу,конечно, тут полезно.Просто вот многие так и кричат "да лиши его родительских прав!" "не будешь делать так -лишу прав!"А вот....."И ШО?"(с)Кроме опять-таки заграничной свободы вообще не вижу смысла. Буду даже благодарна если кто подскажет.Вот мне говорили "он не сможет подать на ребёнка на алименты в старости"....И что в этом такого хорошего? Если не дай Бог мой БМ в старости будет в таком ничтожном материальном состоянии, что обратится за помощью к ребёнку, которого не видел пусть даже 10-ки лет, я буду первой, кто скажет дочери - отца вылечить, накормить,доходить и т.д. Потому что это её отец. И мне будет больно,если я выращу человека,который не даст отцу кусок хлеба на том основании,что в детстве не уделял внимания.Вот как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, если дочь не захочет лечитьть и кормить отца? Т.е. Вы скажите, и она будет обязана ишачить на него?Он ей сейчас копейки платит, а Ваша дочь, возможно, будет получать официальную ЗП и что тогда? А тогда ее дети не дополучат витаминов, одежды и внимания на 30%.А еще, если не лишите родительских прав, не сможете нормально взять кредит, ибо в банке требуют разрешение отца ребенка даже если Вы не в браке.Я бы боролась за лишение. С глаз долой - из жизни вон!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение! а про кредиты я что-то чуток в шоке+ я правильно понимаю, если я имею ребёнка, в разводе с его отцом, и Я захочу брать кредит, то мне нужно будет разрешение от отца ребёнка?????????А при чём тут он -мы больше не семья!....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение