От шо робыть с таким БМ?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну вот же ж, да! начнется подготовка к школе, водить будет няня, это все и хлопоты, и деньги, а ему что - у него прекрасный сын. + на ковер в садик меня вызывают, врачи на мне, отпуска-лыжи-санатории на мне, прежде чем пойти куда-то - надо подумать, куда ребенка пристроить. ну вот обидно - а делать-то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дело не в деньгах значит оцените в деньгах Ваша обида это манифестирующая агрессия, раз пишете что можете развернуть её в адрес ребенка. Так разверните свою агрессию в нужном направлении.Обида это эмоция 4х летнего ребенка, который научился таким образом привлекать к себе внимание.Вам нужно внимание или спустить собак? Вам 4 годика али поболе?Суд - это орган, устаканивающий эту самую справедливость.Еще можно определить место жительства ребенка с отцом. Тоже через суд.Еще можно обязать отца участвовать в воспитании. Тоже через мирового судью. Отец в свою очередь имеет право компенсировать свое нежелание заниматься ребенком, отразив это в денежном эквиваленте. Обо всем можно договориться, но только не регрессируя в обиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она еще и не такие иски рассматривает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь несправедливая штука для тех кто не знает что может сделать гвоздь с шиной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю я. по наблюдениям, + кто-то ввязывается в войну и требует все возможное и невозможное через суд, кто-то тупо забивает, кто-то копит обиду, чтобы в будущем, так сказать, отплатить...к осуществлению этих вариантов иногда привлекают специалистов - юристов для первого, психологов для второго, киллеров для третьего гыгы))) по-разному.личного опыта у меня нет.как вы обычно переживаете обиды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какая-то истерика. Если дело не в деньгах то какое вам дело до бывшего мужа?!Поменяйте отношение к ситуации. Вы ребенка не "тяните", а воспитываете. Есть масса занятий, где можно хорошо проводить время с ребенком, отдыхая. Тем более, он уже не малыш.Вы правильно заметили, что в вас говорит обида. Вы, по всей видимости ожидали, что после развода муж будет уделять ребенку время как и до развода и содержать его. Но это такая редкость в наше время. Поменяйте свои ожидания, иначе обида будет расти.Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Муж уделяет мало внимания ребенку, но и сам от него получает очень мало внимания. Это вы, та которая может видеть как растет ваш малыш, как развивается, читать ему на ночь сказки, засыпать вместе. Малыш будет расти, вам будет легче, а любви вам будет доставаться больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у меня то же самое по факту, но не по восприятию Правда моя личная жизнь тоже сложилась, как и его. И он принимает уачстие в проведении выходных - каждую неделю забирает и на месяц летом.Но денег не дает свыше минималки, аргументируя тем, что "ты сама так захотела". Сначала я думала, что так и надо. Потом бесилась. Потом поняла, что от бешенства ничего не меняется, кроме моего самочувствия. Расслабилась. Наслаждаюсь. В тот момент когда расслабилась, начала зарабатывать много больше. Забейте, не работает закон в нашей стране. Вы не в силах изменить ничего, кроме своего отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))+1() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так отдайте ему ребенка, если так тяжко и платите алименты вы в чем проблема, получили что хотели по суду, наслаждайтесь. надо бало по суду и время свиданий оговорить[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы устали просто( я не поддержу тех, кто посылает вас в суд, хотя в вопросе бывших мужей чистый теоретик. Суд съест у вас время и нервы, что главнее, а отсудите вы ну еще 600 гривен. Да, приличные деньги, но моральные затраты велики, ИМХО.Забить. БМ вы не измените. Усталость от ситуации в каждом вашем слове, но отнеситесь к нему, как к моральному инвалиду, вам полегчает.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отсудит еще 600 грн для этого надо основания если бм родит нового ребенка и новая жена подаст на алименты в браке, еще и эти можно уменьшить, а если родители инвалиды и подавно, так что не так просто в нашей стране выбить алименты. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина любит ребенка, пока любит его мать- это далеко не так Просто пока он был рядом с вами, Вы не замечали, Что его не было[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любви будет доставаться больше... блажен кто верует:) особенно с наступлением пубертата:), главное держите карман шире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, в большинстве случаев это именно так а появятся дети в другом браке - вообще забудет как сына зовут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а я о чем? О том же. Что можно положить кучу сил и нервов со спорным итогом. Автор задыхается, а выход в пофигистическом отношении, вместе с которым придет и успокоение[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут в другом же вопрос. БМ ребенка любит. Но ему начхать на интересы женщины, родившей этого ребенка. Что, в общем то, ожидаемо. Но женщинам это не нравится)))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть много положительных примеров, к счастью [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы странно, если бы было не начхать, но любит ребенка своеобразно, конечно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найти себе мужа. Или приличную работу, чтоб не быть финансово зависимой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя вера подкреплена опытом;) ребенок подрастет и разберется, что к чему. Если мама, конечно, поменяет отношение к ситуации. Если для мамы ребенок обуза то, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постарайтесь забить. Не растрачивайте Ваши душевные силы на инфантильного мужчинку. Если Вас так этот вопрос мучает, то будет непросто, но, имхо, это самый конструктивный выход из ситуации с наименьшими потерями для Ваших нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оочень Вас понимаю, наш тоже съезжает с финансовой помощи и встреч тоже+ а когда приходит, так это ой как я соскучился, живет в сове удовольствие..проблем в том, что Вы ничего с этим не сделаете, так не портите себе нервы, я периодически устраиваю лекбез БМ, когда моих нервов терпеть не хватает, а толку??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой БМ тоже так говорит "я же тебе алименты плачу" еще когда жили вместе помощи от него с детьми никакой не было,а после развода я и не расчитывала на него..тяжело было так же,как и Вам..очень тяжело,но я же знала,что дети подрастут-будет легче..видится папа с детьми иногда на даче,куда свекровь детей забирает на выхи,если тоже приедет к матери своей..но у меня дети уже большие,самостоятельные(11 и 14 лет) и мы отлично проводим время вместе,они мне помогают очень,потому что мама не робот ( это я их так учила с раннего возраста)с таким БМ ничего не сделаете,он искренне считает,что платит Вам ( !!! ) алименты и все..его дело сделано..забейте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы живёте территориально? У меня - те же проблемы, может пора таким как мы объединяться?небольшой частный дет.сад+клуб по интересам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это можно "обязать учавствовать в воспитани"?+ про то, что можно лишить родительских прав -знаю, а обязать приходить к ребёнку, воспитывать, любить....можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение